Строение
Сноубординг
Тема в разделе "Спорт", создана пользователем sharb, 22 сен 2009.
  1. sharb

sharb Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сноубординг - довольно таки новое увлечение молодежи в нашей стране, стремительно вербуя в свои ряды все новых поклонников снега!
    Тем более, что уже в Москве и Санкт-Петербурге можно кататься круглый год! Чем же так превликателен сноубординг! По моему мениню, своей разнообразностью! И каждый может выбрать что ему по душе:
    - Жесткий - скоростное катание на подготовленных склонах с использованием специального оборудования, снаряжения и техники катания;
    - Спортивный - включает в себя следующие дисциплины: бордеркросс, слалом, параллельный слалом, слалом-гигант, параллельный слалом-гигант и супергигант;
    - Фрирайд - свободный спуск по неподготовленным склонам, от довольно пологих до самых крутых.
    - Фристайл - спуск по подготовленной трассе с выполнением прыжков и акробатических трюков. Фристайл включает в себя ряд дисциплин, в том числе хаф-пайп, биг-эйр, слоуп-стайл и др.
    Чаще всего, те кто занимается фирстайлом, проходят дополнительную подготовку на батуте, для более безопасного исполнения трюков.

---------- Сообщение добавленно в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Какой стиль ближе вам? Чем он вас привлекает! Что хотелось бы попробовать? Мне бы очень хотелось попробовать, когда прыгаешь на вершину горы с вертолета, и летишь по не тронутому снегу минут 30 или час, а потом падаешь, уставший в пухляк.... :)

2. DarkBlooD

DarkBlooD Новичок

Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Давно мечтал купить себе доску для сноубординга, но все как-то не получалось - то денег не было, то времени из-за учебы и работы, то еще что... Катался как-то на доске друга, ездил один раз на горнолыжный спуск в "снежком". Все это здорово, но хотелось конечно свою....
    И вот, 17 октября мне дарят досочку, о чем я даже и подумать не мог:paying: Доска конечно недорогая, но и я только начинаю кататься; короче то, что нужно - на пару сезонов хватит. Поехал выбирать боты и крепы - что было достаточно долго, т.к. опыта нет. Мучал по мобиле другана, что брать и какие лучше. В результате обзавелся крепами "Burton" и термоботиками "Head". Позже докуплю одежду и буду ждать полноценное открытие сезона:)

Раньше гонял на обычных лыжах, но понял что это не мое. К борду душа лежит больше.

3. aXe

aXe Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ура :). Я родителей уговорил чтобы они мне на новый год сноуборда с креплением и ботинками купили. Теперь летом буду кататься на скейте а зимой на сноуборде и лыжах, а в класе на фингерборде. =). Теперь самое главное будет нечего себе не сломать :D

Показать ещё