Строение
Рисуем простейший стикер.
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем sweih, 28 авг 2010.
  1. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Рисуем простейший стикер.
    Меня как то попросили сделать стикер для сайта как здесь: distrus.deviantart.com
    Так что урок мой..:)
    1) Открываем новый документ и рисуем на нем круг.
    Я, сначала выделил круглую область, чтобы потом ее залить. Но можно пользоваться любым другим инструментом.

2) Затем залил ее градиентом (от темно красного к светло красному). Можно просто залить цветом.
    3) Взял многоугольное лассо и выделил сегмент круга. И вырезал его на новый слой .

(клик правой мышиной кнопкой по слою и вылезет меню)

4) Выделил новый слой и применил трансформацию Ctrl+T. Прокрутил сегмент на 180 градусов, а затем выравнял чтобы было поаккуратней. (Подравнивать лучше не мышкой а стрелочками на клаве)

5) В общем все. Осталось выделить сегмент и навести на нем градиен (от черного к белому) и сделать надпись.
    6) Ах да, и слой с надписью переместить под слой с сегментом.
    Должно получиться типа того:

Или типа этого:

Пробуйте.

ЗЫ. Что не понятно, пишите. Постараюсь объяснить.

4 пользователям это понравилось.
  2. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Было бы неплохо добавить эффект тени от загнутого уголка. Смотрелось бы намного эффектнее. И пункт 5 тоже можно расписать подробнее, далек не все знают как сделать градиентную заливку, хоть это и одна из элементарных операций.

3. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Хороший урок, мне понравилось. Обязательно попробую сделать что-нибудь подобное самостоятельно:)
    Про тень вы правильно подметили. Что что касается градиентной заливки, о ней упоминалось в каком-то из предыдущих уроков, не помню точно в каком:D

4. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
  5. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Как раз в тему. А можно поподробнее показать, как сделан вдавленный в стикер текст с надписью profit-maker.ru в последнем образце стикера.

Кстати, как мне кажется, в данном примере для выделения круга проще было бы не лассо использовать, а Color Range. ;)

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  6. kult

kult Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    TiamatInc, Вдавливание текста в фотошопе сделать легко, с применением Inner Shadow (Внутренняя тень) Например:

7. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    sweih, наконец-то, ты рассказал, как его делать!))) :)

8. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    :) Как видишь все легко и просто.

9. kiwii

kiwii Новичок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    sweih, урок полезный даже очень, но вот мне не понравилось окончательный результат, а точнее текст я думаю можно было сделать другим более подходящим сюда
    а вообще я это делаю через плагин так удобнее :D

10. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    kiwii,согласен... честно говоря "вдавливание" очень не очевидным получилось на мой взгляд... может просто данный конкретный пример вышел не совсем удачно?....

11. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Скорее пример от Культа вышел неудачно. Есть два нюанса, из-за которых так кажется, во первых цвет букв подобран не удачно, поэтому на уровне подсознания кажется что красные буквы хоть и вогнуты, но лежат поверх плоскости, а во вторых боковое освещение никак не влияет на тени во вдавленных буквах.

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  12. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Про один из способов наведения "вдавливания/выдавливания" на текст или рисунки, в фотошопе. Я написал в этой теме: http://www.profit-maker.ru/Вдавленнось/выдавленность в фотошопе. Где можно продолжить дискуссию на тему вдавленности :).

Здесь не понял..
    1) Многоугольным лассом я не круг выделял, а только его часть.
    2) Color Range? Да, "цветовым диапазоном" можно выделить все пиксели изображения, находящиеся в этом диапазоне. Но для меня, в данном примере, проще именно лассо. TiamatInc, расскажите как для Вас проще? Может еще одну хитрость фотошоповскую узнаю.:)

13. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Прошу прощения, это я уже в полусонном состоянии писал, почему-то был свято уверен, что Вы круг выделяете, вот и предложил более простой способ. Пожалуй стоит завязывать с работой до глубокой ночи, по крайней мере в больном состоянии. :D

14. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Нет, нет. Из за этого ничего страшного не произошло. Ну.. если, только не брать во внимание мой облом, надежду, узнать еще один способ.. :mad:. (шутка)
    ЗЫ. А с работой нужно завязывать, в том числе и до глубокой ночи :). И особенно в больном состоянии. Выздоравливаете.;)

4 пользователям это понравилось.
  15. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Верю, однако давайте не будем оффтопить. ;) Может лучше покажете как нарисовать иные виды стикеров более сложной формы? К примеру, в виде шестеренки, меня всегда мучал вопрос как быстро изобразить не выпуклые правильные многоугольники.

16. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Возможно под высокоумном термином "не выпуклый правильный многоугольник", подразумевалось это? :confused:

:D Чесное слово, сразу не понял, и только благодаря шестеренке, понял про что речь. Обратите внимание что стоит галка в поле Star, число лучей =5, а их длина 50% от всего многогранника.. Т.е. с такими настройками должна Звезда получиться. Если же нужна шестеренка, то следует увеличить кол-во лучей и уменьшить их длину (до 10~20%)

17. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.469
    Баллы:
    0
    sweih, TiamatInc , чтобы получилась правильная шестерёнка, именно шестерёнка , а не многоугольник , напоминающий звезду, там надо глубину лучей вообще практически свести к нулю.

18. DeEeMaN

DeEeMaN Новичок

Симпатии:
    143
    Баллы:
    0
    Подскажите кто нибудь как градиент сделать именно на эту часть а то делается у меня на всём фоне?

---------- Сообщение добавленно в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Ну вот что то средненькое получилось)

Не судите строгоя вообще в фотошопе 1 час сижу)

19. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    DeEeMaN, получился не стикер, а листок бумажки с дыркой по середине, через которую виден фонарь в ночи...! час в фотошопе, это ничто!!!...т.е. результат можно и не показывать!...РАботайте дальше и дольше...доводите со смысла...и эффекта, который нужен, а е тот, что получается!

20. DeEeMaN

DeEeMaN Новичок

Симпатии:
    143
    Баллы:
    0
    Про фонарь там вообще нет такова... У меня лучше получается делать на запотевшем стекле надписи, на фоне города и абстракции, если хотите могу в личку скинуть или отдельную тему создать...

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
Показать ещё