Строение
Куда инвестировать миллион долларов?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Nikolaich, 23 ноя 2012.
  1. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Возможно не прям сейчас, не завтра, а когда-нибудь, станет кто-нибудь из нас настоящим миллионером:ab:
    Предлагаю заранее решить вопрос: будь у меня (или у Вас) лям зелени - куда бы я его проинвестировал. Принимаются и самые консервативные, и самые авантюрные варианты. Вариант МММ не принимается - пиримида к тому светлому времени рухнет:ag:

я бы, наверное, инвестировал бы в акции японских, китайских и корейских компаний. только с секторами еще не определился - какие отрасли экономики будут в лидерах роста в ближайшие 10-20 лет
    а недвижимость у нас в стране не стал бы покупать - вполне могут создаться условия, при которых она "сложится" раза в два-три-четыре, и расти не будет после этого еще очень долгое время
    золото... может быть. но оно доход не приносит - это не есть хорошо.

еще есть какие-то варианты?

2. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Куда инвестировать миллион долларов?

Противоречие одноко) Но время покажет...
    Имхо, около 40-50% в банки, 10-20% доверительное управление, около 5%, при желании, в МММ (а если развалится к тому времени- в подобные проекты), 10% в золото возможно, остальное в ценные бумаги/бизнес.

3. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

vvv все таки не доверяете МММ, что только 5% им отвели? ;)

п.с.: сам бы думаю вложил в свое дело. и думаю не одно, что бы одно наверняка выгорело (если интересные идеи именно для нашего городка). ну а остальное возможно в банк для "поддержания штанов" ;)

4. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

в банк - какой-то, на мой взгляд вариант не-очень: инфляция обгоняет ставки по вкладам. я бы только процентов 10 от всей суммы в банки вложил

5. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

на данный момент у нас % около 20-25%. официальная инфляция в разы меньше, но реальная думаю плюс-минус на уровне ;) так что заработка не будет, а вот поддержание на уровне - самое оно

6. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

5% от 1,000,000 солидная сумма будет)
    А так, конечно, в такие проекты нельзя все вкладывать.

Кстате "свое дело" относится к агрессивному инвестированию и все деньги в бизнес я бы не вкладывал имхо.

Nikolaich,
    Кстате, последнее время склоняюсь к мысли, что инвестиции должны быть диверсифицированы также "повалютно" и "постранно".

7. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Если уж инвестировать в японские компании, я бы на мой взгляд с такой суммой инвестировал бы в Sony и Matshushita. На мой взгляд это одни из самых технологичных японских компаний, в которые можно инвестировать.

8. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

Sony я бы тоже прикупил, тем более бизнес этой компании очень диверсифицирован: там и СониМьюзик, там и СониПикчерс и, наверное, еще много чего.
    но, думаю, кроме компаний традиционных отраслей, которые у всех на слуху, в портфеле не помешала бы фармацевтика, биотехнологии, удобрения

9. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Я б еще добавил пищевую промышленность. Люди пищу покупать будут всегда =)

10. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

ага, и продавать эту самую пищу тоже будут). правда, я ритейл только российский знаю - у нас на бирже торгуются акции торговых сетей Дикси, Магнит и Х5РитейлГрупп. но сейчас они как-то дорого оцениваются: надо денег подкопить, чтобы можно было тариться акциями, когда очередная волна кризиса накроет. но там тоже есть свои опасности: ведь магазины зачастую работают на кредитные деньги, могут и обанкротиться ненароком:ag: так что я в такие акции много бы не стал вкладывать, но в тоже время в отличие от крупных нефтяных и металлургических компаний, у ритейла потенциал роста большой.

11. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Интересные данные, не знал, что ритейл дорого оцениваеться. :ab:

А если посмотреть в сторону легкой промышленности, то от нее можно ли получать какой-то процент?

12. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

честно говоря, я даже не знаю, акции каких предприятий легкой промышленности котируются на бирже:ab: а покупать бизнес целиком - это покупать себе головную боль, а в нашей стране сейчас вообще идет обратный процесс: малым предприятиям создали такие условия, что они вообще существовать нормально не могут в этой совершенно неблагоприятной бизнес-среде - вот и валят из этой страны все кто может, вместе со своими малыми предприятиями, оставляя здесь только госчиновников, качающих нефть из Сибири и бабло с населения

13. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

В сеть надо вкладывать куда же еще, в новые технологии, в инфраструктуру.

14. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Возможно еще в альтернативные источники энергии.

15. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

неплохая идея, я слышал Прохоров уже покупает ветряные мельницы (или что-то такое):ab:

16. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

На Украине вроде полным ходом ветряки штампуют

17. kabyr

kabyr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

в создание собственного бизнеса!

18. Luki

Luki Новичок

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0

Да это БРЕД! Гиганты рынка не пропустят альтернативу на рынок.

19. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Говорю на примере своей страны. Украина, Крым. Планируется установка большого количества ветряков. На машиностроительном заводе "кзтс", вроде, налажен выпуск стоек под ветряки, идет производство и установка.
    Думаю в перспективе эта отрасль будет только расширяться. Возможно, упомянутые Вами гиганты рынка просто расширят свою номенклатуру и альтернативной энергией.

20. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

если не секрет, где их "штампуют"? потому что не очень на мой взгляд развит этот вид получения энергии у нас :dirol:

Показать ещё