Строение
Ледяное излучение
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем kiwii, 22 авг 2010.
  1. kiwii

kiwii Новичок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Также можно поменять что-то например цвет и сделать свой уникальную
    работу :)

4 пользователям это понравилось.
  2. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Хороший урок!:) Все понятно стало с первого же раза. Так можно и весь опыт перенять)))

3. kiwii

kiwii Новичок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Да урок хороший особенно для новичков! Я помню это был мой первый урок :D

4. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Выглядит неплохо, но есть некоторые недостатки, особенно они заметны вдоль вертикали проведенной по центру изображения, свечение как бы разбивается на две независимых части.

На мой взгляд следовало бы более детально описывать процесс создания изображения. Не каждый новичок знает, что означает растрировать текст. ;)

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
  5. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Это лично ваш урок???

Что то не понял, объясните что ли поподробней;)

6. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Хороший урок.
    Связка фильтров: ветер и полярные координаты дают отличные эффекты!!!
    Для понятия что же происходит, когда применяете фильтр "полярные координаты": Проведите горизонтальную линию и затем примените этот фильтр.
    TiamatInc, отвечаю не для вас, а для новичков. :)
    Что такое растеризировать? Изображение можно описать растром (точками), а можно в векторе (направление+длина и ширина линии). Растеризировать, это значит - векторное изображение перевести в растр, т.е. чтоб рисунок отображался в точках, делается это, что бы к этому рисунку можно было применить, например, фильтры фотошоп. Что бы растерезировать, я просто кликаю по слою на панели слоев, правой мышиной кнопкой, и выбираю в контекстном меню соответствующий пункт.

7. Survivor163

Survivor163 Новичок

Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    А у меня вот такой вопрос это можно делать только с текстом, черный фон только нужен? А можно такое провести с изображением, например с аватаркой, или ни чего хорошего не выйдет с изображением? А так урок отличный автору +!

8. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0

А вот вы сами попробуйте проверить:)

Зачем же тогда урок выложен:confused:

Может что то и выйдет, у меня дак не получилось

9. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    Survivor163, Конечно же, можно брать для выполнения не только текст, но и какое-то изображение, а также использовать любые цвета в качестве основы. Но всё же лучше всего данный пример смотрится именно на чёрном фоне, поэтому авторы и использовали его, чтобы подчеркнуть красоту эффекта.

Да, sweih, согласна с тобой и что урок хороший - Браво автору! -, и что с помощью этих фильтров можно создать просто потрясающие вещи!)) :)

Вот сейчас попробовала немного поэкспериментировать с ними. Зацените, что у меня вышло: :)

1. Создала новое изображение.
    2. Залила фон чёрным цветом.
    3. Напечатала текст синими буквами и растрировала его.
    4. Далее дублировала текст с надписью.
    5. Объединила фоновый слой и слой с надписью.

6. Применила к этому объединённому слою фильтр "Ветер" по одному разу слева и справа.
    7. Перевернула холст на 90 градусов снова применила этот же фильтр , так же по одному разу слева и справа.
    8. Вернула холст в исходное положение.
    9. Применила к нему ещё один фильтр " Рябь" (Ripple).

9. Затем использовала фильтр "Полярные координаты" в режиме " Прямоугольные в полярные".
    10. Дальше повторила все действия, описанные в пунктах 6, 7 и 8.
    11. Вернула изображению нормальный вид) применив ещё раз фильтр "Полярные координаты" , но уже в режиме " Полярные в прямоугольные".

12.Ну, и напоследок разукрасила надпись. Сделала я это следующим образом. Удерживая клавишу Ctrl , щёлкнула кнопкой мыши на слое с надписью. Появилось выделение , точно повторяющее надпись. Перешла на объединённый слой и залила выделение белой заливкой.

Затем сжала выделение на 1 пиксель ( Выделение => Модифицировать=> Сжать; Select => Modify=> Contrakct) и залила уменьшившееся выделение чёрным цветом.

Всё! :)

10. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Заценил....:D

11. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Sherri, а по моему было бы лучше если бы вы просто синюю надпись обвели белым, а не делали черным.

А так красиво, мне нравится:ssf18:

12. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Когда только начинал, работать с фотошопом, где-то через несколько недель наткнулся на такой урок, когда сделал сам удивился... Данный урок помог мне еще в самом начале познания фотошопа... :)

13. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    deFzone, вообще, используя "Полярные координаты" в сочетании с различными фильтрами фотошопа, можно достичь просто потрясающих по своей красоте эффектов. Там очень много всяких разных вариантов получается. Например, можно сделать такой эффект, когда буквы выглядят как бы взрывающимися от света... Вот, посмотри:

Ведь правда же, довольно неплохо смотриться? :)

Короче, там надо смотреть, пробовать и не бояться экспериментировать...)

14. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Sherri, Очень красиво, и эффект хороший, только мне не понравился цветоой тон, ну впринципе это мелоч, которую легко изменить... :)

15. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    deFzone, да конечно) цветовую гамму изменить в данном случае проще простого) я разные цвета пробовала, но вот этот, золотой, мне понравился больше всего) он как-то эффектней остальных смотрелся) :)

16. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Sherri, вот посмотри, я попробовал изменить немного твой рисунок... просто как мне нравится, изменил цвет и добавил 1 фильтр.. ну и отражение :)

И еще, я убрал лишние края :D

Либо еще такой вариант: Тоже самое, только добавил резкости.

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  17. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    deFzone, красиво!)) :)
    Здорово получилось!!)) :)
    Мне нравится!!))

Особенно второй вариант, там где ты добавил резкость...) Действительно стало похоже на ледяное излучение)
    А какой ты фильтр использовал? Рябь?

18. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Резкость добавила четкости, а использовал "рябь" на стандартных настройках.

19. DeEeMaN

DeEeMaN Новичок

Симпатии:
    143
    Баллы:
    0
    Ну вот типа это моя самая первая работа в фотошопе, мучался думал как цвет поставить, а оказывается все в слоях сохранено было)
    Ну, принципе вот, только не судите строго)

20. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    DeEeMaN, скажу сразу, текст читается плохо (нужно присматриватся). И не нравится фон для такой работы. Ну для первой работы.. (хотя врятли это "самая первая работа") довольно не плохо. :)

Показать ещё