Строение
Оцените логотип Teran Media
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем Angry, 10 авг 2010.
  1. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток! Группа молодых людей решила поднять портал о 3D (3D's max),4D (Cinema 4D), AE (Adobe After Effects) и PS (Photoshop) графике, в котором будут размещены уроки по всем этим графическим редакторам.
    Был создан форум,сайт, а вот логотип никак не могли сделать.
    Моей целью было создать логотип-символ, на котором должна была присутствовать аббревиатура портала TERAN MEDIA и более ничего,никакого текста,никаких иконок и тп. После долгих раздумий и разборов я решился создать этот логотип.
    Прошу оценить и указать на недоработки,упущения.
    Сам макет логотипа:

( верхний логотип был немного обработан,чтоб придать ему немного объема, а нижний является стоком {заготовкой или макетом})
    После фото обработки:

Прошу не флудить в этой теме, т.к мне очень важно узнать Ваше мнение.
    Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
  2. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    По моему все хорошо, простенько и со вкусом, был бы еще в векторе вообще супер бы было)
    Оценка 5

3. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    kult, Спасибо за теплый отзыв,старался выполнить работу на отлично.На счет вектора пока подумаю.Возможно логотип скоро появится в векторе.

4. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Всегда пожалуйста, есть еще идея сделать логотип на специальном вокруг него фоне, например как у MTV у них на белом квадрате. Сделать для того что бы не нужно было менять при каждой новой картинке с логотипом, а просто вставлять и сразу видно.

Возьмите идею на заметку, если потребуется

5. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    kult, Спасибо за идею, но я привык делать все с нуля и не похожее на другие работы.В этом заключается уникальность работы:)

6. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Вы намекаете что это было бы плагиатом??

Ни в коем случае, большинство компаний делают логотип с таким фоном.

Это общая тенденция в "логостроении":D

Уникальность работы не будет нарушена.

И вообще, хотелось бы слышать мнение других пользователей, очень полезно услышать их.

7. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Лого

kult, Я не намекаю Вам о том что это плагиат.Просто логотипы созданные с "нуля" запоминаются пользователем больше чем обычные логотипы которые похоже друг на друга, а так же выделаются своей уникальностью и непохожестью среди других.По этому я делаю их с "нуля" дабы логотип запомнился пользователям.

8. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Я понимаю, но так будет гораздо удобнее например те же "вотермарки" если они будут с фоном их гораздо удобнее поставить.

Но это сугубо мое личное мнение, решать конечно же вам

P.S. Если вы не против я тоже свои посты буду писать данным шрифтом:)

9. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Ребята, а можно Вы будете писать обычным шрифтом? Если обратили внимание, то на форуме никто так посты не пишет.

10. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Извините, Нуне, но что в этом плохого? по моему каждый пишет как хочет, или есть определенные правила насчет шрифта??

И еще, хотелось бы слышать вашу оценку логотипу

11. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Нуне, Ок, а почему не стоит писать этим шрифтом.Он прекрасно читабелен, выглядит прекрасно)
    kult, ну на счет вотермарка: я не думаю что если вотермарк имеет фон то его будет тяжелее стереть и поставить другой.

12. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Angry, Я не говорил что его будет труднее стереть, каждый хороший редактор сможет это сделать.
    Я имел ввиду если у вас логотип черный и будет он на черном фоне, его попросту не будет видно, не так ли?

13. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    kult, Цветовая гамма логотипа может меняться. Это я просто создал его черным. Но все же во 2-ой картинке Вы не увидели сток логотипа, там он белый же)

14. rez

rez Administrator

Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    ТС просил не флудить в теме, а флуда целые ушаты!
    Angry, признаться честно, мне очень нравятся Ваши работы. Это не только знания, такое возможно творить только имея талант! Я бы так не смогла...
    Насчет логотипа трудно к чему-то придраться, во всяком случае моей фантазии на это не хватает. Лого по своему уникально, понятно, что цветовую гамму можно менять и сделать буквы фиолетовыми, коричневыми, кремовыми... Очень просто, ничего лишнего. Если хотите в самом логотипе показать, что речь идет конкретно о студии, можно использовать силуэт мольберта, киноленту, либо кисти, главное -- не перегрузить логотип, помня о его максимальной простоте при том, что он должен рассказывать о компании с первого взгляда. Сейчас же лого смотрится солидно и вполне удовлетворяет запросам студии, так что внести изменения можно только по желанию.

---------- Сообщение добавленно в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

ТС просил не флудить в теме, а флуда целые ушаты!
    Angry, признаться честно, мне очень нравятся Ваши работы. Это не только знания, такое возможно творить только имея талант! Я бы так не смогла...
    Насчет логотипа трудно к чему-то придраться, во всяком случае моей фантазии на это не хватает. Лого по своему уникально, понятно, что цветовую гамму можно менять и сделать буквы фиолетовыми, коричневыми, кремовыми... Очень просто, ничего лишнего. Если хотите в самом логотипе показать, что речь идет конкретно о студии, можно использовать силуэт мольберта, киноленту, либо кисти, главное -- не перегрузить логотип, помня о его максимальной простоте при том, что он должен рассказывать о компании с первого взгляда. Сейчас же лого смотрится солидно и вполне удовлетворяет запросам студии, так что внести изменения можно только по желанию.

15. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    rez, Спасибо за отзыв, но кисти,мольберт и кинолента вовсе не понадобятся))Т.к это больше портал о уроках чем студия. Но функцию дизайн студии этот портал тоже поддерживает.

16. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Angry,по-моему m перекликается с буквой d.... я бы сделал бы ее более узнаваемой.
    А так в целом достаточно неплохо.:)

17. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    AlexCh, Да я тоже думал над этим элементом, но взвесив все "за" и "против" я все решил оставь логотип таким.Хоть буква "м"и похожа на "D", я думаю что пользователь сможет отличить, ибо я не видел чтоб в середине буквы "D" хоть когда нибудь стояла палочка :)
    Спасибо за ваш отзыв.:D

18. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Выскажусь и я. Если честно мне логотип не понравился, причина элементарна, понять, что это логотип TERAN MEDIA, можно только зная первые буквы названия и приложив немного воображения, чтобы их прочитать, если пользователь незнакомый с названием увидит этот логотип, то он вряд ли сможет быстро определить, что это за буквы.

Получилось красиво, но смысловой нагрузки никакой.

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  19. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    TiamatInc Я с Вами согласна!
    Оказывается эта маленькая буква "m", если бы я не прочла отзыв AlexCh, я бы и не поняла что это "m". Мне сначало показалось что это "О" (правда не очень похоже), потом подумала что это "d", или "n". Вот смотрела и думала почему эти буквы, если название TERAN MEDIA.
    Вот видите какая у людей фантазия, каждый видит свое). Поэтому я думаю что лучше еще немножко поработать над логотипом, чтоб всем и сразу было всё было ясно

20. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Дело не в фантазии, а в особенности человеческого восприятия при распознавании образов. В процессе этого человеческий мозг сопоставляет увиденный образ со знакомыми ему и проводит выборку. В данном случае мы имеем слишком большое количество совпадений с различными знакомыми образами, потому и не можем быстро распознать картинку.

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
Показать ещё