Строение
Раскрутка сайта ucoz
Тема в разделе "Маркетинг: Раскрутка", создана пользователем dos1k, 23 сен 2011.
  1. dos1k

dos1k Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Доброго дня уважаемые читатели. Сегодня хочу Вам рассказать о тонкостях раскрутки сайта на CMS uCoz. Для начала о самой системе ucoz – на сегодня это самая популярная CMS в сети интернет, завоевавшая популярность у миллионов пользователей. Основные плюсы ее – это простота в работе и настройке, удобный интерфейс, множество шаблонов и модулей.
    Ну а теперь давайте поговорим о раскрутке сайта на данном движке.
    В первую очередь нужно определиться, как вы будете раскручивать сайт – с финансовыми вливаниями в рекламу или без. В любом случае можно добиться высоких результатов, просто с деньгами проще и быстрее, так как всю работу сделают за Вас.
    Первый и очень важный момент, который необходимо знать каждому, кто создал сайт на ucoz – если вы не покупаете дополнительные услуги для сайта, то к индексации он откроется только через 1 месяц после его создания. Минимальная услуга от укоз составляет 3 доллара в месяц – в нее входит увеличение дискового пространства, отсутствие рекламы на сайте. В принципе можно и подождать один месяц, который уйдет на заполнение сайта. Но лично мое мнение, заплатить 3 доллара в месяц, и сайт станет красивее без рекламы. Тем более, если в будущем планируете работать со системой sape, то данная покупка Вам будет необходима для установки кода.
    Ну вот, контент добавлен, все модули настроены, тексты проверены на уникальность, можно и приступать непосредственно к раскрутке сайта. Хочется добавить, что перед раскруткой прикрутите нормальный домен 2 уровня к сайту – лояльность у таких проектов намного выше. Так же определитесь к ключевыми словами сайта или страниц, по которым вы будете их двигать. Для сайта необходимо качественное семантическое ядро, которое определит уже дальнейшую стратегию. Составление такого ядра обходится порядка в 10 долларов. Так же необходима карта сайта, но на укозе она есть и в принципе на начальном этапе ее хватит.
    Для начала необходимо скормить сайт всем поисковикам. Добавление происходит по следующим ссылкам:
    1. Яндекс - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    2. Рамблер - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    3. Гугл - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    4. Яхоо - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    5. МСН - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    6. Апорт - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    7. Лайвинтернет - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    8. Нигма - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
    Это наиболее популярные поисковики в рунете, есть конечно и другие, но для начала и этого хватит.
    Далее если вы общаетесь на форумах, то ставьте ссылку на свой сайт в подписи на форуме и профиле. Так же можно пройтись по поисковикам, найти наиболее популярные форумы, зарегистрироваться там и оставить ссылку в профиле, надеясь на то, что что ссылка открыта к индексации и гугл с яндексом ее скушают. Вообще прогон по трастовым форумам в интернете обходится порядка 7 долларов, и после такого прогона тиц 10 вам обеспечен ( если база не заспамлена).
    Прогон по каталогам в ручную рассматривать не буду, так как белых каталогов найти сложно, а постить везде подряд особого смысла и результата не даст. Можно заказать качественный прогон по базам программами Алсубмитер и спамом хрумером. У меня после прогона показатели поднялись да и поисковый траф усилился.
    Так же можно продвигать свой сайт статьями. Способ очень простой – пишите статью на такую же тематику, как и ваш сайт и вставляете в нее пару ссылок на свой проект. Плюс в том, что ссылка на сайт будет усилена околосылочным текстом, что не маловажно при продвижении и раскрутке сайта.
    Обмен ссылками. Советую меняться только с сайтами схожих тематик, иначе траф будет не ахти. Да и поисковики лучше хавают ссылки с похожих проектов. На своем сайте, если человек, с которым вы меняетесь, не очень разбирается, советую исходящие ссылки закрыть от индексации, чтобы не терять показатели.
    Покупка постовых и вечных ссылок. В интернете сейчас данная услуга довольно распространена. Цена зависит от показателей сайта в среднем составляет от 10 до 40 рублей за ссылку. Данный метод тоже довольно эффективен, но чтобы добиться нормальных показателей, нужно хотя бы ссылок 50 с сайтов с ТИЦ 10 и пр 1-2.
    Так же вы можете самостоятельно рассказывать о своем сайте в гостевых книгах, форумах и каталогах. Комментировать другие статьи и оставлять свою ссылку на сайт. В принципе раскрутка сайта на CMS ucoz не отличается от обычного сайта. И подводя итог, хотелось бы сказать, что лучше в раскрутку вложить 100 долларов и получить уже в ближайшем времени постоянных посетителей, чем делать все самому и руками.

Автор Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Специально для Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

2. Alex69

Alex69 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Раскрутка сайта ucoz

Спасибо! Очень помогло, на сайте уже 20 чел/день!

3. YellOy

YellOy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Раскрутка сайта ucoz

Как то вы не удивили.. Думал что сейчас зайду, а тут тысячи способов без затрат и тиц до 50 подскакивает, ПР до 3.. А тут всё, что я знаю уже как 3 года.. Помимо этого я предлагаю закрыть эту тему, так как автор не до конца "шарит" в этой теме.. За 3$ можно купить доменное имя на год, а этих 400 метров мне лично хватает, потому что за каждого человека +n кол-во мб. дают.. и почему нету информации о Robots.txt и SiteMap, тех же Мета-тегов почему в тексте я не нашёл.. Ведь всё это способствует продвижению сайта в ПС и не только!

Показать ещё