Строение
Оплата чеками
Тема в разделе "Денежные переводы", создана пользователем ilya39, 6 сен 2009.
  1. ilya39

ilya39 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Многие зарубежные спонсоры предлагают оплату чеками. Бояться этого вида оплаты не нужно. Чек высылается по почте на Ваш домашний адрес. Вы открываете счет в любом банке и предъявляете чек для оплаты. Банк в течение 2-3 недель проверяет, не является ли Ваш чек фиктивным, и после этого зачисляет деньги на Ваш счет.
    Опасения, что для получения оплаты по чеку необходимо иметь счет только в иностранном банке, напрасны. Счет в иностранном банке имеет единственное преимущество, что оплата по чеку производится в нем в день предъявления.

2. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113
    ilya39, а вы сами хоть раз получали выплату хоть в одном российском банке хоть по одному чеку иностранного банка?

3. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    Замечание справедливое. Думаю что ТС не хватает конкретики для открытия темы. Прошу вас уточнить опыт обналички каких чеков и каких банков имеется лично у вас, сроки, комиссия и т.п.

4. Katarina

Katarina Новичок

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Мне за участие в опросах из Америки пришел чек на 55 доллларов. К сожалению он был заполнен с ошибками (они перевели мою фамилию по транскрипции и она была написана совсем не правильно). Сейчас пришел новый чек и я его сдала в ВТБ 24. Комиссия составляет 15 долларов! Через полтора месяца я должна буду забрать 40 долларов. К счастью никаких счетов не надо было открывать. В Сбербанке у меня чек не взяли, впервые такие видели. Может есть другие банки с более выгодными условиями, но я их не нашла, хотя и не особо искала. Может райфайзен?

5. 87793

87793 Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Могу посоветовать Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок, если в Вашем регионе есть его филиалы.
    Там комиссия за приём чека на инкассо составляет 350 рублей.
    4 - 6 недель срок оплаты.

6. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    Что же прошли почти сутки но ТС тему так и не отредактировал. Оплату за сообщение ему аннулировал.:mad:
    Katarina, можно попробывать обратиться в Альфа банк. Сам с такими чеками не сталкивался, но знакомые вроде обращались к ним.

7. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113
    И сколько времени в общей сложности прошло с момента заказа выплаты до получения наличных в банке?

8. ilya39

ilya39 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я сам выплат не получал, но у меня в гостях был товарищ из Канады, который в Украине в Морском транспортном банке обналичил чек со своей чековой книжки.

9. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Если уж здесь обсуждают чеки, то может быть кто-то знает что такое чеки от Google и за что их присылают? Я эту опцию обнаружила в системе Приват 24. Консультанты пока мне не могут ничего внятного объяснить. А мне интересно.

10. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    Ух ты... Гугля уже денежки в Приват высылает.... попахивает упрощением получения заработка =)))
    В общем деньги от Гугля - это заработанные деньги на рекламе самого гугля, которую вы размещаете на своих интернет ресурсах. За это вам платят. Минимум к выплате 100 американских президентов.(сейчас что-то про евро заговорили)....
    А вот то, что на приват 24 их могут прислать - это хорошая новость(хотя и не проверенная:D), прочитайте предыдущие посты. С обналичкой чеков сложности есть.

11. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Там немного другая система: для начала вводишь скан этого чека, а потом оригинал отсылаешь в офис. Это на украинском Привате 24, про российский ничего сказать не могу. Кстати, и много Гугл платит за размещение своих ресурсов? Можно ли там заработать тем, у кого сайта нет?

12. zuvodolaz

zuvodolaz Новичок

Симпатии:
    262
    Баллы:
    0
    А после того как отсылаешь оригинал в офис, сколько ждать-то????

