Строение
Собственный дом или квартира в многоэтажке?
Тема в разделе "Земля и недвижимость", создана пользователем Animal, 31 мар 2010.
  1. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Дом-дому рознь;).Есть такие дома, что по площади не далеко от многоквартирной пятиэтажки будут!Заходил я в такие апартаменты-шок длился ещё долго.:)
    Хотя и квартиры соглашусь, могут стоить и подороже даже больших и красивых домов!Так, что жилищные предпочтения у каждого индивидуума свои и зависят от многих факторов: финансовая возможность, желательное месторасположение....

---------- Сообщение добавленно в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

Animal, а понты ещё ни кто не отменял:D.Как у некоторых: строят загородный дом только потому, что это модно и престижно...:)

2. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Совершенно верно, зал такого человека, которому в голову втемяшилось дом построить исключительно потому, что это как бы модно, круто и престижно. И пофиг, что даже не в самом удобном месте, далеко от всех магазинов. :D

3. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Наверно это просто привычка так думать, если частный дом имеешь, значит обязательно богато живёшь, навязанная нам сми, рассказывающих про то, у кого из звёзд какие дома на Рублёво-Уcпенском шоссе и сколько времени они на них зарабатывали :D

4. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    К общему мнению все равно не придем, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. И вряд ли кто изменит свое мнение, прочитав посты других.
    А круто было бы иметь и элитную квартиру в центре города и коттедж в тихом и спокойном месте, неподалеку от озера. Или где-нибудь на Кипре. :D:D:D

5. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Ну почему же, может кто-то и призадумается, такое тоже не исключено. ;)
    И маленький свечной заводик где-нибудь в Самаре. Однако такие расходы мало кто может себе позволить, поэтому проблема подобного выбора будет всегда стоять перед людьми.

6. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Как человек, выросший в частном доме, всегда останусь "верной" этому виду жилья. Соседи по квартире (рядом, выше, ниже) меня просто вымораживают:mad:
    Хотя кто-нибудь сейчас и скажет - сделайте изоляцию! Но на ту сумму, которую необходимо потратить на обустройство квартиры для жизни, а не проживания, можно купить вполне нормальный дом. У нас в области, кстати, в последние годы "частники" растут, правда дома строим странные - по канадским да финским технологиям:p Стоят дешево, сделаны считай из фанеры, зато - свои!

7. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Фи, в таком бы я точно жить не хотела.

8. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    Если уже и строить дом, то хороший и качественный, чтобы в нем было приятно жить :)

9. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113
    Если бы у Вас денег на квартиру не хватало, а была бы возможность приобрести только такой домик, то - захотели бы, никуда бы не делись. Не по подвалам же ночевать, особенно - с детьми. Вы бы ему ещё и рады были.

10. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Скорее не из фанеры, а из ДСП, такие домики, действительно, сейчас стали популярны, состоят из одного этажа, небольшие, дёшево и сердито, пока строится большой дом, можно и в таком пожить, но только не зимой.

11. Prezident

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    так это скорее всего больше дачные домики, типа летний вариант. Не думаю, что там зимой особо кто то живет... Хотя....

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
  12. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    нет, обычные дома. "Деревянный" каркас затем обкладывают кирпичем
    в один слой, по канадской технологии, если не ошибаюсь.

13. Prezident

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0
    если обкладывают кирпичем, поидее должно быть тепло и зимой, если есть печка.

14. kos999

kos999 Новичок

Симпатии:
    634
    Баллы:
    0
    Если так, то можно сказать, что и "зимний" вариант, только вот насколько они теплы зимой :rolleyes:

15. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113
    Ну, я думаю, что если строительство ведётся по канадской технологии, то домики должны быть достаточно тёплыми.

16. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    вот того не знаю... но учитывая довольно низкую цену, помноженную на русский менталитет - вполне возможно, что ожидания владельцев будут неудовлетворены.:rolleyes:

17. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113
    Учитывая русский менталитет, рискну предположить, что ожидания владельцев будут не удовлетворены даже в том случае, если зимой в домике температура будет +30. А по поводу цены - кто сказал, что всё хорошее обязательно должно быть дорогим?

18. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    у меня зимой именно так. Я вешаюсь:ssa36:
    А то касается "хорошести" и дороговизны - да, многое нестыкуется. Я б, наверное, даже махнулась своей квартирой на этот дом... Если б его строили канадцы по своим технологиям:D

19. EkaEka

EkaEka Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Оплата коммунальных услуг в частном доме и квартире - где выгоднее?

В вопросах инвестирования поднимается ряд тем, где обсуждаются те или иные плюсы квартир и частных домов. Здесь же мне хотелось бы поговорить о финансовой стороне не приобретения, а проживания.
    Итак, что выгоднее, дешевле? Ком.услуги в квартире включают в себя такой пункт, как содержание и ремонт жилья, который по сути идет на зарплату работникам ТСЖ, а также бешеные тарифы на тепло, которые каждую зиму хорошо бьют по карману жильцам.
    С другой стороны, в собственном доме оплата воды в летний период составляет примерно 500 (у нас в области) рублей в месяц (но и тратишь, сколько влезет), тогда как в квартирах стоят счетчики и платишь по факту. ТО же самое - гораздо больше уходит на газ, особенно зимой, ведь отопление в основном газовое. Телефон в расчет не берем - примерно одинаковая цена выходит.
    Итак, вот, собственно, что имеем к обсуждению:
    1. Собственный опыт проживания и оплаты ком.услуг, где дешевле, что удобнее и т.д.
    2. Нужны ли в частном доме счетчики для газа и воды?
    3. Ну и самое главное: как можно сэкономить на ком.услугах в обоих случаях?(альтернативное отопление от эл.нагревателя, использование бойлера или газовой колонки и т.д.)

20. disupv

disupv Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    я живу в собственно доме(дом на 2 квартиры, очень удобно и приятно, если я общаюсь с людьми и они говорят что надо идти в гараж, то им надо идти киломметра за 3, а у меня все в одном месте. правда в большом городе такого шанса не будет, а в селе норм! туту и земельный участок, а то что государство говорит типа все будут жить в домах, это означает либо валите с городов, либо сносим старые здания, и покупайте дома! например в москве я сомневаюь, что кто-то построит обычный дом!

Показать ещё