Строение
Открытие юридической фирмы
Тема в разделе "Форум бизнес идей", создана пользователем dos1k, 18 мар 2011.
  1. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вообщем, сам я по образованию юрист и работаю в данной сфере. Достаточно хорошо знаю рынок и могу предложить следующую идею по открытию юридической фирмы.

Будем исходить, что у нас на руках 450 тысяч рублей (15 000 *30)
    Скажем, что не у всех юридическое образование, и будем брать человека, у которого есть только деньги и желание, но нет и толики понятия в юриспруденции.

Для начала нам нужен офис - расход в среднем 10 тысяч рублей.
    Компьютер с комплектующими - 40 тысяч рублей ( сюдя входит и принтер и все остальое). 2 компа
    Правовая программа К+ - в месяц 4 тысячи рублей.
    Мебель - 15 тысяч рублей.
    Пердставительские расходы - 3 тысячи рублей - кофе сахар...

И так у нас есть: офис, мебель, компьютеры, правовая программа. Потратили мы пока 72 тысячи рублей. Осталось: 378 тысяч рублей. Теперь нам нужно открыть ИП - затраты на его открытие, 2 тысячи рублей, изгатовка печати и прочей документации 3 тысячи. Осталось 373 т.р.

Теперь нам нужно найти юристов. Предложений о поиске работы юристов полно, так что начинаем обзванивать и искать подходящих юристов.
    Будем предлагать работать за процент от дела, то есь человек будет получать 75 процентов от сделки. Какой плюс от этого - не надо платить зарплату юристам.

И так, вы нашли 2 юристов, которые будут более или менее разбираться в законодательстве и иметь практику. Теперь идем на рынок - в ходе анализа, проведенного мной могу Вам сказать, что наиболее востребованны дела в сфере ЖКХ. Дело в том, что сейчас мало кто понимает ЖК, и не знает всех законов. У нас жкх на рынке предоставляют услуги ужасно и многие хотят с ними посудиться. Да к тому же постоянно кого то затапливает и все в этом духе. И так, начинаем делать рекламу: закидываем в интернет объявления, даем бесплатные в газету, и на домах подъезда раклеиваем объявления, а так же кидаем в почтовые ящики. Затратим на рекламу 15 тысяч рублей. Остается у нас 358 тысяч рублей. В это время изучаем в консультанте практику, смотрим на сайте городского суда, по какому жко больше всего исков и делаем упор на округ.

И так, у нас ежемесячные расходы 17 тысяч рублей. И нам для начала нада зарабоать их.
    В среднем одно дело стоит 10 тысяч рублей, из них вы получите 2,5 тысячи. И того нам минимум нужно в месяц иметь 8 дел, а это вообще немного. Скажу так, у меня в моем жко только в месяц люди подают окола 50 исков, а сколько жко в городе.....

Так что мы видим, что в пределах 100 тысяч можно создать свою юридическую фирму. Если брать оставшиеся деньги, то тогда можно взять еще одного юриста, который будет на зарплате для дачи консультаций - одна консультация минимум 500 рубле. Раширить штат, сделать упор на рекламу.. Вообщем при небольших затратах, мы имеет довольно не плохой бизнес.

Это я взял только сферу жкх, так же можно сделать упор на авто юристов, при дтп, административка, когда забирают права, тут доход еще больше...

Вот такой план=)

2. ЛеБрон

ЛеБрон Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Ответ: Открытие юридической фирмы

План не плохой - я тоже по образованию юрист. Но , давать консультации по 500 рублей - особо желающих не найдёте, да ещё в сфере ЖКХ - кто, пенсионеры будут платить за совет такой?
    ДТП и остальное - это уже адвоакат, а это , как говорят в Одессы - две большие разницы.
    Очень много вопросов по трудовому законодательству - тут поле не паханое, можно развернуться. А так - идея не плохая.

3. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Многое зависит от города, к примеру даже у меня в городе аренда помещения обойдется немного дороже. Ну а целом идея не плохая только один нюанс.

Вот это более или менее может погубить всё дело. Да ещё и проблемы могут возникнут из-за таких сотрудников. Я сказал бы так надо стремится найти хороших высококвалифицированных специалистов
    И ещё ... мне кажется на рекламу на начальном этапе особенно, надо выделять больше средств.

4. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

Почему адвокат? Есть частный представитель Гк РФ читайте=) Делаете наториальную доверенность на предоставление Ваших интересов в судах и так далее и в перед и с песней=) А возмежение затрат так же прописано в ГК - главное чек для суда предоставить и все...Даже уголовные дела может предоставлять обыкновенный гражданин - общественный защитник. У адвокатов + только один - это упрощение работы с уголовными делами и все!!!!

От 500 рублей. У меня средняя консультация стоит 1 тысячу рублей. Вот сейчас 11.27 утра а я уже заработал 3000 тысячи не выходя из кабинета...Как раз сфера ЖКХ наиболее и прибыльна, поскольку в нем наворотили столько, что никто понять не может, как и что делать...

Вот здесь у меня более детальное предложение - нанять юристов из самих жкх. Только сделать с разных управляющих компаний по скольку если человек работает в одной ук то он не сможет быть и истцом и ответчиком по одному делу=) Бред=)

Реклама да, можно и поболее, это уже дело каждого, но того, что я написал будет достаточно...

5. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Представляю человек приходит к Вам что бы получить квалифицированную помощь для судебного разбирательства с органом ЖКХ а тут он видит своего оппонента... Будет картина что то вроде "И здесь ты..." потеряет веру в такой человек в правосудие и больше никогда не будет вашим клиентом ....

6. ЛеБрон

ЛеБрон Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

А вы с какого города, если не секрет?

7. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

г. Холмск, остров Сахалин

Вот поэтому и нужно 2-3 человека с разных УК, тем более для консультаций будет штатный сотрудник...

8. ЛеБрон

ЛеБрон Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Возможно , в вашем регионе ценовая политика в этом вопросе и приемлема, но точно знаю, простые граждане за такую цену не пойдут узнавать юридические аспекты законоприключений, скажем с ЖЭКом. Предположим, за юруслугу или консультацию , берёте 1000р. - так мне проще нанять адвоката, с тарифом 1000р. -сутки., который будет вести дело как до суда, так и в суде. Надо тарифы "прикреплять" от ситуации в той местности , где живёшь. Это я к тому, что пришлось пару раз столкнуться по юридическим вопросам - обошлось в 250 рублей. Считаю, более менее приемлемо.

9. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

Согласен, все зависит от региона. Но возмем скажем человека, который берет 1000 рублей в сутки - 1 дело можно растянут на 20 заседаний, следственно вы отдатите минимум 20 тысяч, а я же говорю про фиксированную сумму в 4-6 тысяч рублей за дело...поверте, это намного выгодней...
    Тем более, вот как показывает практика у нас в судах, 75-80 % дел как раз с ЖКО...

10. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113

А по-моему, большинство дел - по неуплате кредитов...
    Возможно, всё зависит от региона, однако в моём регионе этот рынок уже достаточно насыщен, и, при большой конкуренции, начинающей фирме будет достаточно сложно найти клиентов...

11. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Идея хороша, к сожалению, опытных юристов довольно мало. Я у себя в городе, когда к юристу обратился - сам его консультировал в некоторых вопросов.

Денег юристы берут много, но степень их профессионализма оставляет желать лучшего. И на зарплату 75% придут зеленые новички.

12. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

Ну народ, тут уже подбор кадров зависит только от Вас.
    А вообще направленность можно выбрать другую. + данной темы в том, что оплату юристы будут получат по факту за выполненную работу...

13. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113

Учитывая, что мы рассматриваем возможность открытия фирмы человеком без юридического образования, оценить профессионализм потенциальных работников будет достаточно сложно...

14. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

Вот почему я и говорю, что нужно брать людей, уже занятых на соновной работе. Так как им подработка толmrj в радость. Тем более, что на основной работе они всегда могут что то спросить и поискать, нежели у вас в консультанте +. Вот к примеру мой работодатель ежемесячно отстегивает 40 тысяч за данную программу - это мое условие работы. У них конечно всего 2-3 базы но думаю, тоже есть информация. Так что для первоначального этапа проше всего нанять юристов из ук, а после того как уже пойдет стабильный поток, брать на постоянку, переманив опять же из ук

15. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

а если с другой стороны взглянуть на этот ФАКТ то получается если удастся найти хороших специалистов то успех гарантирован на процентов 70. ТАк как к хорошему специалисту возвращаются вновь и вновь при необходимости. А Высокие цены это потенциальный наш доход.
    Это точно. Спорить с этим просто глупо.

16. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

идея неплохая, но нужно сначала найти эти деньги, а потом набить клиентуру, что немаловажно, так как уровень конкуренции в данной сфере велик. Но если есть деньги и грамотные специалисты можно пробовать.

Показать ещё