Строение
Подскажите пожалуйста хорошую книгу о бирже!
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем Kluha, 16 сен 2009.
  1. Kluha

Kluha Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Мне конкретно интересно именно про функционирование биржи, а не про торговлю на ней.

p.s. Заранее благодарен.

2. coolionc

coolionc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я бы посоветовал Вам книгу "Биржа и ее деятельность". (Автор: О. Штиллих)

Книга, выпущенная в начале века издательством "Брокгауз-Ефрон", переиздается на русском языке впервые. В труд д-ра О.Штиллиха вошли следующие главы: "Что такое биржа?", "Субъекты биржевого оборота", "Маклеры", "Виды бирж", "Ложные биржи", "Вольный торг на бирже", "Биржевые сделки", "Виды срочных сделок", "Репорт и депорт", "Преимущества и недостатки биржевых операций на срок", "Биржевая спекуляция", "Курсы и курсовые бюллетени", "Биржевое законодательство в Германии", "Мировые биржи за границей", "Крупнейшие германские биржи". К переводу приложена статья Ю.Д.Филиппова "Биржи в России" и библиографический перечень "Русская литература о бирже". Издание адресовано представителям нарождающегося в России делового мира, а также всем интересующимся проблемами рыночной экономики.

Я и сам начинал знакомство с фондовым рынком с этой книги. Написана доступным языком легко и быстро читается.
    Вот ссылка на нее: Deposit Files

3. web129

web129 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Спасибо за подсказку. Правда классные учебники. Хоть немного разъяснилось что-то. Особенно, "Вольный торг на бирже", "Биржевые сделки".

4. ArthurKhvan

ArthurKhvan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго всем времени суток! Меня очень давно интересует вопрос, и никак не могу найти на него ответ. Вопрос такой, а возможно ли начать хорошо зарабатывать на бирже, без каких либо вложений?

5. Prawler

Prawler Изгой

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А меня вот заинтересовало: А как Вы себе это представляете?
    Можно ли хорошо зарабатывать, торгуя нефтью, но не имея нефти?
    Так почему же считаете, что есть какие-то отличия биржи от нефтяного или иного бизнеса?

Что вообще для Вас - "биржа"?

Показать ещё