Строение
Технический анализ на рынке форекс
Тема в разделе "Технический анализ", создана пользователем Maristrazza, 19 июл 2010.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    На данный момент уже большинство людей по всему миру имеют представление о рынке форекс и этому общественному интересу служит масса причин. Многие интересуются о торговле на рынке форекс, желают пройти курсы обучения трейдингу и войти в финансовый мир благополучия. Форекс по своей сути является самым большим финансовым рынком, с почти постоянной торговлей валютами круглый год.
    Для того чтобы максимально верно прогнозировать дальнейшее движение курсов валют необходимо знать и уметь грамотно применять технический анализ. Он основывается на исследовании стоимости котировок и истории валютной пары во время торговли на валютном рынке форекс.
    Не стоит путать технический анализ с фундаментальным. Он основывается на исследовании характеристик и характера валюты или акций в случае активного трейдинга на рынке форекс.
    Большинство трейдеров на рынке форекс предпочитают комбинировать эти два вида анализа для успешной торговли. Существуют стратегии, выведенные в результате долгих исследований ценовых графиков прошлых лет и торговых действий профессиональных трейдеров, которые допускают использование исключительно технических индикаторов.
    Технический анализ в процессе торговле полагается лишь на эмпирическую очевидность графиков изменения стоимости валют и утверждает, что цены котировок имеют некую тенденцию. Предположение на счет валютной тенденции, пожалуй, можно считать наиболее важной концепцией во всем техническом анализе финансового рынка форекс.
    Технический анализ в своем арсенале имеет огромное множество различных инструментов и методов, которые создают твердую основу для успешной торговли на валютном рынке форекс.

Источник: TraderHome.ru
    Статья принадлежит: Profit-Group.biz
    Копирование статьи строго запрещено

2. rahdai

rahdai Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может немного не в тему, но, считаю, что среднестатистическому трейдеру только и остаётся пользоваться тех. анализом, то есть анализировать структуру самой цены. Во-первых, метод во все времена действенный, а во-вторых, обычному человеку просто не под силу проводить фундаментальный анализ. Под это дело целые структуры создают в различных фондах и банках, плюс - владеют, так скажем, информацией, практически недоступной обычному трейдеру. Разве что можно учитывать выход новостей в своей торговле. Но это неполноценный фундамент.

3. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63
    Почему же не в тему?))
    Т.е. Вы убеждённый "технарь"! И это здорово! Всё, что приносит деньги, имеет право на жизнь! Вы высказали свою точку зрения и только. Если кто-то несогласен с Вами, пусть выскажет свою! А в споре мы родим истину...Ну или что-то, совсем к ней близкое...:ab:

4. Wise

Wise Новичок

Симпатии:
    147
    Баллы:
    0
    Если бы техника отрабатывала на все 100%,тогда можно было бы прикрутить советники ко всем валютным парам и только каждый день ходить в банкомат за получкой.Для меня техника и фундамент приблизительно равноценны,я бы даже сказал 51 на 49 в пользу фундамента.Есть такое понятие,как ожидание чего-либо или слухи,в том числе ежедневный новостной фон,и это сказывается на цене.Цена сама по себе просто замрет в одном коридоре,нужны какие-нибудь катализаторы движения.

5. rahdai

rahdai Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну дак я же и говорю - учитывать выход новостей в своей торговле. Ну это торговля на новостях, а не фундамент.
    А что касается отработки тех анализа на 100 процентов, то рынок динамичен и двигаться от т.А к т.Б может различными способами. И зачем мне предсказывать что-то. Я вижу знакомую мне модель поведения. Предполагаю о определенном развитии событий, а рынок рассудит =)

6. гюрза

гюрза Манимейкер

Симпатии:
    113
    Баллы:
    63
    Спор стар, как сам рынок...:ab:
    Мне ближе точка зрения такая : ФА+ТА= прибыль. Отмечаю модели, учитывая сезонные и прочие фундаментальные особенности. Однако, я заметил такую особенность: очень часто, когда рынок настроен технически идти в определённую сторону, выход важных новостей является катализатором этого движения...Само-собой не рассматриваем разные форс-мажоры: война, катастрофа и пр...

