Строение
Первые инвестиции
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем onuschenko_kol9, 22 сен 2011.
  1. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Первые инвестиции

[FLOAT="left"][/FLOAT]На сегодняшний день многие из нас желают быть инвесторами, но на самом деле ничего не предпринимают для того чтобы реализовать это желание. Большинству кажется что инвестором суждено стать кому либо угодно но только не ему, по ряду причину среди основных конечно же отговорка мол «Где я возьму такие большие деньги что бы инвестировать, да и в целом ничего я об этом не знаю…». На самом же деле это не более чем стереотип, не такие уж большие деньги нужны для того что бы начать инвестировать.

Чтобы совершить свои первые инвестиции необходимо знать основные правила инвестирования, иметь небольшое количество свободных денег и главное что необходимо это ДЕЙСТВОВАТЬ. Именно действовать а не мечтать. Сперва вам необходимо узнать основные правила инвестирования:

1. Инвестируйте такую суму, потеря которой не приведет к каким либо проблемам. Не надо ни в коем случае последние деньги во что то вкладывать.

2. Не стоит инвестировать заемные деньги. Так как заемные деньги в любом случае необходимо будет возвращать, а вы ещё не имеете опыта и уверенности в том что получится сохранить и преумножить эти средства….

3. Не торопитесь. В большинстве случаев поспешные действия новичков не приносят положительный результат.

4. Не храните яйца в одной корзине. Именно этой пословицей наиболее просто объяснить риск потери в один момент абсолютно всех средств, которые инвестируете. Так что начав инвестировать не следует увеличивать суму вложений в данный объект, найдите новое направления для вложений. Помните что диверсификацию никто не отменяли навряд ли отменит.

5. Создавайте собственную инвестиционную стратегию (план действий). Разумеется в первое время вы будете заимствовать чье либо мнение так как у вас будет не достаточно знаний что бы принимать собственные верные решения, но в дальнейшем с накоплением знаний и опыта – формируйте собственную стратегию. Для этого есть две причины: первая это та что самый плохой план – его отсутствие, вторая то что не имея собственной стратегии можно попасть под влияние других «игроков» на рынке, а их цели могут отличатся от ваших или быть противоположными.

6. Соотносите риск и доходность. Вы должны понимать что чем больше доходность тем больше риск. И вкладывая деньги должны расставлять свои приоритеты как посчитаете нужным.

Зная правила необходимо начать действовать - изучить немного теории, но не сильно зацыкливаться на ней так как только теорией сыт не будешь, а затем приступать к практике. И здесь необходимо разрушить существующие стереотипы о том что чтобы стать инвестором надо долго учится или иметь десятки тысяч долларов – это не так. Начать можно с небольшой сумы в 100-200 долларов, думаю такую суму не проблема заработать.

Необходимо понимать что инвестировать можно не только в акции, недвижимость, банки, инвестиционные фонды… но так же можно начать и с частных инвестиций, или к примеру с инвестиционных бирж в интернете где сума входа может начинаться от 1 доллара.

Первые инвестиции как первый автомобиль – испытываешь большое количество эмоций, узнаешь много нового но всё может немного неожиданно и резко обернутся не благоприятной ситуацией. Поэтому даже в случае если ваш первый опыт будет отрицательным, не останавливайтесь и помните что «Дорого осилит идущий!».

Желаю всем успехов и только прибыльных инвестиций.

Автор onuschenko_kol9. Специально для Forum-Profit.RU

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  2. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: Первые инвестиции

Знаменитые авторы книг по инвестирования пишут, что к каждому доллару необходимо относиться как к своему работнику. В долгосрочной перспективе один инвестированный доллар может приносить дивиденды много лет.

3. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

в етих словах и кроется ответ на вопрос соседней темы почему откладываются инвестициии ( в контексте наших постсоветских стран) потому что у нас к работникам плохо относятся а потому и к каждому доллару который мог бы в перспективе быть инвестированным и принести дивиденды.

4. Andre-trejder

Andre-trejder Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ивестируйте в свое образование и будите самым лучшим для себя работником. Пока ивестирую только в форекс, при грамотном рискменеджменте отдача прекрасная.

5. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0

Образование и знания - это не панацея. Я знаю множество умных людей, у некоторых по два высших образования. Получают сущие копейки за свою работу.

А для того, чтобы инвестировать - не нужно знать бином Ньютона и основы ядерной физики. Здесь все гораздо проще.

