Строение
Советы по игре в покер на низких лимитах
Тема в разделе "Покер", создана пользователем samg, 1 окт 2009.
  1. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Игра в лимитный холдем на небольших ставках (для меня это ставки меньше 0.5$-1$) имеет ряд интересных особенностей, почти все игроки имеют слабое представление о стратегии покера, их познания как правила ограничиваются базовой стратегией на пре-флопе, дальнейший розыгрыш ведётся просто на авось.

На мельких ставках очень мало постоянно выигрывающих игроков, игроки играющие хорошо переходят на столы с болие высокими ставками. Но это не значит что за столом только профаны, если вы видете за столом игрока играющего лучше Вас, не надо пытаться его обыграть, только потеряете время и деньги, перейдите за другой стол.

Как правило флоп смотрят по шесть и болие игроков, на очень слабых стартовых руках. Не уподобляйтесь им играйте только действительно стоящие руки.

Надо привыкнуть к тому, что за столом бывают "маньяки" играющие до конца и вытягивающие на ривере нужную карту. Не раздражайтесь по этому поводу, спокойная расчётливая игра всегда принесёт свои плоды.

Всевозможные уловки и хитрости (прочитаные в книгах) вряд ли пренесут успех, играть надо очень агресивно, соперники часто пытаются натянуть мало вероятную комбинацию, так пусть они заплатят за это как можно больше.

Если на флопе у вас флеш, стрит, тройная или 2 пары (каждая ваша карта совпадает с флопом), старшая карта с крупным кикером (киер-карта по которой будут сравниватся карты при одинаковых комбинациях) сразу ставте, так вы соберёте максимальный банк.

Если у вас средняя рука пытайтесь выкинуть со стола как можно больше игроков, делайте рэйз или как вариант чек рэйз, отвечать на чужой рэйз стоит только если противник очень лузовый игрок и возможно блефует.

При натсовых комбинациях не пытаютесь заманить как можно больше игроков, сразу надо ставить, многие и так не сбросятся и вы соберёте хороший банк.

Блеф как правило не проходит, его можно использовать только против очень тайтовых игроков, а вот полу блеф, особенно если вы до этого ставили и остались за столом один на один может заставить аппонента сброситься.

Данные советы не данность а моё личное мнение, позволяющие мне стабильно играть в плюс на столах со ставками 0.25$-0.5$, надеюсь мой опыт поможет и вам стать хорошим игроком на небольших лимитах.

УДАЧИ.

Показать ещё