Строение
С какой литературы стоит начинать новичку?
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем Prezident, 20 июл 2010.
  1. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    С чего, по вашему мнению, стоит начать новичку на Forex.
    Книги каких авторов принесут большую пользу?

2. VITT55

VITT55 Новичок

Симпатии:
    37
    Баллы:
    0
    Лично меня сдвинула с мертвой точки эта книга:
    А.Алмазов."Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки."

3. Centaurea

Centaurea Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для начинающих: книга А.Алмазов."Фрактальная теория. Как поменять взгляд на рынки." лучше пойдёт после Э.Найман."Малая Энциклопедия Трейдера".ИМХО.

4. Wise

Wise Новичок

Симпатии:
    148
    Баллы:
    0
    Из психологии я бы посоветовал А.Элдера "Как играть и выигрывать на бирже",по технике - Дж.Швагера "Технический анализ" и думаю очень занимательное чтиво того же Дж.Швагера "Биржевые маги" и "Новые биржевые маги" для выработки интуиции и позитивных эмоций - реальные истории из жизни успешных трейдеров.

5. MOFT

MOFT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день.

Вот список хорошей и полезной литературы с которой можно начать изучение Форекс:

Форекс для начинающих, Куликов А.
    Рынок форекс - ваш путь к успеху, Якимкин В.

6. Assol

Assol Новичок

Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    "Фунт, как на ладони".
    К сожалению не знаю кто автор, но книга действительно стоящая.

7. BaBaY

BaBaY Новичок

Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать книги о Forex в формате .fb2 или .rtf? Поисковики дельного не выдают...
    А то с компьютера неочень нравиться читать, да и не всегда под рукой, проще с ридера...

Если у кого есть данные книги в вышеупомянутом формате, то буду очень признателен... :ab:

8. Assol

Assol Новичок

Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    BaBaY, хороший набор! Можно просто конвертировать. Вот например

9. iknew

iknew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здесь можно посмотреть .
    Parent Directory
    D.Merfi.Vizualniy_investor.Kak_opredelyat_trendi.rar
    D.V._Ivanov_Prognozirovanie_finansovih_rinkov_s_ispolzovaniem_iskusstvennih_neyronnih_setey.rar
    E.Nayman.Teoriya_haosa.rar
    E.Nayman_-_Korrelyaciya_amerikanskiy_rinok_akciy_i_USDCAD.rar
    E.Nayman_-_Paradoksi_treydinga.rar
    Fundamentalniy_analiz_rinka_FOREX.rar
    K.Luka.Torgovlya_na_mirovih_valyutnih_rinkah.rar
    Kristofer_A._Farrel._Dey_treyd_onlayn.rar
    L.Borselino.Uchebnik_po_deytreydingu.rar
    Larri_Vilyams.Dolgosrochnie_sekreti_kratkosrochnoy_torgovli.rar
    M.Chekulaev.Fraktali.rar
    Noviy_vzglyad_na_tehnicheskiy_analiz.rar
    Pankovskiy_A.A_Prognozirovanie_birjevih_kotirovok.rar
    R.Djons.Birjevaya_igra.Sdelay_millioni,_igraya_chislami.rar
    R._Koppel.Deytreyding.rar
    Vnutridnevnaya_torgovlya_na_FOREX-IGROK.rar
    lectures-100.zip
    novie_magi_rinka.rar

10. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Ну весь список да вообще стока литературы офигеешь читать а вот Корнелиус Лука, он есть в списке, да считаю толковой книгой.

11. Furious

Furious Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Книги это очень хорошо!!!!

Но вот, кто бы научил думать и анализировать именно самому. Может я, где то и не прав, но, особенно после школы, у большинства людей остается, привитый им искусственно, шаблонный метод мышления. К сожалению, не учит нас думать отечественное образование, а только заучивать…

Отсюда вытекают подобные вопросы:

"Разве может человек не знающий, наизусть, таблицу умножения быть умным…???"

или

"Вы пишите с ошибками, кто Вы после этого…???"

