Строение
Осторожно!!! Мошенничество от имени Администрации Яндекс Денег!
Тема в разделе "Яндекс - деньги", создана пользователем 87793, 9 авг 2009.
  1. 87793

87793 Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Зашёл сегодня в свой почтовый ящик, там - такое письмо:
    Что сразу насторожило: оно от имени администрации Яндекс Денег, но при этом обратный адрес "@yandex.ru".
    Дело в том, что ящики "@yandex.ru" - это ящики публичного почтового сервиса, т.е. это адреса, которые любой человек может зарегистрировать, такие же, как на mail.ru.
    А администрация Яндекса имеет почтовые адреса "@yandex-team.ru".

Зашёл на всякий случай в свой кошелёк Яндекс-денег - всё работает. Сделал обновление сведений - всё проходит.

Не попадайтесь на удочку мошенников!

18 пользователям это понравилось.
  2. killoid

killoid Новичок

Симпатии:
    88
    Баллы:
    0
    Яндекс постоянно предупреждает о том, что никогда не просит у пользователей пароля и прочего. А при блокировке кошелька необходима переписка с суппортом, отсылка паспортных данный, ни никак не "реактивация" :)
    Яндексу следовало бы поставить блокировку на регистрацию такого адреса.

3. dest

dest Генерал

Симпатии:
    402
    Баллы:
    83
    да уж Яндекс опасная эл.валюта каждый
    день все и страшнее становиться
    админ всех придупреждает
    зачем тогда создавал

4. 87793

87793 Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Не понял, что Вы сказать хотели.
    Не затруднит ли сказать более членораздельно?

5. Monax

Monax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    с ростом крупных вложений в интернет растёт число машеникав которые хотят на халяву и быстра и такая ситуацыя может быть не толька в яндекс деньги такчто в случае получение таких писем если есть возможность то лучше связатся с представителем)!!

6. RoCoVoI

RoCoVoI Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    прежде чем куда либо регистрироватся всегда читайте пользовательское соглашеняе никогда не проходите мимо него.

7. mzm51

mzm51 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Осторожно!!! Мошенничество от имени администрации Яндекс денег.

Для того, чтобы минимизировать опасность, надо соблюдать определенные правила. В большинстве случаев счета ломают, именно используя почтовые ящики. Во-первых : завести для платежных систем отдельный почтовый ящик и НИКОГДА НИКОМУ с него не посылать никаких писем. Этот ящик у Вас должен быть со сложным паролем, не менее 10-12 букв, цифр, символов. Во вторых: примерно через три недели необходимо менять пароли. В третьих: Регулярно проверять компьютер на наличие всевозможных шпионских программ. IObit Security 360, На мой взгляд, это лучшая программа, обеспечивающая безопасность Вашего компьютера при работе в Интернете.

4 пользователям это понравилось.
  8. mpvmask

mpvmask Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Яндекс-деньги в принципе нормальная платёжная система. Если память не изменяет там два пароля:
    1. при входе в сам почтовый ящик;
    2. при отправке денег.

Ну и как можно угадать два подряд пароля? Это нужно быть прямо так экстрасенсом.

9. Reality

Reality Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мдяяя...

Я бросил яндексмани, после того как угнали со счёта 498 р.:(
    а письмо такое приходило, игнорил его)

10. Vasek

Vasek Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Реально в таких случаях спасает только блькировка по IP, но к сожалению не во всех системах она есть. Странно, что этих мошенников не привлекают к уголовной ответственности.

11. vaddd

vaddd Новичок

Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Vasek, такой развод можно вполне устроить из интернет кафе - и кого наказывать?

12. andrejkeee

andrejkeee Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Таких людей сложно отследить, ведь те кто крадет деньги с Ваших кошельков тоже не глупые люди, пользуются всевозможными прокси и т.д. а потом деньги проходят через несколько кошельков и попадают на кошелек мошенника, а там уже доказать, что это именно он их у Вас угнал практически невозможно

13. maska

maska Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    кокрас таки привлекают...я читал,что щас дают за взлом 2-7 лет..
    парня который взломал социальную сеть ему дали помему два года
    одним словом попал

а если на счет айпи..советую всем вообще ставить пароли очень длинные и сохранять их на флеш:)

14. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Такое письмо вроде не приходило ни разу и тем не менее береженого бог бережёт, бдительность необходима всегда при таких вот письмах, что-то подобное приходило от якобы Liberty Reserve, правда сразу же эти письма удалялись ;)

15. Victoria Valtiery

Victoria Valtiery Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Проблема в том что ЯД реализован на сколько я знаю средствами браузера. то есть взломать его не многим сложнее чем любой другой сайт. перехватить пароль снифером внутри локальной сети (многие люди сейчас пользуются АДСЛом?), вытащить из куки, подобрать брутером... Ну и есно всякие разводы через почту/асю. Страшно.

16. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Простите, а по-русски это как звучит, что-то я в ваших терминах запутался :)

17. igor123

igor123 Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    mpvmask, Зачем быть экстрасенсом если будет достаточно одного трояна и все ваши пароли у него вкармане.

18. rhbiyfbn

rhbiyfbn Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вот насчёт трояна я согласен, ведь предупреждают же людей: "Не храните пароли от кошелька на компьютере". Вот у тех кому пароли на бумажку какую нибудь записать сложно, деньги и уводят. Так что если соблюдать простейшие меры безопасности вероятность того что ваши деньги уплывут в чужой карман ничтожно мала.

19. dimaru1

dimaru1 Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    правильно, если у тебя IP постоянный, а вот у меня IP динамический мне что тогда делать. при в ходе в инет меняется сам автоматом. как потом попасть?

20. Dan

Dan Новичок

Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Народ, зацените ссылку: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Эта ссылка сейчас активно крутится в САР-ах. Рекламируется как: "ВСЕМ автоначисление 2 % от суммы на ЯНДЕКСЕ каждые сутки100%"

Сдаётся мне, что это чистый развод!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
    Кто что думает???

P.S. Sorry, сразу не заметил, но по моему как раз подобный случай описывается Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2009
Показать ещё