Гугл платит по разному. Зависит от тематики объявлений.
    Без сайта, не думаю, что у вас получится. Когда вы зарегистрируетесь в гугл-адсенс, вам дадут код блока объявлений, который нужно будет куда-то вставить... А куда, если нет сайта????
    Но это не проблема. Те же народ и юкоз - самые простые решения, либо блогспот гугловский - это для блогов.
    А на счёт заработка - все говорят по разному. Кто-то выводит денежки ежемесячно, а кто-то долго-долго их собирает. В сети ходят слухт про некоторых идейных людей, которые на этой рекламе поднимают огромные деньги - но это за бугром.
    В итоге нужен хорошо раскрутить сайт, подобрать грамотно контент, а главное---- ИДЕЯ. Именно за ней все гоняются и просят, но никто свою идею никогда не отдаст другим. Вот.
    По созданию контента для хорошего заработка ооочень много статей в сети, но это уже другая тема....

13. dest

dest Генерал

Симпатии:
    402
    Баллы:
    83
    гугле платит чеками кажется я получал пару выплат на общую сумму 150-200 баксов и друг тоже получал.думаю как сказал автор бояться нечего от того что выплаты чеками отправляют так ведь наоборот лучше ни кокого мошеничества думаю не будет...

14. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Чеки нормальны способ оплаты, может быть немного устаревший, но тем не менее работающий.

15. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    на счет этого не знаю. Если нужны конкретные сроки, то зайдите на сайт приватбанка и проконсультируйтесь у операторов.

4 пользователям это понравилось.
  16. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Новость: с 01.10.09 Амех вводит новые слипы по чекам и постепенно будет произведен полный переход. Банки могут обменять бесплатно или просто выбросить старые и получить новые слипы.

17. Inna

Inna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне хочется узнать о чековой системе. Могу ли я получить деньги по чеку из Webmany с Интернет кошелька?

18. Nusik

Nusik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На этой странице поделюсь с вами собственным опытом обналичивания чеков. Итак, вам приходит чек из зарубежного банка обычной почтой. Дальнейшее, что вам нужно сделать - это обзвонить банки вашего города и разузнать, которые из них принимают чеки зарубежных банков на инкассо. Сразу говорю: Сбербанк этим не занимается, обращайтесь в коммерческие банки.
    Для вас важно не только узнать, какие банки помогут вам обналичить чек, но и условия обналичивания. Первое, что вас должно интересовать - это надежность банка. Изучите его историю, поищите отзывы о его работе. Далее, необходимо выяснить какой процент комиссионных забирает каждый из подходящих вам банков и в какие сроки обрабатывает чеки (обычно 1-2 месяца). Комиссионные банк берет за свои услуги, и если даже банк-эмитент чека откажется его оплатить по каким-либо причинам, комиссионные вам возвращены не будут. Размер комиссионных может быть весьма значительным, так что иногда составляет немалую часть суммы к оплате по чеку. Поэтому имейте в виду, что, если есть возможность, желательно заказывать чеком достаточно большие суммы, а не спешить выводить маленькие - хлопот с обналичиванием столько же, а комиссионные могут "съесть" львиную долю денежного перевода.
    После того, как вы выбрали банк, в который решили сдать ваш чек на инкассо, отправляйтесь туда, не забыв взять с собой чек, паспорт и деньги на оплату комиссионного сбора банка.
    Таким образом, обналичить чек в современной России достаточно просто, но у выплат чеком есть несколько недостатков:
    Письма, отправленные обычной международной почтой, идут долго - до нескольких недель.
    Ваш чек, отправленный по почте, может просто-напросто потеряться (об этом можно долго спорить, но я основываюсь на личном опыте международных почтовых отправок).
    Чек, выписанный иностранным банком, примет на обналичивание не каждый российский банк, и уж точно не примет Сбербанк.
    Деньги по чеку вы получите только после проверки, что тоже занимает определенное время.

19. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    1) напишите свою страну, город нахождения
    2) знаю, что можно зачислить деньги по чеку (квитанции) из банкомата в кошелек...
    3) откуда вы его взяли?:)

20. Ostashenko

Ostashenko Изгой

Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    вот если мне компания выписала чек на деньги.....но у нас в городе этот чек не получить,что мне делать!?можно ли как то эти деньги перевести на кошелёк?помогите плиз кто нибудь

Показать ещё