Строение
Какой Россия выйдет из кризиса?
Тема в разделе "Экономика", создана пользователем MSG07, 26 авг 2009.
  1. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой Россия выйдет из кризиса?Предлагаю озвучивать только свое мнение.
    Как думаю я то кризис для России должен послужить хорошим уроком на будущее.Надо как можно быстрее снять страну с нефтяной иглы.Часть свободных средств вкладывать в инновационные производства.Поскольку инновации это будущее страны.И самое главное пора отпустить рубль в свободное плавание,а не регулировать его курс ценробанком.Поскольку за полгода почти половину золотовалютного резерва страны израсходовали на поддержку рубля.Хотя в итоге он все равно просел к мировым валютам.И возможно придется девольвировать его еще не раз.А ведь эти деньги(причем большие) можно было использовать в инвестиции на будущее.

2. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Хочу сказать, что если нефть будет опять за 120 долларов за баррель, то доллар в России должен вернуться к до кризисным временам. Это примерно 23-25 рублей за доллар

3. MSG07

MSG07 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По прогнозам ведущих аналитических центров цена на нефть будет колебаться в пределах 70 долларов еще очень долго.А возможно и снижение.Так что снижение доллара к рублю можно ожидать не скоро.

4. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как житель Украины, хочу сказать, что Россия оч даже неплохо справилась с кризисом (в особенности по сравнению с нашей) и выйдет оч даже в хорошей форме, жаль только не удалось договориться с Японией о создании общей валюты, с одной стороны было бы оч глупо создавать валюту столь отдаленных и разных стран, с другой стороны это была бы крепкая валюта и при содействии с Японией вышел бы хороший союз со стороны России как страны ресурсов, а со стороны Японии страны производителя

5. viktor1234563

viktor1234563 Новичок

Симпатии:
    105
    Баллы:
    0
    Ответ: Какой Россия выйдет из кризиса?

Должен то, должен. Только вот вряд ли. Спрос на энергоресурсы постоянно растет, особенно это станет заметно при выходе из мирового кризиса, че париться. Торгуй да торгуй нефтью, газом, на наш век хватит. Это я не свое мнение озвучил, это мнение чиновничьего аппарата.

6. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Да походу дела похуже, чем другие государство, особенно по состоянию небогатых людей и бедняков:al:

7. AndrewOL

AndrewOL Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Просто нужен рычаг давления на другие страны, так как Россия очень большая страна, со своими ресурсами и можно использовать их, а не продавать зарубеж. Это ошибка множеств правлений

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Да нет, вот к примеру Украина, здесь вообще кошмар... Перед выборами БУМ устроили и все, типа "Люди жмвите как хотите"

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

А хватит ли ресурсов для самой страны? если продавать постоянно

8. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0

А я думаю, что при существующей власти россия и дальше будет катиться в пропасть. Экономики нет, одна труба. Еще неизвестно, какими будут цены на энергоносители. Все эти бла-бла о модернизации ничем не кончатся. При нынешнем политическом режиме ни о какой модернизации не может идти речи. помните, как горбачев в свое время говорил о пересторойке и ускорении. И чем это кончилось. Думаю и здесь так будет. а нефть - она же не вечна.

9. Colorado

Colorado Новичок

Симпатии:
    239
    Баллы:
    0

Присоединяюсь к этой точки зрения. В последние годы трудоспособное население страны плавно перетекало из производства в "бюджетники", в следствии сокращения этого самого производства. Реальный сектор экономики фактически развалин. В итоге 3/4 нашего бюджета уходит на содержание этих самых "бюджетников", лишая экономику и свободной рабочей силы и денежных средств на развитие. Это замкнутый круг. Разорвать его без социальных потрясений очень сложно, может даже невозможно. Многие во власти это понимают, вот и морочат электорату голову модернизациями, а сами при этом выводят имеющиеся капиталы за границу, чтобы было куда "отступить" в случае чего:ag:. Потом еще, глядишь, даже фонд "По спасению демократии в России" организуют:ag:...

10. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0

А как вам термин, созревший в среде едросов "Консервативная модернизация"? Это ж курам на смех! Как можно совместить два взаимоисключающих друг друга понятий консерватизм и модернизация. Мое мнение - стране нужна революция, и чем быстрее, тем лучше.

11. Zxczdaf

Zxczdaf Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Нет в Киргизии хуже обстаят дела,тама у них шас революция((

12. forex-omen

forex-omen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Незнаю,как в Киргизии,а в России конца кризиса не вижу... С каждым днем все хуже.Валить отсюда надо,пока не поздно...

13. vitya00

vitya00 Заблокирован

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

forex-omen, да точно нам надо не о Киргизии думать, а о нашей стране у нас и так не сладко в стране:ak::ak:

14. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83

В Россию продолжает бушевать. Но конечно, если думать о себе, а не о стране, то понятное дело об улучшение и речи быть не может

15. masteryoda

masteryoda Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

какой вошла такой и выйдет. богатые до кризиса, после него еще больше разбогатеют, если не идиоты конечно, а бедные станут беднее (тут уж в любом случае).

16. vitya00

vitya00 Заблокирован

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

masteryoda, логично:ab: Но я думаю выдет третей наверное, только лет чеоез пять:ak:

17. Wlad-86

Wlad-86 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не надо винить кого-то в собственных проблемах.
    Наши прадеды развалили империю.
    Наши родители развалили союз.
    Мы вырастили коррупцию.
    ВОПРОС.
    Что сделают наши дети?
    Если так дела пойдут, то от Матушки-России ничего не останется через 30 лет.
    Дело тут в каждом человеке.
    Вспомните, как наши родители ходили и говорили, как на западе жить хорошо, да и сейчас многие готовы уехать за рубеж, но знаете ли Вы, что, к примеру, в Японии люди работают с утра до вечера, и приходя домой валятся от усталости на диван, а у нас все идут по ночным клубам развлекаться, вы посмотрите на трудовой кодекс америки и на наш, примеров масса.
    Вам самим проще отдать тысячу, другу, врачу, гаишнику или чиновнику, а потом Вы говорите, что они обнаглели. Тут дело то в нас самих, как Вы этого не поймёте.
    Проходя мимо подростка, которому 12 - 14 лет, никому в голову не пришло забрать бутылку пива и сигарету из рук его и надавать по голове ему, а через пару лет тот же подросток насилует вашу дочь. И таких примеров масса. Так же и в экономике, хотели свободы, частной собственности, вот и получите, но вы забыли, что в этих условиях работать надо с утра до вечера, как папа карло. И если в нашем сознании это отложится, то мы станем самой сильной державой, а если будем постоянно венить других в наших проблемах, так и будем сырьевым придатком.

18. Хельга

Хельга Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пардон, но я с этим утверждением категорически не согласна. Например,мои прадеды ничего не разваливали. Напротив, они были настроены на спокойную, добротную работу в рамках Российской Империи, но пришлые деньги и люди не дали им спокойно работать. Может быть они и виноваты в том, чтобы были слишком добродушными и не взяли в руки оружие, но я бы не стала винить их за то, что они не нашли в себе сил убить врагов своей страны, поскольку это противоестественно и моей натуре.

Что же касается кризиса, то Россия уже из него вышла. Точнее она в него и не входила. А вообще все кризисы у нас индивидуально-личностные, поскольку работа есть в любое время: нужно лишь её найти, да и желание работать по дороге не потерять!

19. Мичман Харитонов

Мичман Харитонов Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Золотые слова. Не всегда есть работа та, какую хотелось бы... но кто мешает продолжать поиски? Жаловаться лежа на диване перед телевизором легче, никто ж не спорит, но все-таки?

20. Хельга

Хельга Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Что Вы! Перед телевизором вообще нельзя лежать! Лучше временно поработать хоть где-то, пока не подвернулась вакансия поинтересней, чем запускать свои навыки и культивировать в себе лень. Я лично считаю, что отсутствие желанной работы - это не повод для того, чтобы не работать вообще. А многие так и жить как-то умудряются... Вот от этого все и кризисы как у нас в стране, так и в мире.

Показать ещё