Строение
Пенсионная реформа
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Nikolaich, 29 май 2012.
  1. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Пенсионная реформа

неизвестно нужны ли будут эти драгоценности в будущем. возможно так же будут как и "бумажки" - никому не нужны ;) так что перспектива тоже туманна ;)

2. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

это Вы женщинам этот вопрос задайте). не думаю, что ихняя натура изменится в ближайшие тысячу лет:ag: поэтому я уверен, что золото и настоящие камни всегда будут цениться:ab:

3. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Смотря какие драгоценности, вкусы-то также меняются. То что в Древнем Египте считалось за драгоценности, сейчас так, максимум на полудрагоценные камни тянет. А вот золото по-прежнему в цене, тут спору нет, но правда скоро возможно его ценность будет скорее техническая, чем ювелирная, что, впрочем, на стоимость будет влиять лишь в положительную сторону.

4. suharik

suharik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А вот это и вправду может быть! Запасы ведь не вечны!

5. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

если у мужчин денег не будет на драгоценности, то натура женщин "поменяется" и перестанут их любить :ag:

6. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

да все реформы в этой сфере ни к чему хорошему для пожилых людей в плане денег не приводят, так как пенсии поднимают на 100 рублей , а все цены вырастают на 30%. Как душили так и душат население, а все эти реформы и поднятия пенсий лишь замыливание глаз окружающих.

7. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Почему у нас такая пенсионная реформа, что люди выходят на пенсию и не хватает денег на лекарства, а в европейских странах люди преклонного возраста позволяют себе путешествовать и жить безбедно?

8. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

"у каждого народа то правительство, которое он заслуживает". думаю, что все дело в той системе, которая у нас сложилась после развала Союза: каждый берет все, что только может взять. поэтому надеяться остается только на себя

9. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А почему сейчас не начать учиться инвестированию и самому распоряжаться инвестированием своих денег, ведь есть как низкодоходные, так и высокодоходные инвестиции, на этом баллансе можно выходить на нормальный среднегодовой процент с приемлемым риском

10. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Вы сами то верите этому?
    Какой должен быть приемлемый риск в России и странах СНГ?
    И нужен ли он тому кто в пред пенсионном возрасте?
    У нас тока могут наобещать, обобрать и свалить за рубеж!
    Пенсионная реформа - это, по моему разумению, очередной сбор бабла с населения.

11. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Думаю да, верю. Допустимый риск каждый для себя определяет сам, кто гонится за большим процентом, кто довольствуется малым и при этом спокоен, кто совмещает.
    В предпенсионном возрасте не знаю, я писал это для тех, кому до пенсии далеко. Существуют же компании с мировым именем и стабильные, можно инвестировать в их акции, чтобы не быть обманутыми нашими, которые только и думают как обобрать и свалить))
    Про сбор бабла согласен

12. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Вы определяете допустимый риск для себя но Вы уверены что то место куда инвестируете с определенным риском для себя гарантирует вам этот риск?
    Такого не возможно.
    Ваш риск и то что решит что то (я умышленно не называю фондом ПИФ(ом) или чем то подобным, язык не поворачивается) никак не сможет найти обоюдный интерес.
    Все равно кинут. Успеет соскочить - все в киселе, нет... ну тут все ясно.
    Для молодого поколения сейчас актуальны накопления а не будущая пенсия. Фишка в том что ГДЕ ХРАНИТЬ ЭТИ НАКОПЛЕНИЯ!?
    У себя дома? Нет смысла в Банке - отдать на воровство ваших сбережений государством.
    В общем вопросов больше чем ответов.
    Не СУЩЕСТВУЕТ!!!
    В любой момент компания с мировым именем может оказаться банкротом и примеров этому великое множество.
    Великая Держава СССР развалилась, а вы про компании с мировым именем....

13. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63

скорее экономия средств на населении. Хотя, тому времени, когда оно придет к нам, мы будем иметь все по бизнесу, и даже не одному.. Думаю, для нас проблемой будут налоги..

14. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Не говори ГОП пока не перепрыгнул!
    Будет отсев и естественный отбор и жестокий отбор и тот кто сильнее будет иметь бизнес, а тот кто сломался будет РАБотать на сильного.
    И так по кругу, по жизненному кругу.

15. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Возможно)Например, я инвестирую в систему ммм, где нет никаких гарантий. Я понимаю, что раз гарантий нет, значит мне могут ничего не заплатить в любую минуту, я с этим согласен и принимаю этот риск)

Дома да, нет смысла. Отдать в банк, заметьте на хранение а не для преумножения,-почему нет, процент покрывает инфляцию, вклады хоть и на бумаге, но застрахованы, и пусть на них наживается кто-то, мне не жаль. Можно для сохранения и возможного преумножения средств купить домик у моря, например, в Испании, застраховать его. Можно золота накупить и на даче закопать, можно еще с десяток вариантов придумать...

А вообще если копнуть глубже -Вы правы, все когда-нибудь закончится, в материальном мире нет ничего вечного...

16. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Нет, Вы не правы!
    Банковский счет нужен, по крайней мере сейчас для временного хранения тех сумм которые могут быть востребованны.
    Для простого работяги - это заработная плата, для делового человека - это средство передвижения денег между счетами..
    Ну проще сказать купить оборудование, вложить деньги в совместный бизнес или в свой развивающийся бизнес и опять же переведя их кому то для приобретения чего то.
    Деньги должны работать а не просто покрывать, пока еще покрывать, инфляцию.
    Деньги лежащие просто на счету не приносят прибыли, а хранить с надеждой на будущее... в наше время надо быть полным идиотом чтобы так делать.
    К несчастью я им был и в 90(ых) все мои сбережения пошли прахом....
    Ну тогда чего тока нам не обещали в светлом будущем.....
    А что имеем?

17. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

реформа как бы только идет. и пока не понятно в какую сторону. а вот по поводу сегодняшнего - то имеем то что имеем :(

18. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Я почему то уже оооочень сильно сомневаюсь что она идет в правильную сторону.
    ПОходу очередной эксперимент государства над нашими деньгами.
    Скока было этих независимых накопительных фондов ....
    На моей работе наверно раза три они менялись за последние 15 лет.

19. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Конечно должны, никто с этим не спорит, но ведь Ваша фраза звучала так:
    Ну вот как раз прохранить их год, или несколько, например, можно если человеку не до того, чтобы помимо основной работы вникать в инвестирование. Кстате, думаю процент по некоторым депозитам (15-17-20%) все-таки выше инфляции.
    А так, конечно, в глобальном плане просто сохраниять заработанную сумму денег и не преумножать её - это не правильно

20. Nikolaich

Nikolaich Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0

у каждого свои инвестиционные цели.
    деньги - это всегда риск их потерять). в Швейцарии ставки по банковским вкладам почти что нулевые, но туда все-равно вкладывают - с целью "сохранить". "Приумножить" - занятие тоже полезное, но и риски здесь соответствующие.

наверное, от возраста цели инвестирования зависят очень сильно: в молодости хочется немерено навариться, в более зрелом возрасте уже мечтаешь о том, чтобы хотя бы сохранить нажитое непосильным трудом.

на мой взгляд, для того, чтобы обеспечить свое нормальное пенсионное будущее, нужно вкладывать деньги на депозиты, в ювелирку, недвижимость, в акции корпораций. и точно не нужно вкладывать в пенсионные фонды и страховые компании - обманут и останешься с разбитым корытом

Показать ещё