Строение
Стратегия больших цен
Тема в разделе "Бизнес Стратегии", создана пользователем ContBet, 15 ноя 2010.
  1. ContBet

ContBet Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все что дорогое, значит хорошее, пуст это и не всегда так, но многие так считают. Раньше практиковали даже стратегию высоких цен для тех, кто хотел приобрести что-то самое дорогое, да бы отличиться от других и быть лучше. Как вы думаете, проконает ли такая стратегия сейчас?:ab:

2. compane_t

compane_t Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: стратегия больших цен

Есть и сейчас такие, которые готовы дать большие деньги только потому, чтобы доказать свои аристократизм, лично я считаю, что это больше попахивает снобизмом. Вот так вот. Так что стратегия больших цен хороша только для некоторых товаров и эти товары направлены на обеспеченных людей. :ab::money:

3. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0

это зависит от рода товаров. Для продажи узкого круга потребления такая стратегия подойдет. например, для каких-то дорогих вин или еще чего-нибудь (примеры не иудт в голову никакие:ak:). Т.е. те товары, которые востребованы только среди обеспеченных людей, и те с радостью покупают по предложенной цене. С вином видно плохой пример, но, думаю, вы меня поняли.

4. nomorecofee

nomorecofee Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Все правильно. Одна беда, что богатых людей все же меньше, чем бедных. А еще, для того, чтобы прорваться к верхушке и продавать дорогие товары для богатых людей нужна хорошая хватка, но не у всех она есть.:ab:

5. megastock

megastock Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ответ: Стратегия больших цен

Большие цены видимо применяются для высококачественной продукции или потребителя вип класса, который готов выложить кругленькую сумму за эту продукцию.

6. ВладимирNV

ВладимирNV Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0

конечно, это всегда актуально, тоже телефон верта, золото драгоценные камни, а в телефоне зачастую и камеры даже нет, множество брендов позиционируют себя как статусные эксесуары

7. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0

То о чем говорил ContBet, и то о чем Вы все говорите это разные вещи.

Я согласен с ТС "Стратегия больших цен" заключается как сказал автор "Все что дорогое, значит хорошее".
    Наведу пример. В магазине две одинаковых кофты рядом лежат одинаковые (1к1 и производитель всё тоже самое) но цена на одну 150 на вторую 230 допустим. Есть категорию людей которые купят за 230... Казалось бы где логика... Они думают раз это дороже значит оно лучше качеством и производитель более престижный. А они на самом деле одинаковые.

Это я так понимаю эту стратегию, и мне кажется это правильно.

То о чем вы все говорите это просто статусные вещи вина телефоны. И Стратегия больших цен может быть и немного касается этого аспекта но не совсем.

Это просто бренды которые имеют свою цену. Как и телефоны так и вещи... А камни и золото это уже роскошь ...

Но я могу ошибаться конечно же. Но пример который навел знаю кто и где в жизни воплощает вполне удачно) и что это именно и есть проявление стратегии больших цен это точно

8. romalyah

romalyah Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я думаю что такое и сейчас сработает!

9. SammX1

SammX1 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Безусловно сработает, главно правильно позиционировать товар, чтобы у потребителя не осталось сомнений пропорциональности цены и качества.

10. Джек

Джек Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Эта стратегия применяется, для повышения качества товара в глазах потребителя, чтобы они думали, что раз такое дорогое, значит очень качественное, но это не всегда так. Также эта стратегия может быть применена к товару , которого осталось мало, а продаётся он хорошо, что бы немного сбить спрос, но прокрутив остаток товара больше заработать.

Показать ещё