Ну и как избавиться от этих шаблонов??? – ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  12. ZIG

ZIG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    умный и грамотный два разных понятия)) вот в чем ответ...насчет отечественного образования - оно учит всему , но зависит от каждого как он это у себя в голове разложит - будет понимать суть всего или заучивать, сдавать экзамен и забывать нафиг) например , поставить 10 человек и раздать книги одинаковые всем ...дать задание отыскать рассказ "Там где лежат деньги"))) и большая часть начнёт листать страницы)) и только умный человек откроет Оглавление

13. sasakor

sasakor Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Мне больше всего понравилась книга Э. Лефевр: "Воспоминания биржевого спекулянта". Прототипом гл. героя был Джесс Ливермор. Хотя там описаны события почти 100-летней давности, психология биржевой игры мало поменялась.

14. VladimirK

VladimirK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я начинал с "Малая Энциклопедия Трейдера" Э.Найман, "Как играть и выигрывать на бирже" А.Элдер

15. FilatovAndrey82

FilatovAndrey82 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Просьба о книге

Можно пере залить ? буду благодарен:bf:
    ---------------
    Фунт+как+на+ладони+.exe

http://filecaster.ru/files/Kj6867cWvz0W/Фунт_как_на_ладони__exe" [/URL]

Размер: 5.17 Мб
    Загружен: 2011-03-06
    Последняя скачка: 2011-07-24
    Рубрика:
    Кастер: vinnyulya@gmail.com
    Описание:
    Файл удален. срок хранения файла не продлен, файл удален.
    -----------------

16. Toltec

Toltec Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    согласен с FilatovAndrey82, тоже хотелось бы почитать

17. Assol

Assol Новичок

Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Перезалила

18. Kreol

Kreol Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все книги по рынку можно разделить условно на 2 части :
    1) часть, содержащая основы по той площадке, на которой вы торгуете, а также по инструментам. О ней чуть позже.

2) часть, которая несёт в себе теоретический материал по анализу инструментов + небольшие, изюминки от авторов ... последние, в большинстве своём, представляют лишь что-то личное, мало относящееся к торговле ... конечно, малая часть из них действительно представляет собой сугубо индивидуальный подход, который знающие люди никогда не будут использовать так, как подано, даже учитывая неординарность этого подхода. Потому что преимущественно заранее знают, что он не работает :ad: .... таким образом, единственную пользу, которая может дать вам эта частичка - это толчок к собственным размышлениям на тему ... и ВСЁ :av:
    Весь теоретический материал - сплошной мусор, не только не несущий в себе ничего полезного, но и вредящим вашему личному подходу к анализу рынка, тянущий вас к шаблону, необходимости постоянно сверяться при анализе рынка с тем, что написано в , на тот момент, библии для вас ... этот мусор рождает в себе надежду на то, что прочитав "ещё пару книжек" вам удасться найти работающий метод ... это не так... и убедитесь вы в этом как только рынок начнёт осыпать вас снопом нестандартных ситуаций, нестандартность которых определяется лишь самой книгой, с которой вы сверяетесь :biggrin:

Далее ...
    Первая часть книг, скажем так, "на пике своей рациональности" не представляет собой книги как таковые ... да, лично я совсем уж основы по форексу читал на сайте брокера - и ничего :ae:
    Более продвинутые основы постоянно терпят изменения (постоянно - не значит, что ежедневно), а потому МАКСИМУМ полезного материала вы найдёте на сайтах бирж. Взять, скажем, CME - просто заходите, лезете в теоретический отдел и начинаете штудировать от корки до корки. Именно информация о структуре торговли представляет наибольшую ценность ... причём это не обязательно сайты именно бирж, сюда относятся и гос. ресурсы, навроде казначейства. И не нужно обманываться, что они предназначены исключительно для фундаменталистов :)
    Просто они в курсе, как эту инфу использовать лучше, вот и всё ...

Формат сайта в данном случае наиболее оптимален, потому что сайт всегда можно отредактировать ...

Лично я книги по биржам люблю больше с художественным уклоном и читаю просто для удовольствия ... скажем "Вышел хеджер из тумана" - любопытная ...
    А книги, которые содержат в себе инфу по анализу рынков - нет. Они полезны для общего представления о методах, но не более того. А так - банально грузят мозг и тянут в сон :ab:

19. Shorty

Shorty Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень советую начать со старика Киосаки, "богатый папа бедный папа", дает правильный настрой на торговлю и может помочь не бросить трейдинг, когда будет такое желание

20. Bodya

Bodya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну если уж совсем новичек то почитать стоит про форекс, понять что это такое. начинал с книги Кондакова Metatrader 4: учимся зарабатывать на форекс. И тут можно легко потом платформу установить.

Показать ещё