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Советскую ментальность надо в себе убивать. В диком мире капитализма она только мешает.

6. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Допустим лет в 35-40 думаю не много смысла имеет инвестировать в собственное образование. ДА и правльно сказал SamurayXXX,
    По сути хотел раскрыть тему не куда лучше инвестировать а как сделать первые шаги в этом деле....

Сами торгуете? Если да то это скорее можно назвать работой а не инвестированием. Но правда понятие инвестирование достаточно "широкое" ...

7. Artem_S

Artem_S Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Правила хорошие, жаль что они не всегда работают. Думаю тут главное желание стать инвестором.
    Попробуйте стать инвестором, например, когда у Вас двое маленьких детей и жена в декрете, и вам нужно всех содержать. Попробуйте в этом случае найти даже небольшую сумму которую не жалко потерять. Или вы просто получаете минимальную зарплату, которой едва хватает до следующей. Конечно когда у вас остаются излишки денег то правило конечно работает, но и отношение и отбор инвестиций уже не такой ответственный и серьезный.

А где ж взять деньги в таких случаях? Почему то считается взять современный дорогой телевизор в кредит или еще какую нибудь дополнительную бытовую технику это нормально. А взять в кредит средства и попробовать их вложить этого не стоит делать. Думаю даже очень можно, естественно чтобы размер кредита не превышал ваших возможностей в случае неудачи на погашение. А если будет удачно - то вы запросто сможете погасить проценты да и сам кредит, а в случае неудачи посмотрите еще немного в старый телевизор, но зато вы пытались и приобрели опыт. Если вы решитесь взять кредит, я думаю вы тысячу раз все перепроверите и расчитаете.

Хорошее правило, но почему то на практике, например, у меня часто оказывалось все наоборот, вложил-удачно, можно было бы и добавить, но нет думаю надо куда еще вложить (диверсификация!), а оказывается, что другие вложения прогорели и вся прибыль с первого вложения улетела. И остался на том же месте потратив впустую время. Вот тогда сидишь и думаешь, а как же диверсификация?

По остальным пунктам согласен.

Поэтому главное желание, стремление, учеба на своих ошибках, не останавливаться на достигнутом, не падать духом в случае неудач.

Удачных Всем инвестиций!

8. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Попробовал и что? Тяжело, но возможно... У меня старшему сейчас уже 10, младшей скоро 3 года. Жена в декрете. И все что заработаю в интернете, все мое. Работу потерял во время кризиса, как раз перед рождением ребенка. Были такие периоды, что вообще не зарабатывал.... Тем не менее уже накопил сумму около $ 1,5 - 2 К, это при том, что сейчас доход около 500 у.е., а пол года назад был раза в два меньше...Кстати жена училась, и мне приходилось платить один год по 50 долларов ежемесячно, второй год по 100 долларов ежемесячно. И гривен по 250-300 в месяц в школу за сына.

Иногда нужно в таких случаях экономить. Нет денег, не покупать тот же телевизор, либо не инвестируйте заемные средства.
    Я Вам расскажу случай с моей практики. Один модератор нашего форума постучался как то ко мне в асю и попросил одолжить небольшую сумму денег. Перед этим я видел, что он обещал инвестировать одному пользователю в доверительное управление.

Я спрашиваю, тебе что на инвестирование не хватает? Он ответил что да. Я ему говорю, инвестируй со своих. Естественно он меня не послушался, занял деньги. Пообещав отдать через пару недель и вложил в игру этого пользователя. У пользователя игра не пошла, он проиграл все деньги. Проходит неделя, вторая. Деньги нужно отдавать, а отдавать не с чего. Собственник этого форума на профите создает какую то тему, а его начинают упрекать, что у него модераторы мошенничают, а он их покрывает (собственник не знал о долгах).
    В итоге был поставлен вопрос об снятии с должности модератора, но ему повезло. Он получил выговор и отделался легким испугом. Я погасил его долг (благо был не большой) и потом высчитал с его зарплаты.

Итог следующий: Вы конечно же можете инвестировать заемные. Но есть хорошая пословица, берешь в долг чужие, а отдавать приходится свои.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

В этом и заключается суть диверсификации. С другой стороны может оказаться с точностью наоборот: в один инвестировал, а потом добавил все, а тут форс мажор, и ничего не осталось. А так хоть что то останется.

