Строение
Книги которые помогут стать трейдером
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем Dsten, 24 май 2006.
  1. Dsten

Dsten Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток. Пересмотрел все топики связанные с торговлей на бирже FOREX но не нашёл хотя бы одной силочки на литературу которая поможет стать настоящим трейдером.
    Биржевики старой закалки помогите начинающим в этом не лёгком деле и желательно бесплатно. Стрёмно покупать что-то незная её реальной цены. Мне кажется что все вы начинали тоже не с пустого места. В долгу не останусь...
    И так что бы не захламлять форум ненужними вопросами и липой подскажите как работать с статистикой котировок.

2. Vladislav

Vladislav Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для начала букварь.

3. BUZA2005

BUZA2005 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Рекомендую прочитать Вильямса, Элдера, Фундамент - Лиховидов.

Тут можно много узнать о хорошей литературе по торговле на Биржах

4. Blade19889988

Blade19889988 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Из всех книг которые я прочитал ни одна мне не помогла. торгую без всяких книжек.

5. BUZA2005

BUZA2005 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    А суть книги не заключается в том что она поможет в торговле. Мне 90% книжек которые я прочитал в школе и университете, не помогли но это незначит , что их не надо было читать.
    Книги по бирже содержат информацию, а информация это самое главное в торговле. В них содержится опыт других людей, и ты учишся на их ошибках или анализируеш их правильные действия или решения, ты получаеш опыт который ты может и не получиш в усовиях торговли. Да иногда прислушатся к мнению человека занимающегося этим всю жизнь полезно.
    Читать или не читать дело каждого, плохого от прочтения книги , если её читать правильно и не по 20 книги сразу не будет, всёравно что -то да и приобретёте.

6. Dsten

Dsten Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Большое спасибо за хорошие ресурси только вот эта контора library.forexprofits вообще не доступна, книги вроде есть но в целом немогу выкачать. CSC- мне понравилось больше: строго, понятно, бесплатно. Единственное что при викачке они кидают силку на книгу в почтовый ящик и подписывают на свою рассылку. Мне кажется это достойная плата за такую информацию. Надеюсь на интересное чтение начал с Вильямса "Торговий хаос ".

В принципе книга она не помагает торговать она тебе помогает правильно мыслить в нужний момент , и не делать глобальних ошибок. Стратегические решения на бирже
    это не тотализатор. Тут нужен подход, анализ, и решительние действия(например покупка или продажа валюты). Только так можно заработать. Глупо реагировать на инстинкты или ждать пока обвалится курс. Закономерность есть во всем даже в хаосе.

Последнее редактирование модератором: 26 май 2006
  7. xkrainer

xkrainer Guest

Dsten хороший оратор :) правильно мыслиш

8. vamm

vamm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а относится ли сюда книга о волнах Эллиота?

9. twin

twin Новичок

Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    есть 2 книги мастерфорекса...их можно найти в интернете..в них подробно рассказывается о движении тренда,кто и что им движет...кто на этом зарабатывает.
    даны хорошие рекомендации торговли и правила торгового хаоса в продолжении книги Б.В..--- торговый хаос.

10. Sanyok11

Sanyok11 Новичок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    0

Я так подумал, начните все же с Б. Вильямс "Торговый хаос"

Далее полистайте Эрик Л. НАЙМАН "Малая Энциклопедия Трейдера".

Думаю Вы поймете примерно о чем речь.

А литературы много, если понравится данная тема будете читать не оторветесь.

11. HEOH

HEOH Новичок

Симпатии:
    569
    Баллы:
    0
    По началу надо читать всё подряд, а потом уже отделять зерна от плевел, согласно вашему типу торговли(который выберете). А посоветовать можно всё что угодно, хоть "Капитал" Маркса, .:lol:

12. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
  13. pokemon

pokemon Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Нисона свечечки, Элдера для развлечения

14. registr63

registr63 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Мне кажутся полезными книги Б.Вильямса, хотя его системой не пользуюсь.

15. michaelmtt

michaelmtt Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Чтобы понять торговый хаос и фрактальную структуру рынка почитайте книгу М.Тепера "Биржа глазами трейдера(новое мышление). Это современный взгляд на биржу.

16. Hamedoreja

Hamedoreja Новичок

Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    0
    Согласна, что книг много, с разными чужими взглядами на рынок. У меня не получилось применить в своей торговле "одно учение", а просто из всех мной прочитанных книг, что-то взято и соединено воедино. Потому ищите свое. Благо на просторах интернета все есть и в свободном доступе.

17. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    Да ну, все подряд читать времени во-первых не хватит, а потом в голове просто будет каша от прочитанного.
    Лично мне понравились "Биржевые секреты" Рашки и Коннорс, и "Воспоминия биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра.

6 пользователям это понравилось.
  18. Hamedoreja

Hamedoreja Новичок

Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    0
    И одна книга, будет противоречить другой, появятся постоянные сомнения, которые в свою очередь вызовут страх, при совершении сделки. Потому в нужном месте не произойдет вход, вследствие появится боязнь того, что поезд уходит, и пока находимся в раздумьях "быть или не быть" , совершаем в итоге спонтанный вход в самом не выгодном месте. )) Ну, как-то так было в свое время у меня... Потому согласна, что все подряд читать не стоит.

6 пользователям это понравилось.
  19. pokemon

pokemon Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Неплохо, не знаю как насчет поможет стать трейдером, но вот проникнутся и углубиться в саму суть работы это да.

20. Alexey11

Alexey11 Новичок

Симпатии:
    251
    Баллы:
    0
    Тогда надо выбрать что-то ценное и полезное для себя. Вопрос только как это сделать.

Добавлено через 3 минуты
    Интересно, почему Элдера для развлечения ? Вот вам и сколько людей, столько мнений.

Показать ещё