Строение
MasterCard раскрыл рекламщикам номера карт клиентов
Тема в разделе "Банки: Общий форум", создана пользователем megastock, 17 окт 2012.
  1. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Платежная система начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов. Об этом пишет The Financial Times. Рекламщики используют информацию в таргетинге - выделении целевых групп потребителей.

В свою очередь, платежная система получает от рекламщиков вознаграждение за информацию. По данным издания, MasterCard планировала предоставлять рекламщикам данные о покупках клиентов еще в прошлом году, но отказалась тогда от этой идеи, так как сомневалась в законности таких действий.

Позже в компании пришли к выводу, что предоставление анонимной информации без указания имен пользователей не будет вмешательством в частную жизнь и разглашением персональных данных. Данные, которые получают рекламные агентства, включают в себя только номера кредитных карт, но не имена их владельцев.

Платежная система начала предоставлять рекламщикам информацию о покупках клиентов в феврале текущего года, но СМИ стали известно об этом только сейчас.

Рекламные агентства и компании смежных сфер по-разному используют данные о покупках потребителей. Так, Facebook собирает информацию о том, приобретают ли пользователи товары после просмотра рекламы в социальной сети. Платежная система Visa рассылает сообщения о специальных акциях при покупке товаров и услуг тем клиентам, которые раньше приобретали с помощью карты аналогичную продукцию. Аналитические материалы для рекламных агентств готовит также American Express.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/10/17/mastercard/

2. Stetson

Stetson Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: MasterCard раскрыл рекламщикам номера карт клиентов

За такие поползновения в частную собственность могут и в суд подать.

3. Лана

Лана Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

разве так можно делать? мне кажется мошеников очень много...

4. ProS

ProS Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Да нет в этом ничего страшного. Номер карты это не такой уж и секрет. О каких мошенниках может быть речь. Мошенники имеют базы с тысячами номеров карт.
    Беспокоиться не о чем, и не нужно раздувать слона из новости.

5. Михаил Шишлов

Михаил Шишлов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Иск в суд, поидее?

6. broke87

broke87 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

по идее да!Такую информацию нельзя разглашать

7. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

только вот как узнать передавали номер вашей карточки с покупками рекламщикам или нет?!

8. 19татьяна81

19татьяна81 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

мне кажется, должна действовать политика конфеденциальности. они не имеют право передавать инфо третьим лицам.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

думаю смело можно!!!!!!!!!!!!!

9. KatrinkaL

KatrinkaL Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

даже если взять в расчет то, что эта информация не будет полезной для мошенников, все равно остается непрятный момент что компания без ведома клиента разглашает его личную инфу..в общем я против

10. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

KatrinkaL, думаю вы и я знаем только малую часть того, кто что про нас распространяет. к сожалению сейчас даже при статьях в законе информацию распространяют ;)

11. Xartok

Xartok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В наше время даже на необетаемом острове не скрыться

Показать ещё