Строение
С чего начать торговлю на Форексе
Тема в разделе "Основы Forex", создана пользователем Prezident, 21 сен 2009.
  1. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0
    Каждый начинающий задается этим вопросом. Прежде всего, скачать терминал, изучить документацию по нему, опробовать его работу на демо счете. Дальше читать книги, но не стоит этим увлекаться, т.к. в большинстве книг повторяются одни и те же вещи. На моем сайте вы найдете самые необходимые книги по Форексу. Накопив знания, нужно учиться применять их на практике, можно попробовать приведенные в книгах торговые стратегии. С этого момента вы начинаете искать свою прибыльную стратегию. Но лучше всего создать свою стратегию, т.к. она будет соответствовать вашим психологическим особенностям.

Система, как правило, строится на основе нескольких индикаторов, использование только одного индикатора не приносит прибыли, но не стоит перегружать систему индикаторами. Должны быть определены правила торговли во флете (боковом движении) и для этого нужно использовать отдельный индикатор и правила работы в тренде (направленное движение). Как показывает практика во флете лучше не торговать. Иногда цена движется в канале, для этого случая тоже следует определить правила. Должны быть определены правила торговли на важных новостях. Если все эти моменты будут рассмотрены в системе, тогда она будет полной. И еще нельзя использовать аналитические подходы, например волновой анализ, без определения системы торговли по ним. Для волнового анализа, например это могут быть установка ордеров на пробой уровней, если есть альтернативы, показывающие как вверх, так и вниз, торговля только на 3-ей волне импульса, и т.д. Можно сочитать разные аналитические подходы в системе. Например волновой и фундаментальный анализ, волновой анализ с использованием дополнительных индикаторов, технический и фундаментальный анализ. В этом случая вероятность того, что система будет прибыльной выше. Причем не стоит останавливаться в своем развитии, даже если вы нашли прибыльную систему, ищите новые знания.

взято отсюда:
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

2. Serg430601

Serg430601 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен, но можно воспользоваться рассылками торговых сигналов. Но не бездумно выполнять прогнозы, указанные в них, а анализировать почему цена пошла в том или ином направлении.

3. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0
    Некоторые рассылки даже бесплатно есть :) Но... нужно всетаки быть внимательными и не рисковать большими лотами.

4. Profisc

Profisc Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне не плохие прогнозы дают советники, конечно же, не те которые установлены по умолчанию в МТ4;

5. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0
    ну и как успехи с советниками? сколько заработали?

6. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    297
    Баллы:
    0
    Ну по моему тут все просто, но очень индивидуально.
    Все люди разные, восприятие и мышления так же отличается.
    Кому то интересно и будет полезно прочесть книгу или несколько. А кто то сразу идет на форумы и практику.

- Лично я считаю что сначала нужно побродить по интернету и ознакомиться, изучить азы.
    - Потом разобраться в терминале.
    - Дальше открыть демо счет, и на демо счете научиться стабильно, прибыльно торговать. Как минимум в течении 3 мес.
    - Создать свою ТС! На демо!
    - И только потом переходить на реале, сначала торговать микролотами, опять же где то месяца три и постепенно увеличивать суммы.

Но не у всех хватит терпения, усидчивости, и мозгов :)
    К тому же это просто может быть как говориться "не ваше". Если не нравится, не понимаете, не хотите эти заниматься, не стоит себя мучить. Ищити то к чему лежит душа.

7. Zxczdaf

Zxczdaf Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: С чего начать торговлю на Форексе.

Пробовал торговать на демо счете на форексе проиграл много но и посмотрел что зарабатывать можно много да это безусловно большой риск.

8. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0

Ко всему нужно подходить с умом!
    Во многом твой проигрыш или выигрыш зависит от твоей психики и жадности. Хотя.. этот фактор присутствует во всех сферах инвестирования...

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2009
  9. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Торговлю надо начинать с изучения ММ.

