Строение
Оцените логотип.
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем deFzone, 22 окт 2010.
  1. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Оцените логотип, дополните, скажите что не так, что следует добавить и т.д.

Логотип:

Жду критики...

2. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    deFzone, привет) Прежде, чем оценивать, хотелось бы узнать, что это за логотип? Для каких целей ты планируешь его использовать? Что вообще означают те слова, которые ты используешь в своём логотипе?
    Что касается общего впечатления, то лично я вижу в этом логитипе какую-то незаконченность и небольшую негармоничность... Как-то верхняя левая часть буквы D находится в некотором несоответствии с нижней правой частью... И ещё мне кажется, что лучше бы смотрелось, если бы внутренняя часть буквы D была бы более плавной... А вот цветовая гамма выбрана очень красивая... Сочетание разных оттенков зелёного очень приятно для глаз...

Ну, вот )) Ты хотел критику?)) Держи)) :)

4 пользователям это понравилось.
  3. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Привет! :) Спасибо за критику, насчет того для чего, и куда эту штуковину я буду пихать, в виде вотемарка, аватара и т.д. Универсальная штуковина будет :D На картинке, изображены части слов, от моего ника, мой ник-нэйм создан из 2-х слов, которые раньще я использовал в качестве логинов.
    Цветовая гамма мне тоже очень нравится.
    Если честно с буквой "Д" было много парки, ведь писал ее не шрифтом, а вырезал из фигурки)):)

4 пользователям это понравилось.
  4. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    А если попробовать и взять за основу уже готовую букву из какого-нибудь шрифта, а потом с помощью "Деформации" растянуь её в нужных направлениях, так не лучше получится? Может тогда при таком способе, удастся избежать ломанных линий, которые неизбежно возникают при вырезании? Просто вот, сам посмотри, у тебя внешний край изгиба буквы D плавный и ровный, а внутренний весь кусками, видишь? Если бы он тоже был плавный было бы лучше. Красивей бы смотрелось.

Потом ещё тени. У тебя их несколько, и все они находятся в разных плоскостях. Их надо как-то упорядочить. Наверно, надо мысленно представить где находится источник света, и создавая и распологая на рисунке каждую тень, стараться как-то учитывать это. :)

5. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Sherri, да неровности внутри, потому-что я вырезал выделением, и оно так не плавно вырезало форму, а что насчет готовй буквы... я не очень люблю за основу например большую букву, брать готовый шрифт, да и шрифтов подходящих на компьюторе в данный момент нет. Насчет тени, просто на эту картинку, светит три прожектора. :)

6. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    deFzone, ой, а у меня столько много шрифтов в фотошопе!) каких только нету!) буквы любой формы можно подобрать)

Слушай, а что ты брал за основу этой буквы? Из чего ты её вырезал? :)

то, что 3 прожектора светят, это сразу и видно)) я поэтому и говорю тебе, направление теней - разнонаправлено) :)

7. Spiritfan

Spiritfan Новичок

Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Мне кажется речь идет о 3D's Max - видимо вырезали букву из одной фигур, либо "вырастили" из поверхности работая с полигонами.
    Во всяком случае мне так показалось после слов - на букву светит сразу три прожектора.

В целом некая незаконченность наблюдается. Но только после прочтения второго поста :)

8. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Когда у меня будет нормальный интернет, сейчас usb modem, надо будет у тебя их скачать :).

Взял 2 фигуры, круг, потом с одной стороны подрезал круг прямоугольником. Ну а потом сделал несколько слоев "Д" и расставил их.. А те световые оттенки на "Д", в виде полосок, сделаны из той же буквы "Д", только разного цвета и наложением "перекрытие", "overlay".

Нет, я делаю работы только в фотошоп CS3..

Да сам замечаю, но менять нечего не хочется... :)

9. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    О! Как я тебя понимаю!) Сама всё лето просидела на usb модеме. Ни скачать ничего , ни загрузить, ни интернетом нормально попользоваться! :( Хотя свои плюсы в этом тоже были . Было больше времени для занятия фотошопом, потому для него , в принципе, если всё предварительно загружено, то интернета практически и не нужно...)
    Вот те раз!!)) А зачем же ты тогда хочешь услышать критические замечания, если всё равно прислушиваться к ним и исправлять ничего не собираешься?))))) :)

10. deFzone

deFzone Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Я имел ввиду в этом логотипе менять ничего не хочу, но в следующем учту нынешние замечания. :)

11. SA93N

SA93N Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По мне так крутой логотип и вообще мне зеленый цвет нравится)))

Показать ещё