Строение
"Личный хранитель" от Альфа- Банка.
Тема в разделе "Банковские продукты", создана пользователем Нуне, 10 мар 2010.
  1. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Альфа- Банк, Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, совместно со шведской компанией Securia предлагает новую на российском рынке(точную дату не знаю) услугу "Альфа-хранитель"- Пакет "Личный хранитель".

Что из себя представляет данная услуга.
    Обратившись в банк за получением карточки, клиентам, вместе с документами, это реквизиты банка, пароли и логины для входа в интернет- банк "Альфа-клик", вручают Пакет услуг "Личный хранитель" . В этот пакет входит:
    1.Обложка для паспорта,
    2.Брелок,
    3.Наклейки.
    Всё это с логотипом банка.
    На обложку паспорта приклеивается наклейка с личным номером клиента.
    Брелок нужно носить с ключами. И так же на брелке есть личный номер клиента.
    А наклейки приклеиваются на мобильный телефон.
    В случае утери или кражи телефона нужно связаться по бесплатному номеру со службой поддержки и консультант Securia заблокирует SIM карту у оператора GSM.
    Человек, нашедший ключи, паспорт или телефон(не дай Бог потерять конечно, но если что, надеемся, что порядочным окажется), звонит по круглосуточному номеру, указанному на наклейках, брелке. Курьерская служба доставит найденные вещи в офис, где по идентификационному номеру на брелке будет определён владелец.
    Securia выплачивает денежное вознаграждение человеку, вернувшему телефон, паспорт или ключи.

Данная услуга подключается через 3 дня, после приобретения Пакета "Личный хранитель". Для оформления нужен только паспортРФ, даже без прописки.

2. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    Нуне, по моему эта услуга из разряда передач по ТВ-шоп...Это когда вам предлагают приобрести чудо терку по заоблачной цене и плюс еще удобный держатель плюс книгу поварских рецептов плюс набор салфеток для протирки терки плюс пластиковый походный чехол для всего этого и т.д. :)
    Обслуживание в Альфа далеко не самое низкое и не самое качественное вот его и компенсируют такими прибамбасами заодно плюс пиар банка.:D
    Практическая ценность разуметься есть, но на мой взгляд очень невелика:
    основная доля утерь этих вещей приходится по статистике на кражи. Но как показывает опять же статистика при краже сотового симку просто выкидывают, при краже комплекта документов - обычно паспорта, водительских прав (если речь идет о вознаграждении, то там сумма запрашиваемая с вас будет безусловно больше чем компенсация от Securia ) вам позвонят лично, если нет - то просто выбросят вместе с симкой...
    вообщем как для меня - это не самый убедительный довод примкнуть к рядам Альфа-банка...)))

3. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Присоединяюсь к предыдущему посту.От себя добавлю, что не стоит забывать основное назначение банков!Если так будет продолжаться, они так еще стирку начнут предлагать:D!
    С таким же успехом вы можете сами сделать наклейки со своим номером телефона(например стационарного -его же не потерять:D) на все эти вещи с надписью типа:"Гарантировано высокое вознаграждение за возвращение!тел........"

4. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Возможно. Я тут не занимаюсь пропагандой банка, а просто изложила то, что было предложено мне.

У них на этот счёт акцент ставится на то, что при потере ключей, к примеру, личного контакта нет между человеком, который потерял, и тем, кто их нашёл., нету . Всё делается через службу.

По мне, так я себе не представляю, как могу потерять паспорт, так как я им не пользуюсь. Только раз в год, когда авиабилеты покупаем.
    Если телефон потеряю, то его мне точно не вернут. Добыча хорошая будет.:).

5. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Наверно это очнь интересно, но мне кажется, что на наш народ нельзя расчитывать, хотя если вознаграждение будет того чтоить кто-то да откликнется. А заблокировать сим карту можно и через оператора мобильной связи. Делали неоднократно, причем, можно без труда выяснить где находися телефон если он включен через сим арту и заблокировать даже сам телефон. Хотя умные люди путем прошивки все равно могут сделать его вновь рабочим.
    Мне интересно, сколько же стоит такой пакет?

6. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Честно сказать, я не знаю в других банках сколько стоит выпуск карточки, но в Альфа банке я оплатила 1000 р. Из них 900 ушли на изготовление(я так думаю) . 59р. на ежемесячное обслуживание. А на счету, я проверила через Альфа клик, 41 рубль.
    Ещё скажу, что у меня была причина обратиться именно в этот банк, а не в другой. И для меня все эти дополнительные услуги не так важны были.

7. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    Нуне,насколько я помню моя карточка обошлась мне в 650 р. + обслуживание и интернет банк бесплатно.
    В Альфе по прошлому году когда я узнавал обслуживание было платныи и продавалось пакетами. Самый дешевый на тот момент составлял порядка 130 руб. в месяц. Разница в подходе как мне кажется очевидна. Плюс качество обслуживания в наших отделениях мягко говоря не очень...

8. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Обслуживание и интернет банк в месяц 59 рублей.

А вот на счёт обслуживания в отделении, очень доброжелательное отношение, очень оперативно, внимательные все. И если честно сказать, у меня рядом есть отделение банка, другого, там не так относятся к клиентам, как в Альфе.

9. Asian

Asian Новичок

Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Действительно бесмысленая услуга. Ни кто не будет обращаться в эту службу. Если найдут ваш паспорт то его просто предложат вернуть за возмаграждение. С телефоном сложнее его постораются продать. Лучьшая услуга хороших банков это СМС-Инфо /есть такая у Альфа-Банка?/,где вам сообщают о всех операциях со счетом. Есть банки где эта услуга даже бесплатная.

10. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Я все эти дополнения к карточке не знаю, потому что они меня не интересуют.
    Повторюсь, у меня была причина обратится именно в этот банк, а не в другой. И если бы мне сказали, что надо оплатить не 1000, а 2000, я бы оплатила.

11. Rustam1984

Rustam1984 Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    у меня друг обслуживается в данном банке, причем суммы значительные через счет проходят - ему это все бусплатно сделали (обложка паспорта и т.д.). мы даже попробовали получить вознаграждение через потерю телефона, с паспортом не стали рисковать. не дали нам вознаграждение, сказали примерно следующее: мы тебя на трое суток посадим и все телефоны пропавшие в райне на тебя повесим и т.д. а по телефону такие ласковые были:mad:

12. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    rustam1984,а при чем тут альфа банк и пропавшие телефоны?... какая связь?

13. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Похоже они попытались сымитировать процедуру потери телефона вместе с другом. В результате ничего хорошего не вышло.

Согласен, на мой взгляд услуга бесполезная, и большого толку с неё не будет. Просто немного пиара для банка.

14. Rustam1984

Rustam1984 Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    так и есть. интересно же. но сразу скажу - другу телефон вернули, ни слова не сказав обо мне. а мне по телефону обещали вознаграждение:mad:

15. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Хотя, в данной ситуации они были неправы. Вообще-то человек нашедший чужую вещь имеет полное право на получение вознаграждения, если мне не изменяет память в размере 25% от её стоимости. А так получается они в наглую обманывают клиентов.

16. Rustam1984

Rustam1984 Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    25% это про клад, остальные 75% государству. а если нашел, то вообще по закону возвращать не обязан, если это телефон. опер знакомый объяснял, что когда поступает заявление об утере - они ищут, но могут только порекомендовать вернуть, т.е. сообщить владельцу и т.д., а владелец с нашедшим уже сам договаривается.

17. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Ошибаетесь, обязаны, а утаивание фактически можно к воровству свести. Я тоже чуточку ошибся в размере вознаграждения, вот соответствующая статья Гражданского Кодекса Российской Федерации:
    Не 25%, а 20%, но все равно приятно. Причем заметьте, Вы поступаете вполне правильно стараясь вернуть вещь владельцу и не имеют права Вам угрожать кучу других дел на Вас повесить.

18. Rustam1984

Rustam1984 Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    еще нашел
    т.е. если вы нашли кусок радиактивного элемента, следует его немедленно продать:D
    тут уж как говорится не до жиру. не стал права качать, выяснить о нашем знакомстве могли, может и к нему, как клиенту какие-нибудь санкции могли применить, поэтому предпочел тихо ретироваться и ничего не требовать, но если еще раз найду, то лучше в телефоне покопаюсь - и через знакомых владельца найду. мне так студенческий билет вернули, в корочке был телефон девушки знакомой, ей позвонили - она уже мой телефон дала. вернули за символическую плату- пару балоннов пива:)

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
  19. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Не совсем понимаю , что Вы тут устроили. Тема то совсем о другом.

master#1, А Вам пока устное замечание. Не забывайте о правилах. п. 3.1

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  20. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    У нас на Украине популярность Альфа-банка сильно упала после того как этот банк перестал давать беспроцентные кредиты на технику.
    Да и условия выдачи кредитных карточек у Альфа-банка слишком не выгодные.
    Если бы все же мне пришлось брать карточку с таким пакетом услуг... Я бы все равно не цепляла эти брибамбасы к своим ключам, паспорту и мобилке. Мало ли кому из знакомых, как rustam1984 , захотелось бы проверить работу этой службы по раздаче вознаграждений...

Интересно, а в этом пакете услуг дополнительных не указывается сколько раз в год/месяц вы, как владелец этого пакета имеете право бесплатно для вас терять свои личные вещи с фирменными наклейками? Ведь это можно превратить в дополнительный вид заработка, хотя бы на пиво или на коробку конфет. :D

Показать ещё