Строение
Какой вид торговли лучше?
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем icec2009, 10 ноя 2011.
  1. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Существуют три базовых вида торговли на форекс:
    1. Краткосрочная торговля
    2. Среднесрочная торговля
    3. Долгосрочная торговля.

При краткосрочной торговле трейдер обычно не остается без дела. Торговые манипуляции осуществляются очень часто, валюта покупается и почти сразу же продается.
    При среднесрочной торговле трейдер проводит ордер от нескольких дней до одной недели.
    А долгосрочная торговля может позволить трейдеру удерживать ордер от двух недель до месяцев, при наличии на рынке относительно устойчивого тренда.
    Какой из этих видов торговли на форекс самый доступный для новичка, на каком торгуете Вы и какие преимущества это дает?

2. McMace

McMace Продвинутый пользователь

Симпатии:
    209
    Баллы:
    43
    Краткосрочная торговля небольшими лотами идеально подойдет для новичка если есть время сидеть и смотреть. Ну а со временем уже наберутся знания и когда-то... может быть... он перейдет на долгосрочную торговлю. Хотя некоторые умудряются поставить что-то большим лотом и забыть до окончания конкурса и в итоге оказаться в большом плюсе и получить приз :)

3. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    а не получится так что маленькими лотами слить можно намного быстрее чем на среднесрочной торговле?

4. McMace

McMace Продвинутый пользователь

Симпатии:
    209
    Баллы:
    43
    Определитесь: за лоты говорите или за срок торговли? А то неувязочка получается :smile:

5. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Ну, а есть ли у только начавшего трейдера вероятность того, что он будет оперативно ориентироваться на валютном рынке и принимать множество рискованных решений, базируясь на сиюминутных ситуациях? я это имела ввиду))

6. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Я торгую на среднесрочной. Это помогает уменьшить количество стрессов) Когда есть время, можно поторговать и на краткосрочной, но здесь больше нервов и переживаний.
    Новичку стоит торговать на краткосрочной. Нужно видеть рынок и наблюдать, как он работает.

5 пользователям это понравилось.
  7. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У новичков нервы еще не расшатанные, значит можно немного и понервничать:smile: - адреналин поднять)))

8. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0
    На вкус и на цвет - товарищей нет!
    Мне нравится среднестрочная торговля.

9. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Ты же учишься: кое-чему уже научился... И тебе не нужно сидеть и самому изучать всё с нуля, как это всё работает.

10. demidovskij.yura

demidovskij.yura Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    новичок:
    сам торгую на кратко срочных и редко на средних.
    далеко смотреть в будущее страшновато, да и опыта мало. Хотя пытаюсь прогнозировать и туда.

11. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    вот и я также, на краткосрочных как то быстрей результат виден))

12. sasakor

sasakor Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    В основном, применяю среднесрочную торговлю. Но планирую перейти на долгосрочную: здесь и рисков поменьше, и времени много не тратится.

13. vickabram

vickabram Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Торгую краткосрочно,иногда на время отлучаюсь,глянешь на монитор,а некоторые
    ордера уже в большом минусе,закрывать не хочется,вот и оставляю их как долгосрочные,в надежде на то,что график пойдет в мою сторону.

14. Kassadin

Kassadin Новичок

Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Новичкам советовал бы на краткосрочной. Сам на кратко и среднесрочной торгую.

15. колян

колян Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я на краткосрочной торгую , но вот потихоньку на среднесрочную перехожу. Мне это удобнее просто будет.

16. Genius

Genius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Среднесрочная торговля лучше всех на мой взгляд.

17. STRATEN

STRATEN Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Всех новичков тянет на краткосрочную торговлю, хотя все, их предупреждают, что краткосрочная торговля очень сложная в техническом и психологическом плане. Поэтому краткосрочная торговля - это удел профи . Рекомендую новичкам краткосрочную торговлю вести только на демо счете как минимум 3 года.

18. nikkib

nikkib Новичок

Симпатии:
    293
    Баллы:
    0
    Я всегда считала, что удел профи - долгосрочная торговля...
    Да и по себе вижу: когда только начинала осваиваться - хотелось сидеть весь день, ловить по 5 пунктов...
    Со временем видишь уже дальше и шире, происходит своего рода сублимация. И тогда уже можешь себе позволить держать сделки неделями или месяцами.

5 пользователям это понравилось.
  19. Фейрик

Фейрик Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Каждому подходит свой вид торговли и нельзя утверждать, что тот или иной лучше. Кому-то спальпинг по душе, кому-то среднесрок

20. TemkOzz

TemkOzz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    наверное краткосрочная, она идеально вам подойдет...

Показать ещё