9. Artem_S

Artem_S Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вы у меня всегда вызывали уважение, думаю многим Ваш пример будет полезен и будет примером для подражания. Но это скорее исключение. Очень мало людей могут выкрутится в такой ситуации, да еще найти деньги на инвестирование.

10. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

кто не хочет ищет отговорки кто хочет тот ищет пути... Нету денег можно заработать в том же интернете не много но сотню баксов можно заработать писать статьи выполнять разовые задания не сложные не требующие спе знания... вложить затем по не многу дальше работать.... Многие из тех кто говорят нет денег для этого в это время сидят и смотрят ТВ ИЛИ ИГРАЮТ В СТРЕЛЯЛКИ)))

чудесное слово случай... представьте если бы ваше первое сложение было в один из тех проектов в которых вы потеряли деньги. То есть уже на вашем примере виден положителен эффект от диверсификации ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КОТОРОЙ СНИЗИТЬ РИСК ПОТЕРИ ВСЕХ СРЕДСТВ, так остались на месте а так бы остались с дыркой от бублика...
    ну если есть пример на жизни это подтверждает что это реально а значит шансы не суто теоретически если получилось у Александра то вполне может получится и у других.

11. room77

room77 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я нвистирую в свое образование, только время, а необходимую инфу, ищу в интернете. Тоесть самообразование.

12. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

это не суть откуда берете ресурсы (ифнормацию). Инвестиции в собственное развитие это конечно хорошо но тема главным образом относится к финансовым инвестициям с целью получения прямого финансового дохода, а именно как сделать первые шаги....

13. IEugene

IEugene Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

У меня высшее образование и работаю за гроши. Согласитесь, когда это я куплю себе квартиру, а мне к тридцати годам стыдно ее не иметь. Самое лучшее решение - это рискнуть с форексом, да при упорных тренировках все может получиться.

14. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

рискнуть с чем? с теми грошами которые получаете сейчас? не жалко будет все потерять?

15. maxi-ax

maxi-ax Заблокирован

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

рискнуть всем на форексе,это по мне не правильно
    лучше вам вложить немного в форекс и играть на работе или после работы дома
    и это каждодневное игра на рынке вам будет той тренировкой о котором говорили
    а если под словам тренировки имеете демо счеты,не советую так как на демо счете нет риска потери своих денег,если на кону будет ваши деньги будете играть осторожно и каждый шаг будете оценивать

вы не знаете сколько он получает,и гроши для каждого имеет свой смысл )))

16. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

Отвечу словами Марк Твена
    я полностью с ним согласен. Можно рискнуть и будет два варианта либо успех либо нет. Но когда не рискуешь путь только один никакого успеха.

17. Donald

Donald Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Риск на форексе , может и благородное дело, но всё же нужно хотя бы немного предполагать в какую сторону рисковать. И если риск не удался, то оставить денег на второй "риск".
    Риск, когда за 2 часа можешь слить то, что нарабатывал несколько месяцев... Уж лучше потихоньку отгрызать от общего пирога, чем получить по зубам и остаться ни с чем.
    Хотя, каждому своё.

18. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

я не понял к кому были адресованы ваши слова так как вы этого не указали... Но подозреваю что к предыдущим моим словам... Я нигде и не говорил что надо рисковать по максимуму. Я просто сказал что рисковать надо а в каком обьему тут обсуждать глупо ибо кто то спустит 1000 долларов и ничего для него не изменит а кто то 50 долларов спустит и будет месяц голодным...

19. Donald

Donald Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Так в том и дело, что для одного это риск, т.е. либо пан либо пропал, а для другого обычный день с прогнозируемыми прибылями и убытками. Для одного крах, а для другого рабочая ситуация.

Я к тому, что работал где-то, потом решил рискнуть с форексом, НЕ ПРОКАТИТ!!!
    Надо хотя бы представление иметь о рынке ну и кое какой опыт прежде чем рисковать. Без, хотя бы, начальных знаний - это глупость...

Я в принципе не хотел тут раскрывать эту тему, это расписано в разделе о форексе, так решил немного упомянуть....

20. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

разумеется не только в форекс а либо куда прежде чем вкладывать надо узнать немного о объекте инвестирования

ну так одному можно вложить 200 рублей и это не будет проблемой в случае а для другого потеря пару тыщь не будет проблемой пускай каждый считает сколько будет не проблема потерять вот ту суму пусть и инвестирует ...

Показать ещё