Строение
Нужна критика по дизайну
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем DarkAngel, 10 июл 2011.
  1. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    В общем сегодня весь день рисовал дизайн для своего блога, нужна критика...

2. Мичман Харитонов

Мичман Харитонов Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Мне понравилось, честно. Еще бы добавить какой-нибудь разделитель между колонками, чтобы не сливалось в одну.

3. smy

smy Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Зеленый хорошо, но серый придает какой-то мрачности. Возможно сделать его (серый) светлее, может вообще на грани с белым. Идея гуд! :ab:

4. artik69

artik69 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    В принципе, очень даже не плохо собран макет. Вся "мрачность" уйдет, как только появятся встроенные в текст изображения, а также рекламные баннеры.
    Единственное пока замечание: я бы что-то сделал с тенью у надписи "блог юного дизайнера". Эту тень надо слегка "поубавить" (дистанцию, интенсивность). Сейчас из-за нее сама надпись плохо читается.

5. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, я бы добавил фон для новостей и убрал бы голубые полосы!

6. BeerMan

BeerMan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    дак ничё! но надо немного поработать над цветами! а то он немного мрачный! думаю дизайнерський сайт должен выглядить позетивно!

7. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Хорошо, исправим...Но вот вопрос: многие говорят что надо поиграться с цветами...Какие цвета лучше тогда подобрать?

8. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Вот решил попробовать что-то в таком плане...

Почему-то меня на зеленый цвет тянет :D

9. seosage

seosage Новичок

Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    DarkAngel, не красиво смотрятся даты опубликования постов... а так неплохо

10. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    А что в них изменить?

11. alexdro

alexdro Супер-модератор

Симпатии:
    659
    Баллы:
    0
    DarkAngel, вы в фотошопе рисуете?

12. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Да, через него.

13. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    Мне первый вариант с зайцем больше понравился.Только надпись"блог юного трейдера" почетче напиши, а то действительно сливается...А так очень даже ничего!:ab:

14. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Сразу видно, что девушка-трейдер вы :ag:

15. artik69

artik69 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    DarkAngel, не увлекайся сильно эффектами, особенно когда это касается текста :) Этим "болеют" все начинающие фотошоперы, и я в своё время тоже :) этим грешил... Надписи, особенно мелкие, должны читаться без напряга, поэтому применение к ним эффектов (типа "объем", "выдавливание", "градиентная заливка" и т.д.) лишь ухудшит это самое чтение. К тому же не стоит забывать, что обилие графических наворотов влияет на время загрузки страницы, поэтому их применение должно быть оправдано хотя бы идеей, темой сайта. Есть еще одна проблема: в фотошопе можно создать очень сложный в графическом исполнении шаблон, но получится ли "перевести" этот дизайн в веб без значительных корректировок - это вопрос.
    По поводу общей цветовой гаммы, ИМХО, она не должна раздражать глаз, если конечно речь не идет о сайте, например, вычурной моды или объявлений МЧС :), где "кричащий" дизайн вроде как оправдан. Исходя из этого предыдущий дизайн выглядел более спокойным. По поводу его "мрачности" я уже говорил, что после заполнения сайта картинками, фото и превью, от этой "мрачности" не осталось бы и следа.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

А вообще, для начала, неплохо бы определиться с идеей всего дизайна. Если блог посвящен Photoshop'у, то странно не увидеть в дизайне того, что говорило бы об этом. Например, использовать в шапке какой-нибудь прикольный коллаж, явно созданный в фотошопе, либо какой-то эффект или просто оригинальную картинку, типа:

Конечно, тут есть свои нюансы: желательно использовать картинку созданную своими руками (в приведенном примере, для быстроты, я использовал "чужого" "лягушонка" :) ).
    И наоборот, странно, видеть в шапке блога о фотошопе нефотошопного зайца, который был в первом варианте (он явно нарисован в программе векторной графики, типа CorelDraw, каковой Photoshop не является).

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
  16. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    Машинально написала...Увлечение форексом сказывается: кругом трейдеры мерещатся!:ag:
    Извини, "блог юного дизайнера", конечно...:ab:

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:52 ----------

artik69, очень красиво у Вас получилось, сразу видно, что дизайн делал не новичок...Ничего лишнего и цветовая гамма подобрана потрясающе...:ab::appl:

17. artik69

artik69 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Milady, спасибо! По цветовой гамме... это сработала проф привычка. Ведь "заказчику" нравится зеленый цвет, как он сам написал :):

"Кляксы" тоже от идеи предыдущих дизайнов DarkAngel'а.

Вобщем, я просто хотел показать, что не обязательно увлекаться супер-пупер эффектами.. Достаточно подобрать и обработать подходящее изображение.

18. Allaire

Allaire Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а как по мне так можно было сделать чтобы меню гармонично сочеталось с лапами жабы. Сейчас уж больно цвет едко зеленый - "вырвиглаз".

19. inglobalwebinc

inglobalwebinc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Красивый качественный зеленый сайт, с хорошим наполнением!

20. artik69

artik69 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Да я сам не сторонник использования "ядовитых" тонов :ab: ... но в данном случае это было исключение. Ярко зеленый цвет подсвеченных (только подсвеченных) областей меню перекликается с наличием такого же цвета некоторых элементов в логотипе. Если эти оттенки заменить на менее насыщенные, то на фоне темной шапки получится жуткая бледнотень.
    .......
    Но, в этой теме человек просит совета (и коснтруктивной критики) по своему дизайну, поэтому давайте не будем переносить всё внимание на мой пример, в котором я просто показал, как минимальными средствами можно оживить шапку, если существует необходимость отразить в дизайне тематику блога.

Показать ещё