Строение
Нужны дельные советы по сайту.
Тема в разделе "Оценка сайтов", создана пользователем Нуне, 7 фев 2011.
  1. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Вот сайт, хотелось бы услышать мнение знающих людей, как и что нужно делать.
    Минусов конечно много, но надеюсь получится из него сделать что то стоящее.

10 пользователям это понравилось.
  2. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Привет =)
    Если согласна, то поменяй цвет шрифта... Он как-то не сильно виден;)
    Ещё может добавишь раздел о способах проведения свадеб? Ну тут я имею в виду программа или сценки там, конкурсы, игры, всё такое...

А это... страница о сайте в разработке? А то там просто банер висит и всё... Описания нетУ :rolleyes:

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    4 пользователям это понравилось.
  3. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Если имеешь ввиду то, что на Главной написано, то да, не видно, но это исправим.

Ну добавить можно, только я пока не могу предложить такое. :):)

4. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Не можешь предложить в плане проведения или нет такого материала?
    Материал я могу тебе на почту скинуть.. Сам собирал как-то, когда проводил свадьбы, только я его не перебирал... Посмотришь, что понравиться...;)

5. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    В плане проведения. Потому что я пока одна работаю, а одной все эти изделия сделать, да ещё и с праздниками заниматься, физически не могу.

6. rez

rez Administrator

Симпатии:
    647
    Баллы:
    113
    Нуне, как я понимаю, сайт твой. Если так, молодец, наконец-то решилась!
    Да, минусов немало. Во-первых, шаблон статический, а уместно использовать резиновый, иначе на экране с высокой резолюцией контента почти не видно и внимание посетителя рассредоточивается.
    Далее. * Главная, затем должно быть описание # О сайте. А вот # Наши друзья переместить в конец, либо вообще исключить из верхнего меню.
    А вообще, для электронной коммерции намного перспективнее использовать скрипт онлайн-магазина (есть немало бесплатных и хороших скриптов магазина)

5 пользователям это понравилось.
  7. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Да, мой. Правда не я его делала. Только умею добавлять картинки, тексты, страницы.

Если бы знать, что всё это значит.... было бы замечательно. Учусь пока.:)

Да, можно в другое место переместить. То, что находится в Наши друзья, это не реклама.

В смысле с корзиной делать? Хотела, но потом передумала. Сложно для покупателя. Потому что при покупке нужно уточнить размеры, высоту, диаметр изделий. С корзиной получается покупка в слепую.
    На себе это много раз испытала при покупке таких вещей. Либо звонок, либо лично увидеть.

8. platon2

platon2 Новичок

Симпатии:
    258
    Баллы:
    0
    УСЛОВИЯ РАБОТЫ надо заменить на УСЛОВИЯ ЗАКАЗА, а то создаётся впечатление, что это приглашение на работу. А электронными деньгами будет возможность оплачивать?

9. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Банер там временно находится. Изначально там другой текст был ,потом убрали мы его. Не знаю что там писать надо. Посоветовали что то о себе, но не хочу.

Да, как то не подумала об этом.

Не вижу смысла. Наличными курьеру только. Та категория людей, которые заказывают, в 90% не пользуются электронными деньгами.
    Интересовалась этим вопросом.

10. rez

rez Administrator

Симпатии:
    647
    Баллы:
    113
    В стилях шаблона нужно применить параметр CSS margin- (left, right) и ввести значение, например, 50px. Не забудь про min-wеight. Установи на 800 рх, например.
    В общем, нужно учить ХТМЛ и ЦСС.

11. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Передала что ты написала человеку(не я этим всем занимаюсь).
    Возможно, если расширить, не красиво получится.
    Страницы динамические. (мне так сказали).:):)

Попытка была, но успеха не было. :)

12. platon2

platon2 Новичок

Симпатии:
    258
    Баллы:
    0
    Да, и интернет-магазинами пользуется не большинство. Но забить на сайте оплату товаров электронными деньгами было бы неплохо, хотя бы для престижа. У меня был опыт создания интернет-заказов такси тоже без электронных платежей с подтверждением по телефону или емайл. Вот такой вот сайтик - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок . Сайт остался недоделанным, так как руководство решило, что обойдутся без сайта. Поэтому вместо магазина теперь существует вот такая информационная страница - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок . Но за это время появилось много других сайтов на этой платформе (ALLTRADES), например, Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок . Советую обратить внимание - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок - создание бесплатного интернет-магазина. На самом деле он не совсем бесплатный, но начальной стадии всё бесплатно.

13. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Даже если будет совсем бесплатно, у меня уже сил нет заниматься. Потому что итог всё равно получается не тот, приходится каждую мелочь исправить, добавить, и даже на платной основе. По этому пока так оставлю. Постепенно можно что то новое придумать, добавить, возможно что то и убрать.
    Если ещё есть замечания, пишите. рассмотрю все пожелания и критику.

14. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Нуне мне кажется главную страничку стоит расширить, а то она уж больно коротка, добавить может фотографий на неё и побольше комментарий по поводу продукции ;)

15. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    Могу попробовать нарисовать дизайн сайта ps. Бесплатно, только вот сверстать не получится, плох .css знаю. Если надо, пиши в icq: 78-o68-4o9

16. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Да, маленькая. Но пока другие моменты надо исправить. Можно потом подумать о расширении.

Добавить конечно буду. Всего то несколько дней, как сайт готов.

Спасибо. Но пока не нужно.

17. selby911

selby911 Новичок

Симпатии:
    125
    Баллы:
    0
    Не помешало бы убрать снизу копирайт "Thanx: Andrew OL _ [Andrew OL Wertblog.ru] "

18. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    396
    Баллы:
    0
    Править:
    1. Цвет шрифта.
    2. Содержание главной страницы - надо более глубоко раскрыть суть сайта, а так же указать привязку к региону, или если заказ почтой то указать и это.
    3. Убрать друзья сайта вообще с сайта, подобное ничего хорошего сайту не сулит, если и хотите рекламировать или посоветовать сайты другие, то добавьте в блок с другим названием, и делайте не отдельной страничкой а прям в блоке ссылку + небольшую заметку на 50 символов.
    4. Уберите "О сайте" оно там ни к чему.
    5. Торты перенесите в основной блок слева.
    6. Блок контакты оформить более соответствующей тематике, ровно как и каталог (можно сделать шрифт другой или чуть побольше его, одним словом сделать более броским)
    7. Лично я не люблю когда напротив категории показывается кол-во публикаций внутри, но это ИМХО.
    8. На сайте явно не хватает статей, если вы добавите авторские статьи и заметки, то это не только прибавит посетителей, но и сделает сайт более объёмным.

19. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Plok, Спасибо.
    По пунктам.
    1. Да, цвет не очень. Но его исправить не проблема.
    2. То есть то, что уже есть на Главной, маловато?

В "Условия заказа"- написано, что доставка только по Москве.

3. Это не реклама, а просто желание моё.:)
    4. А там вообще что пишут? Я долго думала, чтож такое туда добавить. Ничего в голову не пришло.
    5. Наверно так и сделаю. Потому что сегодня как раз смотрела, не радует.
    6. Вроде нормально сделано.
    7. А вот в этом я не разбираюсь. Если в вордпресс есть такая возможность, уберём. Мне тоже не нравится.
    8. Всего пару дней, как сайт приобрёл такой вид. Раньше было хуже. Даже смотреть не хотелось. Так что статьи добавлю.

20. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    396
    Баллы:
    0
    Хз, я лично такое вообще не добавляю, а стараюсь изложить всё в сообщении на главной странице.

На главной маловато содержания, напишите что вы владеете уникальным опытом работы, что можете сделать всё в лучшем виде, если у вас чисто магазин то похвалитесь ценами и качеством услуг, а ещё лучше представьте на сайте портфолио, эта очень полезная штукенция в подобной деятельности.
    Ну так формить просто надо малость по другому, а желание есть желание, только вам решать каков будет сайт.
    А вообще самый лучший вариант как узнать что как да где дороботать - это спросить 5-6 человек которые с интернетом на ВЫ, ибо сейчас мы вам коментируем уже предвзято, кто то вот рекомендует диз сменить, кто то ЦСС исправить, а отрешённый пользователь в это не силён и скажет независимую оценку, я всегда так делаю)

Показать ещё