Строение
Украинцу копить на квартиру нужно 15 лет, поляку - 7
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Maristrazza, 26 янв 2010.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    381
    Баллы:
    83

Украинцу нужно в 3-4 раза больше времени, чем соседу-поляку, чтобы накопить на квартиру. Согласно данным исследований, проведенных в Польше, скопить на недвижимость, откладывая всю зарплату, можно максимум за 7 лет. Потому что по западным нормам доступным считают то жилье, стоимость которого не превышает заработков одной семьи за 4 года. Так, в США этот срок составляет 3 года и 2 месяца, в Евросоюзе - 5 лет 7 месяцев, в Австралии - 6 лет. Срок может быть немного больше, если покупать квартиру в столице. Украина и близко не приближается к этому перечню. И именно дороговизна жилья теперь будет главной из причин медленного ипотечного кредитования.

Сергей Кораблин, заместитель директора департамента валютного регулирования Национального банка Украины поясняет:"Если среднестатистическому киевлянину требуется до 15 лет ничего ни есть, ни пить, ни покупать, а откладывать деньги для приобретения однокомнатного жилья, то, очевидно давать ему взаймы на инвестицию в жилье очень опасно".

Источник: ubr.ua

2. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: Украинцу копить на квартиру нужно 15 лет, поляку - 7

В России лет 15 копить, квартира стоит 1 миллион рублей, средняя зарплата у меня в городе 6000 р. На зарплату квартиру купить нереально!

3. smlex

smlex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Это правда, на квартиру только с одной зарплаты нереально отложить. И поэтому надо искать дополнительный доход, а где искать :ak:

4. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0

Мне вот кажется, что 15 лет это довольно заниженные цифры, или в украине не такое доргое жилье, как например в россии.

5. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    964
    Баллы:
    113

Ну, почему же. Даже, скорее, немного завышенные. Ведь имеется ввиду полное вложение зарплаты в квартиру, без учёта каких-либо других расходов. Да и, опять же, смотря какая квартира имеется ввиду: индивидуалка в элитном доме или каморка в одноэтажном бараке...

6. kicki

kicki Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    0

беларусу лет 25 :icon_smile:

7. dmkamaev

dmkamaev Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

у нас в поселке в среднем около миллион-полтора квартирка
    свой дом (под коттедж) и того больше...
    средняя зарплата учителя (мама работает учителем) - 4500р. на заводе 3500-5000р в зависимости от должности. скопить нереально. за коммунальные услуги уходит очень много
    газ 500р\месяц
    свет 600-1500 в месяц (в зимнее время больше, т.к холодно дома, электрообогреватели стоят..)
    вода 250\350р (горячая\холодная)
    центральная канализация 200р
    да еще за квартиру если платить...
    и интернет 400-1200р (зависит от тарифа)

а еще ведь кушать каждый день хочется....

вот и приходится считать, что квартиру купить нереально

8. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Это я так понимаю в России? Что то мало, я тут недавно читал что средняя зарплата у вас 18 000. А общаясь со своей подругой из России она говорила что минимальная зарплата около 10 000, а обычно куда больше.

9. dmkamaev

dmkamaev Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

в городе может да... я то в поселочке небольшом живу. ну у учителя со всеми надбавками за классное руководство и прочее 5000 примерно. на заводе вообще 1500 человек сократили в декабре.

10. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Я почему то считал что без разницы учитель в поселке или в городе.
    Моя мама тоже учитель, начальных классов. Высшей категории какой то, плюс там еще какие то награды, прибавки. Так у нее и то наверно чуть выше.
    Думал у вас учителя получают куда больше.
    Значит плохо живется не только нам :ag:

11. dmkamaev

dmkamaev Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

поселок 7500 жителей. на заводе осталось около 1000-1500 человек... с осени сократили 3500 человек...
    жить трудно...

12. SNV83

SNV83 Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0

Это как средняя температура по больнице: у кого-то 40, а кто-то труп... В Москве в метро висит объявление: приглашаем уборщиков станций, з/п 40 тыс. руб. У нас в городе инженеры столько не зарабатывают. А руководители в столице вообще около 100 тыс. получают.

13. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Ну зарплаты там выше конечно, но и цены на все тоже в разы больше.

14. SNV83

SNV83 Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0

Ну не на все и не в разы. Продукты - раза в два дороже. А вот компьютеры даже дешевле. Автомобили - на том же уровне.

15. Prezident

Prezident Почетный пользователь

Симпатии:
    682
    Баллы:
    0

а смысл в споре? вы что сами будете другим доплачивать или что то можете поменять сами?

16. Forexmen

Forexmen Новичок

Симпатии:
    298
    Баллы:
    0

Ну не все... интернет тоже дешевый :ab:
    Но вот продукты, самое важное.
    А снять и платить за квартиру? Только на это будет уходить чуть ли не вся зарплата. Ну если конечно своя, то да.

17. SNV83

SNV83 Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0

На окраине снять однокомнатную квартиру может стоить около 20 тыс. Зарплата, ради которой стоит податься в столицу, должна быть хотя бы в два раза больше.
    Что-то мы совсем в оффтоп ушли...

18. Gepard

Gepard Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ипотека последний вариант, ток кабала жестокая:)Есть + и -
    + то что жить уже сразу там можно, а не собирать деньги по копеечки, а главный минус то что переплата..

19. antoha487

antoha487 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вообще в странах СССР на квартиру копить-это маразм потому как пока вы копите, хоть в дол, грн, руб, идет инфляция и сжирает нормальный процент. Если положить в банк-примеров распада банковских структур валом. В наших странах "накапливают" на квартиру единицы не подозревая о том что с учетом инфляции они потеряли еще 2/10 такой квартиры. В СНГ квартиру тупо беру и покупают, высмыкивают бабки из какого либо оборота, не все конечно, (чтобы поток заработка продолжался) и покупают. Вариант номер 2 воруют-чиновники, прорабы, сметчики и пр. А накопить это почти миф. Восновном в таком случае кредит берут и переплачивают еще 1/3 такой квартиры)))

20. ZHEKARULIT

ZHEKARULIT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Искать конечно же в интернете.Лично мой пример:С 2006 (после армии) по конеч апреля этого года я работал на заводе АвтоВаз.За всё это время я учился в интернете, прошёл все ступени лохотронов от кошельков до пирамид.И сделал вывод, что зарабатывать можно на только на сайте.
    Но как говорится Ум приходит со временем.И сюда, на этот форум я пришел для того чтобы научиться зарабатывать не только на сайте, но и на инвестициях, и на всё на чем можно.
    p.s. Кстати уволился я только по тому что мой теперешний заработок составляет более 12 тысяч в неделю:money:

Показать ещё