7. allok

allok Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я в основном торгую по та, но иногда и на фундамент приходится поглядывать.
    На фа тоже особо полагаться не стоит, выходят положительные данные а все ровно в низ тянет и на оборот.:bb:

8. Glordon

Glordon Новичок

Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Лично я убежденный "Технарь", причем, как говорится, до мозга костей. С ФА конечно нужно считаться, но торговать по нему - это не мое, я предпочитаю графики, индикаторы, свечи, фигуры, каналы, линии и т.д. и т.д. Причем иногда в своих "изысканиях" дохожу до такого, что сам себе удивляюсь :ag:

9. ZIG

ZIG Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    фундамент работает хорошо более в долгосрочной торговле , ну или среднесроке, на краткосроке фундамент нужно смотреть только при выходе новостей, то есть текущий...

10. kilja

kilja Новичок

Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Технический анализ у меня на первом месте.На втором уже фундаментальный анализ.Сначало анализирую графики,затем учитываю то,что творится в мире.Во внимание беру новости,данные.Т.к. никакой технический анализ не спасёт при выходе важных новостей !!!

11. Random

Random Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    EUR/USD: 1,3328 – 1,3336 (критический диапазон, определяющий риски);

GBP/USD: 1,5593 - 1,5673 (диапазон сопротивления);

AUD/USD: 0,9993 - 1,0017 (диапазон критической поддержки);

USD/CAD: 1,0279 - 1,0309 (диапазон критической поддержки);

USD/CHF: 0,9122 - 0,9272 (наиболее вероятный торговый диапазон);

USD/JPY: 77,89 - 78,38 (диапазон сопротивления).

Фишка дня в том, что краткосрочные диапазоны неопределенности очень узкие, что говорит о возможности прорыва сформированных сопротивлений/поддержек.

12. Glordon

Glordon Новичок

Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Уважаемый Random, для этого есть ветка анализа по конкретным парам. И ежели не в тягость снабдите свое видение рынка рисунками.

13. Ferz

Ferz Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я вообще всегда больше на тех анализ опирался, возможно по тому, что именно с него я и начал в свое время вообще изучение рынка форекс.. но как то так гораздо вероятнее оказаться правым, чем пытаться учитывать все факторы фундаментала.
    и плюс, я предпочитаю торговать внутри дня, а с фундаментальным анализом так не всегда выходит.

14. Thinking

Thinking Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но обычно то новости уже заложены в цене, а информацию мы получаем гораздо позже. Смысл тогда их анализировать? Разве только в глобальной тенденции.

15. Panda1672

Panda1672 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен с Вами но , бывает так что , рынок настроен технически идти в определённую сторону и... он идет не обращая внимания на выход плохих новостей .
    Предпочитаю ТА , новости лишь просматривать . Делать прогноз на новостях сложно.

16. KiLo

KiLo Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда дело подходит к возможному развороту тренда, то ФА начинаю читать, а когда по ТА все идет, то и голову не зачем себе забивать политическими сказками.

17. Bodya

Bodya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я добавлю что тех анализ удобен в использовании и проще чем фундаментальный.

18. Tongo

Tongo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Технический анализ показывает когда и куда заходить,а как это можно увидеть на графике на фундаментальном анализе да не как.

19. Kavabanga007

Kavabanga007 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3

Нашел некоторую схожесть и зависимость Серебра и btc usd . В случае серебра, движение цены развивается в несколько раз дольше чем у BTC. Пробой у серебра случился 10 апреля 2013 года, вот что писали в то время.

Стоимость золота упала на 1,5%, до $1338,85 за унцию – минимальная цена за месяц. В прошлую пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) сообщила, что крупные инвесторы и хедж-фонды продолжают держать 74432 коротких позиции по золоту в расчете на его дальнейшее падение — это максимальный показатель с июня 2006 года. Величина длинных позиций (те, кто рассчитывают на рост цен на золото) при этом снизилась за неделю на 20% — до 39216 позиций, что является минимальным уровнем с июля 2007 года.

Негативно на настроения участников торгов также повлияли новости о том, что фонд всемирно известного инвестора Джорджа Сороса — Soros Fund Management LLC сократил свою долю в крупнейшем биржевом фонде, инвестирующем в золото — SPDR Gold Trust — на 12%, до 530,9 тысячи акций. Не верит в будущее золота и глава Berkshire Hathaway -4.40% Уоррен Баффет, который пообещал, что не будет покупать золото даже если оно подешевеет до 800 долларов за унцию.

А что вы думаете, повторит ли BTC движение цены Серебра?

20. icsagow

icsagow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне лично больше нравмится рынок бинарны опционов, чем форекс. и технический анализ я провожу на демо счету от брокера биномо.

Показать ещё