Строение
Лучи (треугольные). Фотошоп.
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем sweih, 10 сен 2010.
  1. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0

1. Создайте новый слой. (У меня документ 250х250пх).
    Требуется нарисовать вертикальные полосы, и почаще. И что бы их было нечетное число.

2. Включите линейку и направляющие. (Если требуется удалить старые направляющие: Вид - Очистить направляющие.)

3. Разлинуйте холст вертикальными направляющими.
    Сначала я прикинул сколько мне нужно полос, к примеру - 27шт. Теперь нужно выяснить ширину. Калькулятором 250/27=9,25... Груба по 9пх.
    Как отмерить по 9пх и проставить направляющие на автомате, я не знаю. Но, зато в фотошопе есть сетка. Ее нужно настроить.
    а) Правка -> Настройки - Сетка.Направляющие и фрагменты...

б) В появившемся окне поставьте шаг в 9пх.

Разлинуйте холст направляющими по сетке. (Если привязка к сетке включена (а она должна быть включена!), то направляющие будут прилипать к линиям сетки.)

4. Прямоугольным выделением выделите полосы, и залейте их светло-зеленым цветом.

5. Снимите выделение: Ctrl+D

6. Скройте сетку и направляющие, нажав Ctrl+H.

7. Преобразуйте изображение в систему полярных координат. В режиме из прямоугольных в полярные.
    (Filter ->Distort ->Poloar Coordinates / Фильтры ->Искажение ->Полярные координаты)

8. Создайте новый слой, залейте его темно-зеленым цветом и переместите его под слой с лучами.

Все.

пз. Можно это все конечно сделать по другой технологии, как здесь.

Пасибо за внимание. ;)

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
    4 пользователям это понравилось.
  2. newguy

newguy Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я пару дней назад рисовал шапку сайта, пытался сделать что-то подобное, только лучи не из центра, а из края картинки, почти как ты описал, только я рисовал линии сразу из центра и лепил пару-тройку эффектов...

Показать ещё