Строение
Наклейки на сигареты.
Тема в разделе "Идеи бизнеса", создана пользователем sweih, 3 окт 2010.
  1. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Пришла мне идея. Как думал что она уникальная. Но побродив по интернету, оказалось что не я один такой умный :Dыы, и за рубежом это уже бизнес.
    Суть: С недавних пор, на пачках сигарет продающихся в РФ, начали печатать устрашающие надписи, типо: "Курение убивает".
    Так вот было бы неплохо, закрыть эти бредовые надписи. Но не скотчем или изолентой же их заклеивать.

А вот печатать такие наклейки, с позитивными или прикольными надписями или(и) с красочными рисунками различной тематики.

Как уже сказал, на западе, идея уже воплощена в жизнь, наклейки и специальные чехлы уже продают через интернет. В России ниша пока не занята!!!

6 пользователям это понравилось.
  2. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113
    Не понял: наклейку нужно будет на каждую пачку новую покупать, что ли? Дороговато и хлопотно выйдет... Да и сигареты у меня, как правило, в кармане лежат, так, что то, что на них написано, я всё равно не вижу. И специальные чехлы уже давно изобрели, называются - портсигары.

3. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Да, на каждую пачку и с обоих сторон!
    Поверьте я знаю что такое портсигары, поэтому и написал про специальные чехлы, у которых главная задача скрыть надпись.
    Для некоторых мужчин этот фетиш и не к чему.
    Но может пригодится тем людям кто иногда вынимает пачку из кармана и хочет чтобы она выглядела симпатично. В ресторане, например.

На западе, где на пачках не только надпись, но и рисунки "прокуренных легких", и "гнилых зубов", этот бизнес процветает.
    Комплект наклеек на блок(20 пачек) - 40 наклеек, стоит примерно 1 доллар.

4. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    С чего они вдруг бредовые?это всего лишь правда, с того что закрываешь эти надписи то полезности им организму не добавится...

5. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Это конечно не в тему, но отвечу. Только без продолжения обсуждения "бредовости\небредовости" в этой теме.:)
    Бредовые потому что польза от надписей спорная, а вот вред явный. От того что человек каждый день видит надпись что его убивает сигарета, любой психолог знает, человек настраивается на негатив, что очень плохо.
    И если все так логично, т.е. небредово, то давайте на конфетах напишем про заболевании кариесом, а на фантике нарисуем гнилой зуб. :)
    Много вещей, которые не полезны, однако люди их используют, и любят. Если на всех без исключения написать, то наверное краски не хватит.

6. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    sweih, я думаю, твоя идея может быть воплощена только в том случае, если будет соблюдён ряд условий. Мне, кажется, что если заниматься одними этими наклейками, то особо большого бизнеса на них не сделаешь. А вот если использовать их как дополнительный источник дохода, то тогда ещё это возможно. Ну, то есть, если свой основной бизнес сторить на продаже сигарет, и попутно заниматься ещё и наклейками. А если просто одними наклейками, то я не думаю, что это будет очень выгодно. Почему не выгодно? Потому что, как мне думается, особо большого числа желающих купить такие наклейки не будет.

Просто обычно, что если человек курит и постоянно покупает пачки с сигаретами, то он , наверно, уже не обращает внимание на эти надписи. Да такое происходит не только с сигаретами, а вообще с любым товаром. Мы обычно читаем надписи на обёртке, когда покупаем что-то новое. А если товар привычный, тот , который мы покупаем каждый день, то мы, как правило, даже и не обращаем внимания на то, что написано на этикетке.

4 пользователям это понравилось.
  7. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0
    Тоже об этом слышала, даже сюжет такой показывали не так давно кстати. Мне очень понравилось. По моему очень дельная идея. Правда она не нова. Но вот только я слышаша не про наклейки, а небольшие футлярчики. Хотя и наклейки могут быть тоже применимы. Интересно, из какого материала лучше всего их делать. Из картона или пластика? Из картона наверное одноразовые получатся. А из пластика долго можно использовать.
    Да ведь никто с этим не спорит. Ведь правильно про ресторан сказали. Привел например мужчина девушку на свидание. Ну как тут во время ужина пачку на стол выкладывать, где какая-нибудь гадость изображена. :D

4 пользователям это понравилось.
  8. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Да, вот именно. Жить вообще вредно...)
    Конечно, курение не прибавляет дополнительного здоровья, но зато оно может доставлять человеку удовольствие. И если человек уже сделал, свой выбор, то чего уж теперь?

9. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113
    Так они, вроде, и планируются, как одноразовые (я про наклейки). А делать их можно, наверное, из оракальной плёнки, например. А что до футляров, то их, наверное, практичнее всего делать из прозрачного тонкого пластика.

10. Finn

Finn Новичок

Симпатии:
    275
    Баллы:
    0
    Сейчас уже немало девушек и сами курят, скоро наверно их число будет на ровне с мужиками(курящие), и у неё у самой лежит пачке в сумочке с такой надписью, ну а если не курит то у что она не видела надписи этой) думаю и ей та пачка по барабану, если она пришла обедать с М, а не заострять внимание на пачке :)

11. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Скажу как заядлый курильщик. Я такое покупать точно не стану, мне хватает того, что на сигареты деньги тратятся, тратить их на всякие рюшечки для пачек смысла не вижу.
    А зачем её вообще выкладывать? ;)

12. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Можно выпустить такие наклейки по типу детских многоразовых, которые неоднократно приклеиваются к чему угодно и к бумаге и к стене и к пластмассе и даже к коже. Потом ее отклеиваешь и переклеиваешь на другое место. Тогда если такие наклейки будут продаваться в сигаретных киосках, то покупатели найдутся. Поскольку сигареты продают только совершеннолетним,Ю то на наклейках можно и секс рисунки делать. Такая тематика уц нас всегда в цене.

13. Your Fear

Your Fear Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Наивный, да сейчас каждому первокласснику могут продать сигареты и алкоголь в том числе. Сам был свидетелем сего.
    А что касается наклеек, то мне абсолютно без разницы, я уже сколько курю, и появились сейчас эти наклейки - мне абсолютно всё равно. Конечно, стараюсь покупать без надписей пачки, но даже если покупаю с надписью - вреда от неё не уменьшается, и я, естественно, даже не обращаю внимания.
    А что касается "ресторанного" курения, то если выложишь данную пачку на стол, думаю дамы не так смутятся, а точнее вообще не заметят, т.к. возможно будут слегка "под шофе".
    По поводу "смешных" наклеек.
    А стоит ли вообще? Смысл? Похихикать и выкинуть, или показать кому? Не знаю, проще уж самому распечать, мне кажется.

14. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    :)Думаю, интересная идея. Насчёт прибыльности не уверен,..но наверное зависит от творческого подхода. В России не очень давно появились сигареты с надписью от мин.здрава, а на Украине последние лет 10 наверное, (точно не скажу) и отличаются большим разнообразием от российских. Перечисляются чуть ли не все внутренние органы.:D И вот такая анекдотичная ситуация: покупает мужик в ларьке пачку сигарет, а на ней - "Курение приводит к импотенции". Он возвращает пачку продавцу - "Дайте мне что нибудь с сердцем или с лёгкими".:) Лично я покупал бы для себя наборы таких вот наклеек.:)

15. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    вау по моему готовая идея бизнеса! Вложения минимальные. Все что можно сначала принтер и делать их самим. И договариваться с сигаретными киосками. И возле них поставить промоут-девченок, которые будут всем рассказывать об этом.

16. garikggggg

garikggggg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    не вижу смысла покупать эти наклейки, искать продавца либо магазин, звонить, тратить время и деньги, из за обычной пачки сигарет. Если хочется курить то на эти надписи не обращаешь ни какого внимания.

17. igorek-sunny

igorek-sunny Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не плохая идея,особенно если какието прикольные чехлы под сигареты

18. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Теперь я уверен на 99,99 % процентов, что идея прогорит и бизнеса не будет, и денег на этом не заработаешь, сигарета нужна для того, что бы просто покурить, это 2 минуты дела, и зачем покупать на них наклейки, никто их даже приклеивать не захочет

19. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Да кто за такое будет платить кому оно надо? Какие-то наклейки на сигарет, пока эти все наклейки приклеишь. А так взял выкурил и все, а то еще курить их станет жалко. :D

20. d1amant

d1amant Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    На мой взгляд, уважаемый sweih, эта идея как родилась за рубежом, так там и останется жить и развиваться (возможно). В России не приживется. Не увидит наш Емеля или Иванушка, пусть даже царевич, смысла в том, чтобы скрыть "страшную" надпись. От того, что слово "убивает" закроет рожеца Микки-мауса или Шрека, суть не изменится.

Это американцы пусть обманывают себя подобными метомарфозами, а нашего брата не проведешь. И эстетическая функция тут не поможет.
    Не вижу экономической выгоды. Увы.

Показать ещё