Строение
Торговый хаос Билла Вильямса
Тема в разделе "Учебные материалы", создана пользователем cambala, 29 янв 2004.
  1. cambala

cambala Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет всем трейдерам.
    Начинаю только изучать Forex. Для начала взялся за "Торговый хаос". Так вот там автор пишет о подушке безопасности, насколько я понимаю это StopLoss. Только не понятно как он его там выставляет. Подскажите, если кто вдалеет информацией. Заранее спасибо.

2. AndX

AndX Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ответ

ознакомься сначала с базовыми понятиями. Почитай сперва другую книжку типа "Форекс для начинающих" где тебе объяснят все термины. Торговый хаос классная книга, но читать надо ее уже подготовленным.

3. cambala

cambala Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за совет. Лекции для начинающих читал не раз. В данный момент читаю книгу того же Вильямса "Новые измерения в биржевой торговли". Ощущение такое, что в ней он пишет тоже самое, что и в "Торговом Хаосе", но более понятно. К тому же там есть задания для практики.
    Осваиваю азы стремительными темпами. :)

4. tonne

tonne Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если читать лекции для начинающих то можно только запутаться. Вильямс в своих книгах описывает новый взгляд на рынок поэтому человеку не отягощенному знаниями теханализа я думаю будет даже проще разобраться в его философии, чем тому кто уже торгует по правилам теханализа ведь там совсем другой подход- никто от вас не требует угадывать направление рынка, а надо лишь идти вместе с ним. И люди привыкшие торговать основываясь на предсказаниях теряются. Для более глубокого понимания и практического применения этой теории могу посоветовать посмотреть информацию на http://www.intrend.ru там ребята предлагают довольно стоящую методику, а вернее сразу несколько методик в одной. Что примечательно она чрезвычайно эффективна и проста в применении и тоже по Вильямсу только уже адаптирована под наши дилинговые центры и под forex;) По своему опыту могу сказать что ее реально освоить за 2 недели, максимум месяц- и вперед!

5. cambala

cambala Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Действительно, лекции для начинающих так и пестрят терминами, да различными фигурами тех. анализа и т.д. Поэтому для себя решил, что первой книгой для меня будет "Тоговый хаос".
    Спасибо за ссылку, будем пробовать.;)

6. ajbolit

ajbolit Новичок

Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Хотя тема начата (и последний пост написан) 7 лет назад, но думаю Билл Вильямс не утратил своей актуальности.
    Из всех индикаторов , предлагаемых Вильямсом, я использую только два.
    Алигатор. Тут просто. Цена над алиг. - покупаем, цена под алиг. - продаем, цена в алиг. - лезем на забор.
    МАСД (5, 34, 5). Тут тоже без заковырок , предложенных Вильямсом - только дивиргенция и пересечение нулевой линии. Но данные сигналы использую не для открытия позиции, а для разделения двух последовательных волн. Иногда они так смешиваются, что графически нельзя понять :где кончается одна волна, и начинается другая. Тогда на помощь приходит МАСД.

Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
  7. twin

twin Новичок

Симпатии:
    69
    Баллы:
    0
    блин сколько воды утекло..7лет! и дядя Б.В. до сих пор в почете--- книга от мене по теме не вошла..хотел загрузить и не вышло..потому как есть продолжение к хаосу просто обращайтесь ко мне -я дам ссылку.

8. michaelmtt

michaelmtt Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Необычайная популярность Б.Вильямса и его книг заключается в том, что он первый сумел дать теории хаоса на основе фрактальной структуры рынка практическое применение. Его методика торговли и сегодня работает. Жизнь не стоит на месте и потихоньку технический анализ отходит назад, уступая первенство теории фрактального рынка. Почему? Есть вопросы на уоторые тех. анализ не может дать ответа. Он не может проникнуть в процесс, а фрактальный анализ проникает в глубинные процессы, происходящие на рынке. поэтому он более точный и результативнее. Появились и работают уже более новые и прогрессивные методики торговли. Но выбор всегда за трейдером.
    Чтобы было более понятно, как фрактальный анализ может проникнуть в глубинные процессы на бирже, хочу познакомить вас с методом тенденциальной геометрии. Ниже вы видите два графика, где отображены один и тот же временной промежуток и таймфрейм. Посмотрим на первый график.
    После красной вертикальной линии обозначился min и цена пошла вверх. MACD на практически не показал ничего. Проведем через min наклонную линию. Согласно тех. анализу это есть уровень поддержки, а где же уровень сопротивления? Теперь вопрос: "Почему цена сразу не пошла вверх, а некоторое время колебалась?" Тех анализ не может дать ответ на этот вопрос.
    Давайте посмотрим на второй график.
    На него мы нанесли сетку из средних скользящих с переменным шагом. Обратите внимание, что в некоторых местах средние скользящие сжимаются и образуют жгуты. Это и будут уровни сопротивления(поддержки) но только не статические, как на первом графике, а динамические. Т.е. мы видим где проходит этот уровень в каждый момент времени. А теперь самое интересное. Появился выше цены еще один жгут -уровень динамического сопротивления, которого нет на первом графике. И мы видим, как цена бьется между ними пока не прорвалась вверх. И только теперь устремилась вверх. А ниже проходят еще два жгута и они будут препятствовать падению цены. Видите мы заглянули в процесс, мы увидели эту борьбу. На этом достоинства метода не заканчиваются, но одно уже можно сказать, что он позволяет работать с малыми депозитами потому, что обладает высокой точностью. В этом можно убедиться если зайти на сайт Работай на Forex и посмотреть отчет по торговле. Обратите внимание, что только одна сделка была закрыта в минусе.

Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  9. STRATEN

STRATEN Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Что бы понять теорию относительности Эйнштейна надо начинать с механики Ньютона.
    Если вы начинаете только учиться то лучше начинать с простого. Хорошое обучение для начинающих здесь http://freshforex.ru/training/school/ и здесь http://www.fxclub.org/about_academy/

10. Alex1771

Alex1771 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для любителей били вили)) есть книга Мандельброта "НЕ послушные рынки.Фрактальная революция в финансах"
    хорошая книженка))

11. Lola

Lola Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Книга может и не плохая только сейчас с реальным форексом уже никак не стыкуется )

12. Trend

Trend Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для того, чтобы понять, что пишется в книге необходимо в первую очередь понять философию которую предлагает Билл Вильямс, понять саму "физику процесса" тогда ее можно будет успешно применять.

Если же вы чисто механически будете повторять приемы - по большому счету ничего хорошего с этого не получится, т.к. вы не будете видеть "подводных камней".

В своей книге Вильямс предлагает свою модель рынка, свой взгляд на рынок и его необходимо понять. Посмотрите на intrend.ru там много материалов как раз по этой теме.

Показать ещё