10. sitizen

sitizen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Каждый начинает по разному, и многие в силу жадности и самогуверенности лезут сразу на демо счет (сам из таких), ну и нифига конечно не получается, мне больше повезло, у мя друг аналитик, с ним в месте мы и открыли реальный счет, только две недели торгуем и о конкретном успехе я пока сказать не могу, но точно знаю, что не поделись он со мной своими знаниями в аналитике, я бы сюда и не полез, сам почти год изучал тех. анализ на практике и хоть это самое ифективное изучение для меня, без помощи друга мне бы не доставало опыта, так что пожалуй не важно как начинаеш, главное не переставать обучатся и не терять усидчивости, за одно и учится контролировать свои эмоции.

11. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Эти советники можно и бесплатно найти. А вообще покупать советники ни кому не рекомендую, если советник действительно зарабатывает то никто его ни за какие деньги не продаст, а будет сидеть себе втихоря и косить бабло, даже никому не скажет что советником торгует.

12. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Начинать торговлю, как и любое дело, нужно с получения информации о предмете. Общие знания Вы получите из книжек. Подойдёт любая и любого автора о торговле на рынке форэкс. Главное, чтобы там присутствовали все необходимые разделы : что такое форэкс, торговые сессии, время и т.д., до ТА и ММ с психологией.
    Это называется получением БАЗОВЫХ знаний.
    Затем нужно "повысить квалификацию", начав торговать на демо-счёте и осуществить поиск дополнительной информации по форумам. На этом же этапе должна сформироваться торговая стратегия (ТС) - Ваши подходы к торговле.
    Затем понадобится информация о брокерах. А далее - собственно и началась торговля.

13. RAV

RAV Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Начинать с обучения теории, потом практика на демо с разработкой ТС, после выход на небольшой реал счет.

14. Waser

Waser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Для себя начиная работу на рынке начал изучать с самого для меня главного

Богатство спекулянтов зависит от того, как они управляют своими деньгами, а не от некой волшебной, таинственной системы или тайны алхимиков.

Успешная торговля делает деньги.

Успешная торговля с надлежащим управлением капиталом способна создавать несметные богатства.

15. iknew

iknew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Посмотрите фильм и начинайте с этого.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

16. i_am

i_am Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Просьба не обижаться щас покритикую: это типичная ошибка новичков торговля без системы, гарантированный слив опробировано на себе! Успешная торговля делает деньги! Как успешно торговать? Как ни управляй своими деньгами если все время, т.е. каждая сделка убыточна(ну или превышение убыточных над прибыльными), то рано или поздно любому депо придет конец!
    Тайны алхимиков и таинственные ТС ни причем, понимание основ движения цены вот это и есть ТС!

17. Копатель

Копатель Новичок

Симпатии:
    24
    Баллы:
    0

Почемуто все так считают.По мне, это самое удобное время для торговли(в состоянии флета, по статистике, рынок находится 70% времени) т.к. флет - самое предсказуемое что есть на рынке. Границы очерчены....что еще надо??? Главное страховаться...лоси, локи и т.д.
    P.S. За последнее время (а это несколько месяцев) все сливы были, так или иначе, связаны с тем,что верил в начавшийся тренд(насмотрелся в мае:ab:).:an:

18. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63

Нет, не все так считают...:ag: Мне абсолютно всё равно, что сейчас на рынке : флэт или трэнд...А это правило ( ну насчёт опасности флэта) придумано для пипсовщиков...Кстати, сейчас на форумах пишут о том, что очень многие посливались в связи с последними движениями фунта и евро...Почему? Да потому что жажда наживы затмевает холодный рассчёт - входят крупно, с нарушением ММ и , как следствие, теряют всё...Вот поэтому и опасен флэт...:ag: Для тех, кто жадничает и не торгует по системе.

19. i_am

i_am Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0

Ну вот копатель тему флэта спалил :ag::ag::ag: у меня вообще торговать только во флэте получается, или когда тренд стабильный и долгий! Это в книжках пишут во флэте не торговать, на практике совсем другое получается.

20. Prezident

Симпатии:
    681
    Баллы:
    0

НА практике, если уверен, что флет, то торговля вообще может быть без риска, открылся в низу, вверху прода и наоброт :)

Показать ещё