Строение
Сайтов какой тематики не хвататет в Интернете?
Тема в разделе "Создание своего сайта", создана пользователем Dima1409, 6 фев 2012.
  1. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сайтов какой тематики не хвататет в Интернете?

Как вы считате, сайтов какой тематики не хвататет в Интернете?
    Или может быть сервисов каких-нибудь полезных?

Я считаю, что не хватает ВСЕХ! То есть не просто сайтов "всё обо всём", а таких, чтобы там давалась полезная информация компететного человека, который в его создание вложил свои талант, знания и деньги. Сейчас в Интернете полно сайтов, на которых полно всего всякого, а конкретного мало.

Хотелось бы узнать ваши замечания, желания и предложения по этому поводу.

2. maxi-ax

maxi-ax Заблокирован

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Ответ: Сайтов какой тематики не хвататет в Интернете?

в инете если искать нормально найти можно любой сайт на любой вкус

3. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Как это? Можно ненормально искать? :ag::bw:

4. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Хотите что ли зарабатывать на новых сайтов? Или просто статистику собираете? Лично по мне у многих сайтов уже проблема не в тематике, а в подходе ко всей этой информации - чаще всего она какая-то поверхностная. Но и еще она часто чересчур общая в том плане, что рассчитана на общестатистического пользователя. А вот если нужна какая-то местная информация, пусть даже о достопримечательности какого-нибудь забытого городка - вот тут уже может ничего не вылезти на поиск, поскольку либо таких сайтов вообще нет, либо создатели местных сайтов не умеют нормально регистрироваться в поисковых системах. В этом отношении был бы интересен сайт, который бы объединял наподобие википедии такие вот местные ресурсы, давал им возможность выйти на более высокий уровень, и в то же время имел бы собственные рейтинги, статистики, оценки таких ресурсов.

5. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Нет, не статистику. Просто мне недавно пришлось информацию искать по однои узкоспециализированной теме. Представляете, ничего не нашел!!! Подумал, что моя тема ведь не одна такая... Дай думаю у людей спрошу. Просто интересно стало. А насчет сайта - да. Я решил сайт сделать, только с тематикой уже определился. Кстати, после одного из таких неудачных поисков.

6. TiT

TiT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Тоже хорошо. А что за тематика если не секрет?

7. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

TiT, гг:ag:, не секрет:)))
    Сайт на религиозную тематику. Точнее религиоведческую. Тема не особо популярна, потому и сайтов нормальных мало. Хотя есть несколько порталов-копий зарубежных сайтов. Вот сделаю и посмотрю, что получится.

Неплохая идея, надо над этим подумать:ag::ag::money:

8. gogas

gogas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я думаю в интернете не хватает сайтов на тематику кино , музыка , программы (шучу).
    Я бы вам посоветовал тематику "Самоделки своими руками" . Их много . но если создать хороший ресурс то спокойно можно выйти в топ . Так как я неадавно хотел своими руками сделать летающий аппарат , весь инет вырыл , ничего не нашел ... Про дельтапланы можно создать сайт (тоже хотел сделать , тоже не нашел ничего)

9. martice

martice Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Не хватает сайтов разных тематик, я бы даже сказал по большинству интересных тематик не так просто найти сайт с хорошим юзабилити, не перегруженный рекламой! Посмотрите выдачу поисковиков по выбранной тематике, уверен из топ-10 даже по ОЧЕНЬ конкурентным запросам, реально удобные 1-3 сайта, не более!

10. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Абсолютно с вами согласен, о чем в первом посте и говорил. Но хотелось бы конкретики. Вот, например, было ли когда-нибудь, что вы искали что-то, но не смогли найти полезной информации? Вообще.

11. maxi-ax

maxi-ax Заблокирован

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

почему вы не создадите сайт на тему которую искали ?
    или ради вас кто должен создать сайт которую будут посещать в день максимум 5 челов,

может такой сайт был,но его не было в топах
    если руки растут не стого места никогда не найдете того что искали:biggrin:

12. Dima1409

Dima1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Хмм... А я то и не подумал про это. Ведь и правда такой сайтик мало кому нужен. Дохода он действительно не принес бы... Но инфа-то нужная. Хоть и периодически

13. martice

martice Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вчера искал обвес на peugeot 307 cc, в рунете нашел только 1 - carzone samurai. Далее искал передний блок фар hella "глазки" - вообще не нашел. Начал искать на английском - все нашел. Да и вообще в рунете хорошие сайты с каталогами бодикитов в поиске плохо находятся, их знать надо..

14. ANDREYAKOVCHIK

ANDREYAKOVCHIK Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Хватает !! Ещё как хватает

15. Stason-Kobzon

Stason-Kobzon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Не хватает сайта,на котором можно было бы найти бесплатные видеобучающие уроки.Я понимаю,что сайт не может сразу приносить много денег,чтобы покупать такие уроки у людей,но со временем набирается и реклама будет просто всё окупать + доход приносить.

16. yoojin

yoojin Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Не хватает сайтов с ответами на детские казалось бы глупые вопросы. Только с объяснениями так что бы дети поняли. Вопросы типа почему трава зеленая, почему солнце светит и т.д. А также с простыми объяснениями как и что сделано.

17. Ярослав Иванишын

Ярослав Иванишын Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Создавая сайт я бы не ставил вопрос на какую тематику его создавать. Запомните, место найдется для всех. Вопрос в другом, что вы можете реально предложить, а раскрутить можно любой сайт. Сегодня мы находимся на стадии где качество начинает играть больше роли, чем количество, как это было до недавнего времени.

18. delar

delar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вот это верно - я помню свой сайт три года назад. Сайт о приусадебном хозяйстве. Тогда их было очень мало и инфы, соответственно, тоже очень мало. Я начал царапать своими руками-крюками сайт на голом HTML. Движок в то время для меня был жутко сложным в понимании (хотите верьте, хотите нет).
    Нацарапал сайтиг, не ахти какой, конечно, но всё же. Начал постепенно в него заливать инфу, не что-либо-как, а реальную инфу. И вот сайтигу три года, он всё так же на голом коде, объём чуть больше 400 страниц, а в день под 2000 народу валит, хотя сейчас сайтов на эту же тему стало в сотни раз больше.
    Делайте сайт на любую тему, но только качественный сайт - у будет Вам Бабло.

19. Cren

Cren Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Извините, но по моему, таких сайтов сейчас становится всё больше и больше

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
Показать ещё