Строение
Придание звеньям цепи эффекта ржавчины
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем kult, 12 авг 2010.
  1. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, как и общем представляю вам урок в котором попробую очень коротко и понятно как придать звену цепи (которое мы делали в прошлом уроке) эффект ржавчины, "убив" на это как можно меньше времени и сил

После многих раздумий какой выбрать способ из: добавление маски, использование стороннего фильтра и использование кистей я выбрал последнее.

Итак рассмотрим этот пример:

Для начала вам придется скачать данные кисти

Теперь ставим в цветовой гамме главный свой коричневый(можно использовать все оттенки коричневого)

Делаем разные движения разными кистями

Получаем что то на подобии этого:

Не забудем про тень от 2 и 3 звена цепи, ее можно просто нарисовать на новом слое черной кистью с размытыми концами не задевая звенья 2 и 3.

Получим конечный результат:

Ну и напоследок не забудем копирайт:)

Гораздо больше уроков на TeranMedia
    Урок предоставлен командой TeranMedia
    При использовании урока, ссылка на TeranMedia обязательна!

4 пользователям это понравилось.
  2. ball2n

ball2n Новичок

Симпатии:
    307
    Баллы:
    0
    Вышло не плохо. Хотя первая цепь нравится больше, но буду теперь знать, как и такой эффект делать, надеюсь так, со временем, и научусь немного работать в фотошопе.

3. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Я говорил в том уроке что пользователь будет отдавать большею симпатию простой цепи а не ржавой.

Как оказалось был прав.

Научитесь, ни куда не денитесь:D

4. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    IMHO. На эффект ржавчины непохоже. Для более ржавого эффекта необходима детализированность и реалистичность ржавчины:). Так цвет ржавчины обычно красно-оранжевый цвет, напоминающий цвет оксида железа.Это просто обычная цепь, перекрашенная в коричневый.А так же добавлены затемнения между кольцами.
    Урок так себе 6/10.

---------- Сообщение добавленно в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

ball2n, Научиться "работать" совсем не трудно.Достаточно выполнять несколько "средний и трудных" уроков.А так же делать с "нуля" свои собственные картинки,баннеры и аватарки.Это дает большой опыт в "работе" с фотошопом.Главное не лениться.Если всезьез взяться за изучение фотошопа, то через 3 месяца Вы будете многое знать и уметь в фотошопе.

5. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    А может быть стоит расширить данный урок, показать как можно добиться подобного эффекта не только с помощью кистей, но и используя маску или сторонний фильтр. Мне кажется, так он получится более полным.

6. agor71

agor71 Новичок

Симпатии:
    212
    Баллы:
    0
    На мой взгляд, здесь эта цепь (или что это?) получила эффект ржавчины весьма сомнительный. Сделать его через графический редактор могут совсем немногие люди, а то, что получилось, больше похоже на простую медную цепь. Если бы не слово «ржавчина» в заголовке топика, то я бы вообще не догадался, что это ржавчина.

7. Angry

Angry Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    TiamatInc, Возможно я займусь этим делом как нибудь на досуге...

agor71, Полностью согласен что цепь не ржавая а какая то медная...Да и еще немного нереалистичная своей матовой поверхностью...

8. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Помимо неестественного цвета я бы отметил еще один недостаток полученного изображения, это формирование тени, особенно заметно это в правой верхней четверти изображения, там четко виден пропуск обводки во внутреннем контуре.

Показать ещё