Строение
С чего начать?
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем Fate, 18 авг 2011.
  1. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Новички, придя на Форекс, часто не знают с чего начать и как подступиться к обучению торговле. Предлагаю здесь обсудить кто и как прошел свой путь становления, дабы помочь другим найти свой путь.

Итак. я бы разделил последовательность обучения так:
    1. Форум и знакомство с терминами и понятиями.
    2. Установка терминала - демка - F1 - изучение работы терминала по справке на демке
    3. Построение собственной ТС и ее проверка на работоспособность.
    4. Центовый счет и проверка себя на психологическую устойчивость.
    5. Обычный счет и выбор острова, на котором будет стоять наша вилла с бассейном и яхта, купленные на доходы от Форекса.....:biggrin:

А каков Ваш джентльменский набор для начинающего трейдера?

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    5 пользователям это понравилось.
  2. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    А многие как раз начинают с этого пункта...Выбор острова с виллой и бассейном - это святое!:biggrin:

3. Milady

Milady Новичок

Симпатии:
    2.128
    Баллы:
    0
    В целом согласна, только пункт первый: читать книги по форексу, можно те, что советуют другие опытные трейдеры.

4. gigil67

gigil67 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Я уж четвёртый год на рынке - розовые очки снял в первый же год торговли ...

5. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Порой я думаю, что на форумах по Форексу гораздо больше информации и она более разжевана, чем в любой книге.
    Все же живое обсуждение не заменишь академическим суррогатом. ИМХО.

6. CLASSIK

CLASSIK Новичок

Симпатии:
    198
    Баллы:
    0
    на форумах просто можно спросить у любого и тебе ответят :) а в книге сам думай :)

7. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0
    А я, уже пол года на рынке пока и не одевал эти очки... торгую интуитивно ...наугад, и самое интересное, что пока прет)

8. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Могу Вас успокоить - это ненадолго.
    Форекс и "прет" понятия не совместимые в долгосроке.:biggrin:

9. FoxMalder

FoxMalder <font color="Green"><b>Модератор</b> - "Форекс фор

Симпатии:
    648
    Баллы:
    0
    step by step:
    Заходил на форекс без розовых очков. Кнопку F1 нажимал, но там все скучно. Несколько дней помучил "наставника" , чтоб на пальцах все показал. Его торговля меня тогда, скажем так, немного смущала - или густо или пусто. Что такое ММ тогда не знал, но интуитивно чувствовал.
    Конкурсы, наблюдение за графиками.
    Пара книг с основными понятиями, а в основном интернет - понимал, что книги отстают в описании рынка. Изучение сленга по ходу дела. Поиск наставника, занятия с ним. Понимание того, что надо все под себя перестраивать из-за временных различий и разности характеров.
    Готовность к обучению-самообучению на протяжении ооочень большого временного промежутка.

10. Witen

Witen Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    А я долго не могла понять, как можно что-то продать перед этим не купив.
    Теперь знаю, что самое главное купить дешевле, продать по дороже. Ничего сложного. И не забиваю себе голову лишним. Знаний двух кнпок в програмке достаточно.

11. Hamedoreja

Hamedoreja Новичок

Симпатии:
    1.677
    Баллы:
    0
    Witen, у меня было точно такое же понятие. А еще не могла понять, как можно продать фунт, если у меня депозит в долларах.

12. gigil67

gigil67 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    А у меня с самого начала как то всё не очень складывалось ... даже бросать не раз пытался ... а потом всё захватывало по новому ... Хорошо хоть денюжки из реала не тяну ... а пытаюсь заработанное в инете приумножить на форексе ... но не всегда удаётся. Люблю участвовать в конкурсах. иногда и выигрываю.

13. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Значит влип надолго. Это как наркотик - если сразу не оторвался, то потом уже отрывать бесполезно.
    Главное сейчас - чувство меры не потерять.

14. cukundur

cukundur Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Fate, пока еще все под контролем) судя из слов... с реала не тяну, приумножаю заработанное с инета...:)) вот когда на реал переходишь, и с каждым разом пытаешься отыграть предыдущие слитые депозиты, то этому уже конца не будет:)))

15. Fate

Fate Новичок

Симпатии:
    128
    Баллы:
    0
    Хм, а как же остров посреди океана, белая роскошная яхта и шикарные женщины? Надо разгоняться по взрослому, а то всех девчонок расхватают, пока депо приумножаем....:bo:

16. Андрей Печерин

Андрей Печерин Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Согласен. Хотя уверен, что литература о Форекс явно лишней не будет. Я бы сказал так, непонятные моменты, прочитанные в книгах, можно уточнять на форумах.

17. ForexBum

ForexBum Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я если честно пробовал многие предложения по форексу, но у меня почему то ничего не получается вообще.

18. Myro4ka

Myro4ka Новичок

Симпатии:
    42
    Баллы:
    0
    Первое что я сделала это посмотрела видео-уроки, что бы понять что это такое, а дальше подкрепляла знания литературой :bt7:

19. faxa

faxa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лично меня учил форексу, мой учитель по информатике.

20. kedr85

kedr85 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    точно порядок неправильный,первым делом надо выбрать к чему ты хочешь стремиться и чего добиться,а уже потом можно приводить методы того,как ты хочешь к этому прийти.

Показать ещё