Строение
Скупка лома золота как вид инвестирования
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем xag197911, 11 мар 2012.
  1. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Ответ: Скупка лома золота как вид инвестирования

В сети погуглите. Вот пример.

2. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

в сети можно встретить все что угодно. но с такими вещами через интернет или всякие там лохотроны телевизионные я не имею дело. лучше пойти в ювилирку в городе и купить нужную вещь. и вот как раз о таких я писал.
    п.с.: ну а ехать в другой город как бы тоже не очень то оправдано ;)

3. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

Я привел к примеру только один крупный город. Можно найти подобные скидки и в других городах.
    Особого смысла в таких огромных скидках все равно нет. Это прежде всего маркетинговый ход. Имхо.

4. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

xag197911, теперь понял :) а то подумал что покупать через интернет золото предлагаете :)
    думаю разница между ценой лома и изделия все равно при таких скидках высока, потому смысла как бы и нет в плане инвестирования. только сохранения и то есть свои моменты ;)

5. Strable

Strable Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Этим видом инвестирования как я понял занимается ломбард)))А что они с золотом делают собственно???

6. xag197911

xag197911 Новичок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0

По инструкции они должны его продавать государственной организации, которая потом отдает на ювелирные заводы. Естественно что цена устанавливается государством. По этому ломбардам гораздо интересней сделать вид, что клиент сам выкупил золото и продать его рыночной цене.

Показать ещё