Строение
Отзывы о пищевом принтере Роспринтер
Тема в разделе "Форум бизнес идей", создана пользователем Sigalia, 16 апр 2013.
  1. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Отзывы о пищевом принтере Роспринтер

Рассматривали вариант сотрудничества с кондитерскими, как ни странно некоторые заинтересованы, но пока много нюансов, а какие риски на Ваш взгляд могут возникнуть? Все же это направление на данный момент не развито, необходимо продвижение. Торт ручной работы несомненно красивый, но вот это уникальное и единичное изделие, тут более массовый поток, хотя изображение тоже может быть уникальным, как по мне это два разных направления, но, из мастики же делают аппликации, вот тут как по мне принтер превосходит ручную работу.

2. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

риски в том, что заключив договор с одной из пекарен и купив принтер(возможно даже в кредит), завтра вам могут заявить что им идея не интересна или вообще пекарня закрывается. и вы потратили деньги или в кредите и реально использовать принтер не можете. пока найдете других - это потеря времени и денег.
    вот если это поставлено на поток в одной организации - то есть сами делаете торт, сами "печатаете" на нем - вот тут уже хоть сам себя страхуешь ;)

3. Sigalia

Sigalia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

С майками в этом плане действительно проще все выходит, на данный момент есть корпоративные клиенты, которые заинтересованы в футболках, тем более самим печатать не составит труда. Пока рассматриваем покупки текстильного принтера на базе Epson 1900, а вот с пищевым в раздумьях.

4. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Sigalia, если в перспективе не будете выходить на кондитерский рынок в своем городе, то на мой взгляд не стоит. хотя я сужу по своему городу и у нас эта идея реально бы не прижилась. а если у вас большой город и есть "знакомые" в кондитерском бизнесе (в кавычках, потому что в бизнесе знакомых и друзей нет, к сожалению есть только деньги), то можно попробовать, но... ;)

5. berezan

berezan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

вот так и приходится кушать всякую каку

6. Loskutov

Loskutov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

berezan, сейчас везде в продуктах столько добавок, что состав смотреть страшно. А идея с печатью достаточно интересная, но вот пищевой принтер мне кажется на данный момент тяжело применить в бизнесе в отличии от текстильного, а новичку сложно обучаться печати? В Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок сейчас акция идет цену снизили, такое заманчивое предложение, вот думаю...

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2018
  7. ramir1987

ramir1987 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

в любом крупном городе на ура пойдет

8. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Loskutov, а какая разница новичек или бывалый... тут главное рисунок подобрать, а принтер уже походу сделает свое дело ;)

9. ruseller

ruseller Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

И чем печатает пищевой принтер?

10. Владислав_

Владислав_ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Не перестаю удивляться, правда, чего только не выдумывают в последнее время!)

11. Сергей Е

Сергей Е Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Чернила пищевые "съедобные" точно такие же "Ешки" которые применяются во всех продуктах, а мы их едим. Например желтый тартразин или он же Е-102 добавляется во все макаронные изделия. Люди думают что макароны желтенькие от яйца, а они желтые от красителя. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок достаточно положительные. Может выглядят они не очень, но на качестве конечной продукции это никак не отражается. Да и цена самого принтера за счет этого гораздо ниже.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2018
  12. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Сергей Е понятно что везде Е-шки присутсвуют. но лучше все таки уменьшить количество потребления этих Е-шек ;)

13. ninzya

ninzya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. На сайте компании пишут, что товар и чернила абсолютно сертифицирован. Думаю, поводов для волнений не должно быть. В любом случае, не опаснее, чем сами кондитерские изделия, на которых происходит печать)
    Интересно, как пошли дела у автора темы….? Какой принтер купила в итоге?
    Меня больше волнует, как вообще обстоят дела с гарантийным обслуживанием? Сколько аппарат реально может прослужить? И насколько охотно решаются проблемы?

14. ИльюхаАгеец

ИльюхаАгеец Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А почему вас это волнует? Роспринтер -это же отечественный производитель, все под боком: и офис, и сервисный центр. Хотя я не думаю, что Вам придется туда часто обращаться... Многие вопросы оперативно решаются по телефону. Знаю, о чем говорю, так как купил уже не один аппарат у них для бизнеса. Сервис на высоте: все разжуют, если понадобится и решат любую проблему) Сейчас, кстати, у них "Пищевик" (пищевой плоттер) сам заказал недавно. Посмотрим, чем удивит

15. Ramzes2

Ramzes2 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Напишу сюда, чтобы отдельную темку не создавать интересуют принтеры этой компании, но не пищевые. В небольшой офис нужен принтер специального назначения. Нужно в больших количествах печатать пробники красок на разных материалах. Заводских примеров у нас достаточно, но не всегда можно подобрать два или три цвета на одном материале. Причем каждый материал обладает своей структурой и пористостью. Слышали, что в последнее время есть наработки в этом направлении, посоветуйте.

16. DVernon

DVernon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашем принтере Epson отличная цветопередача за счет того, что он 6-цветный. Плюс ко всему он оснащен большими емкостями для чернил и подвижным столом сделанным в фирме Роспринтер. Печатаем экосольвентными чернилами на пластике, но я думаю что с любыми другими поверхностями он также справится. С помощью специальной программы подберете оптимальный для вас цикл и скорость печати.

17. ninzya

ninzya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ИльюхаАгеец, кстати, почитал про разные модели пищевых принтеров.. Вариантов уйма. Как вообще правильно выбрать? От каких характеристик отталкиваться? Какой формат грамотнее взять?

А сложно ли разобраться с аппаратом самостоятельно? Или нужны какие-то специфические знания для этого?

18. ИльюхаАгеец

ИльюхаАгеец Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут я вам особо не советчик. Было бы лучше вам набрать по телефону горячей линии в Роспринтер, а там приехать в офис и посмотреть демонстрационные образцы. Все очень толково.
    На мой взгляд, Пищевик-3 достаточно удачная модель. И цена адекватная.
    В целом, опыта работы со струйными принтерами вам будет достаточно, разобраться просто. Есть немного новая информация, но усвоить не составит труда.

19. ninzya

ninzya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрел видео на ютубе, как печатают пищевые модели, вполне наглядно и достоверно все показано. Особенно на любительских видео.
    Есть ли смысл предполагать, чем больше формат, тем больше изделий есть возможность напечатать?
    Сколько вообще в реале уходит времени на печать изображения, например, на торте?
    Есть ли возможность печатать в домашних условиях??

20. ИльюхаАгеец

ИльюхаАгеец Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в Роспринтер Вы сами не ездили? Можно же заранее позвонить и договориться о том, что Вы приедете, чтобы Вам время уделили и показали как происходит печать.
    Технические характеристики на сайте написаны, все можно почитать и про скорость печати там тоже есть. Ну если есть место, где поставить технику, тогда почему нет?

Показать ещё