Строение
Контроль над WMID
Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Джоинт, 20 авг 2009.
  1. Джоинт

Джоинт Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Контроль над WMID

Как уже говорилось в теме об основных аспектах Web Money, после прохождения процедуры регистрации каждый участник получает персональный номер - Web Money Identififcator (WM ID) - в просторечье ВМИД, который состоит состоит из 12 цифр. Для того, чтобы иметь доступ к своему кошельку Вам будет необходимо программное обеспечение, которое в зависимости от ситуации может потребовать от Вас:

1. непосредственно сам номер WMID
    2. пароль для входа

п.п. 1 и 2 требуются при каждом непосредственном обращении к кошельку.

3. пароль для файла ключей
    4. код активации

п.п. 3 и 4 потребуются Вам в двух основных случаях:
    - Ваша операционная система будет переустановлена по любым причинам;
    - Вы решите воспользоваться кипером и получить доступ к своему кошельку с другого компьютера.

Файл ключей Вы получите при регистрации, пароль к нему придумаете сами.

Совет: храните файл ключей на диске отличном от того, на который установлен ваш WM Keeper Classic. Но в независимости от того, где храниться Ваш файл ключей, сделайте его копию. Запомните, что это единственный способ восстановить контроль за своим WMID в случае его потери.

Кроме того, не забудьте пароль к файлу ключей. Поскольку без пароля этот файл не будет иметь никакого веса, Вы не сможете им воспользоваться.

Элемент ActiveX

При прохождении процедуры оплаты различных услуг, а так же получения аттестата или проведения еще каких-либо процедур Вам может потребоваться элемент ActiveX.
    Внимание! Браузеры Opera и Mazilla не работают с этим элементом!
    Поэтому в случае, если Вы приверженцы именно этих браузеров, Вам придется поработать с Internet Exploer-ом. В том же редком случае, если и этот браузер будет выдавать ошибку при работе с элементом, подкорректируйте его настройки:
    Сервис - свойства обозревателя - безопасность - другой: "Элементы ActiveX и модули подключения"

При потери файла ключей или пароля к файлу ключей

При потери непосредственно файла ключей или пароля к этому файлу Вам поможет ТОЛЬКО служба поддержки Web Money - passport@wmtransfer.com или key@wmtransfer.com. Для восстановления от Вас потребуется:
    - заполнить анкету;
    - выслать отсканированные страницы Вашего пасспорта (можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат), поэтому при регистрации указывайте реальные данные!
    - выждать до 30 рабочих дней;
    После прохождения процедуры идентификации Вам будет выслан новый файл ключей и пароль к нему. С баланса при этом спижется 1$

Предупреждение: Не верьте, если кто-то будет утверждать, что Вам помогут без обращения в саппорт за n-ую сумму денег.
    Если Вы указали не верные регистрационные данные: не тот адресс, не ту фамилию, можете все же попробовать пообщаться со службой поддержки, возможно даже при таком раскладе Вашу проблему удасться решить.

ВАЖНО! Создавайте копию файла ключей и имейте запись Ваших паролей, не надейтесь на свою память! Поверьте, она может Вас подвести в самый неудачный момент. Пусть данные будут записаны в word-файле с паролем, который можно установить через меню сервис-параметры-безопасность или же на обороте фотографии в рамке на столе, думаю надежное место найти можно, это в будущем убережот Вас от изрядной доли нервотрепки.

2. romashka50

romashka50 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, пароли надо записывать и копии ключей тоже надо делать, я так однажды и прокололся, форматнул винт вместе со своими ключами и списком паролей.

3. minerallisimus

minerallisimus Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    я тоже записываю все в записную книгу, так не потеряешь!)

4. Vitaliy

Vitaliy Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Все пароли храню только в записной книжке. Считаю это самым надёжным способом

5. Михаил

Михаил Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хотелось бы отметить программу для идентификации пользователя webmoney, называется Enum. Отличная вещь! Устанавливается на мобильный с операциооной системой windows. Думаю, нужна отдельная ветка на эту тему...

6. x1800

x1800 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже АБСОЛЮТНО всем советую пользоваться е нумом

7. ukrspy

ukrspy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сам пользуюсь е-нум , кипер удобнее если надо совершать много операций.

8. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Контроль над WMID

я бекаплю всю систему, а что все касательно WebMoney и другие важные вещи я копирую на флешку. не знаю зачем ActivX... большинство операций делаю с оперы...

9. CLASSIK

CLASSIK Новичок

Симпатии:
    198
    Баллы:
    0

Все пароли запоминаю... т.к. лень записать или могу потерять записную книжку. Приходиться запоминать ))
    Ключ после падения веника держу или на файлообменнике или на почте.

10. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

о как! А у меня почту взламывали, а что бы они там ключ нашли?:ai:

11. CLASSIK

CLASSIK Новичок

Симпатии:
    198
    Баллы:
    0

а как они ключ сломают? на него ведь тоже пароль нужен. Проблема будет если они его удалят с почты :)

12. wmu2012

wmu2012 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Все пароли записываю только в записную книгу также. Винчестер не самое безопасное для етого место по разным причинам. Вирусы очень достали.

13. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0

антивирус какой? :)

14. ingvarr

ingvarr Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0

вообще считаю, что безопасность при работе с вэбмани - превыше всего. записывать пароли в записную книжку - это правильно. при большом желании пароль на электронном носителе может быть выкраден. е-нум авторизация - обязательно!
    вот статья про методы взлома кипера. думаю, многие сделают правильные выводы - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

15. tverskoy

tverskoy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

от вирусов Касперский с Файрволом,для хранения паролей Password Safe,для кипера - enum авторизация:ab:и если суммы на webmoney большие,то лучше отдельную машину приобрести для кипера.

16. Жора

Жора Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0

Что-то все так прям хвалят этот е-num, не в первой ветке уже читаю, а я всё в пролёте. Надо тоже установить.

17. Miron

Miron Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

чем хороша программа и каков принцип её работы на том же мобильном?

18. Vadimm

Vadimm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Какая программа, на какой платформе? ИМХО: странные форпросы у вас, абстрактные.

19. Profitolub

Profitolub Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

вопросы как раз по делу, ибо телефоном все пользуются.

20. Арей

Арей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А зачем ключи на почте хранить??:bl: Я лично его давно на носитель скопировал, а пароли в блокноте хранятся. Так что взломать меня почти не реально.
    Важную информацию на почте хранить опасно, надо всё на комп сбрасывать, так надежнее.

Показать ещё