Строение
Система денежных переводов "Форсаж" от Почты России.
Тема в разделе "Денежные переводы", создана пользователем Нуне, 19 авг 2010.
  1. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Почта России представила новый продукт- Систему денежных переводов "Форсаж", которая в некоторой степени будет заменой "КиберДеньгам".

Основной акцент Почта России ставит на то, что почтовых отделений по стране очень много, и что важно, даже в сельских местностях. Тем самым удобно будет совершать денежные переводы по этой системе даже в самые отдалённые населённые пункты. Скорость прохождения переводов будет всего несколько минут, о чём говорит и само название системы.

Клиентам предложены оптимальные условия. Комиссия на перевод более 7500 составит 1.7%. А менее 7500 фиксированный тариф в 300 рублей.
    На мой взгляд 300 рублей очень много, так как, например на перевод 5000 рублей по системе MiGom, я платила комиссию всего 90 р.

Как считаете, может ли эта новая система стать популярной, чем "Блиц" Сбербанка? В чём, на Ваш взгляд преимущества и недостатки?

2. Disainer

Disainer Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Ну вот её преимуществом, является несомненно то что можно быстро отправить деньги в сельскую местность, и то, это если почта работает, когда вам приспичило =)
    А недостатков полно... Может я 100 рублей хочу отправить... я за из отправку 300 рублей буду платить? =) Глупо... Им было бы выгоднее, для меньших сумм просто больший процент сделать, и в силу того что чем больше сумма, тем больше они получат прибыли, уменьшать процент, стимулируя тем самым пересылку более крупных сумм, но не так жестоко, ведь с 10000 рублей, процент будет 170 рублей, а не 300... это как раз стимуляция пересылать крупные суммы, но вот с суммами меньше 7500 рублей, они явно недодумали...
    Все переводы до 1000 рублей, точно пойдут мимо них в 90% случаев... может и больше...
    А вот и ещё одно преимущество... "Конторка" известная, не кинут =)

3. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    Нуне,я этой системой в её нынешнем виде точно пользоваться не буду и другим не советую.
    имхо конечно но все в этой структуре осталось как и прежде - очень долго, громоздко не удобно и не выгодно...
    Какой же дурень на село с такой комиссией деньги пересылать будет?...а вечные очереди, технологические перерывы или обед с 13 до 14ч?... кому нужен такой сервис, с такими тарифами?
    Эту систему косметическими примочками не исправить, никакой инновационный продукт в ней не родится и даже занесенный извне будет отторгнут. Вся её оргструктура, уровень и качество управления, структура издержек требует полной, коренной модернизации.
    Одним новым продуктом ничего не изменишь, будет как в известной поговорке "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...да и хотели ли?...:mad:

4. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Я и не агитирую пользоватся. Мне самой, по крайней мере, комиссия не понравилась.
    И вообще, сама работа почты всегда оставляла желать лучшего.
    И обеденный перерыв, и сотрудники, которые часами ищут одну марку и т.д. Перечислять недостатки здесь думаю не стоит.
    И то, что по статистике 35-40% денежных переводов приходится именно на почту, я сомневаюсь.

Я что то не слышала, чтобы другие системы кинули клиентов. Может и есть, но я о таких случаях не знаю.

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
  5. Disainer

Disainer Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Я тоже не слышал о таких случаях, ибо нормальные фирмы если борются за клиентов, даже например, при переводах денег на мобильник (пополнение баланса) не уверены в проведении транзакции, то они её повторят, для них лучше потерять 100 рублей, но быть уверенным в том, что их репутация не пострадает...
    Но это знаю я, знаете вы, и некоторые другие люди... Таким фирмам и стоит доверять...
    Есть так же те, кому просто нужно отправить и неважно как, но есть и те, кто скажем не доверится какой нибудь фирме, которая появилась на рынке недавно... так сказать не проверена, ну то есть я бы и сам не стал делать перевод очень крупной суммы например, не зная что фирма точно всё сделает так как надо, ибо есть небольшие фирмочки, в мелких городах, и делают всё через одно место, извините за выражение...

У нас даже в сбербанке косяки случаются... как можно перепутать 3 цифры из 6ти в коде абонента, читая по бумажке и перепроверяя, для меня до сих пор остаётся загадкой... Благо таких операторов единицы... (В моём случае один)... И более работать с такими желания не возникает... (я не про сбербанк, я про оператора)...

6. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    633
    Баллы:
    0
    Пользоваться, скорее всего, будут, как впрочем и раньше пользовались , в основном, люди пенсионного возраста, так как удобно сразу в одном месте и пенсию получить и перевод получить или отправить, ещё, думаю, что востребованно будет в сельской местности, в связи вероятным отсутствием других систем переводов, а по поводу cистемы комиссий, она безусловно непродумана, и вряд ли кто-либо будет отправлять 1000 рублей, за вычетом 300-рублёвой комиссии, это крайне накладно.

7. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Думаю, не все пункты смогут обеспечить эти переводы. Однажды было тк. В сбербанке есть система перевода, кажется, юнистрим, но она оказывается работает только в более значимых отделениях, и например, тогда во всем городе не нашлось ничего выгоднее вестерна. Отдаленные отделения:) не станут снабжать специальным оборудованием или знаниями...
    Я не стала бы пользоваться такой системой, по нескольким причинам,Ю у них очереди большие, и попробуй объяснить, что переводы без очереди, и процент у них тоже приличный.
    Хорошо что у нас все так развито и мы живем не в глухом лесу и имеем право выбора, какой системе доверить отправку денег.

8. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Почему же? Если учесть, что по стране почтовых отделений больше, чем отделений Юнистрима, то доступность большая. Ведь даже в отдалённых уголках страны пенсию то через почту получают пенсионеры, значит и перевод для большого количество людей станет удобным.
    Единственное, что и раньше отмечала, это большой процент.

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  9. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Сиситема не плохая, но я бы ей если пользовался то очень редко в самых нужных случаях только. Тут плюс только то, что скорость перевода большая очень это конечно хорошо, но платить за это комиссию 300 руб. Это уже слишком. Я бы воспользовался другой сиситемой.

10. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Я поменял свое мнение действительно, очень выгодно и быстро и надежно, мне надо было срочно отправить большую сумму, через другие системы комиссия еще больше выходила, и отправка дольше на много. Тут я оплатил через минуту они уже пришли. Я очень доволен!

11. oriwood1

oriwood1 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Хоть раньше считал, что сильно дорого и никогда мне это не нужно будет, так теперь пользуюсь Форсаж очень часто. Есть только один минус это комиссия :D

Показать ещё