Строение
Украинцу копить на квартиру нужно 15 лет, поляку - 7
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Maristrazza, 26 янв 2010.
  1. SamurayXXX

SamurayXXX Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Ответ: Украинцу копить на квартиру нужно 15 лет, поляку - 7

Soloniv, а вы общались с людьми, которые взяли ипотеку? :ab: У меня знакомая помню работу потеряла и бегала в ужасе несколько месяцев, так как ипотеку надо платить, а то квартиру отберут. Не видел я счастливых среди людей, взявших ипотечный кредит.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Картинки бывают разные. :ag:

2. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Для меня главное инфраструктура, и жить среди достойных, а не того аморального люда, коим большинство сегодня является. В Украине, к сожалению, село - это каменный век, где практически ничего нет, а вода в колодцах загрязнена насколько, что её пить не возможно, цвета коричневого, фосфаты и всякая дрянь с полей стекает. Водоемы тоже убитые в своем большинстве. Да и вообще я настолько любил всю жизнь свою природу, а теперь грустно стало совсем. Подумываю о переезде

3. Meggido

Meggido Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А я сам с Ростова-на-Дону, у нас вода из под крана тоже говно, которую пить нельзя, многие пьют конечно и такую, но я уже наслышан о случаях получения язвы от нашей водички. Я заметил одну вещь да и не только я: чем южнее, тем большие проблемы с питьевой водой и наоборот-чем севернее, тем она лучше. Собственно поэтому я и свалил в Новгородскую область, вода там гораздо чище.

4. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Яркий пример антисанитарии Африка, чем выше средняя температура за год, тем более активно развиваются вирусы и бактерии. Поэтому там где холодней, всегда будет вода чище, да и продукты питания качественней.

5. Meggido

Meggido Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вода начала портиться именно в последнее время. В конце 60-х 20 века, вода в Дону была чуть ли не прозрачной, ее даже пили, а сейчас в этой реке даже купаться нельзя. :ag:

6. kimmeriets

kimmeriets Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

К сожалению цивилизация деревни отстает от крупных городов на несколько десятков лет. Те деревни которые находятся вблизи городов еще как то существуют. А вот те, которые далеко, так там вообще жесть, работы нет, пьянство, наркомания и тд.

7. Meggido

Meggido Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Ничего подобного. Я знаю несколько деревень, которые находятся далеко от крупных городов и там нет ни пьянства, ни наркомании. И люди работают, кто в деревне, а кто в соседних населенных пунктах. И наоборот-бывал недалеко от своего Ростова- в деревнях и там видел пьянь и так далее. Вообще везде по разному. Если так размышлять, то пьяни и наркоманов и в мегаполисах полным полно. Или вспомнить как США образовалась, точнее из кого: туда ехали в основном всякие авантюристы, мошенники, бандиты и прочие элементы. Люди, которые были пристроены, жили например, в Ирландской провинции или где-нибудь под Лондоном, они не перлись черт знает куда, на другой материк.
    p.s. Меня уже занесло в сторону от темы.

8. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

все как дружно на меня напали. простите, но что сделали вы для того что бы купить себе квартиру? кто купил сам за личные деньги - жму руку и уважаю. а те кто не купил и упрекают меня...
    приведу вам один просто пример - в нашем городе 1к.квартира стоит 200т.грн. как раз я ее и взял в ипотеку. так вот если бы это была обычная ипотека под 16%, то я бы в нее не полез. но сейчас есть гос программы которые пока финансируются. так вот по этой программе у меня минимальный платеж получается 1300грн. простите, но в наших реалиях когда в семье 2 человека работают - трудно найти 1300? да, есть люди, что и 1300 не получают, но тут уже ничего не поделаешь.
    а то вы с меня сделали тут мажора, который куражиться в ипотеках, когда народ голодает. надо просто реально оценить все возможности и пробовать, а не вставлять картинки с ослами и бабушками 80лет... не получится - продавать и опять пробовать в другом месте. под лежачий камень вода не течет ;)

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2013
  9. Julik

Julik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

В России сейчас вот так обстоят дела
    http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/

Это от Сбербанка нам предлагают
    У меня квартире тоже в ипотеке, но проценты не такие, как там написано
    а намного больше

10. Victor_K

Victor_K Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Брать ипотеку или не брать - вопрос конечно трудный. Есть плюсы и минусы. В нынешние времена копить на квартиру не каждый может, а сказал бы малый % людей, хотя и не каждый кто может захочет выдать столько денег сразу. Если зарплата средняя, есть семья и ребёнок то не очень много денег отложишь на квартиру. Если живёшь со своей семьёй у родителей то можна откладывать деньги, но сколько лет нужно будет ждать. Если нет возможности жить у родителей, то снимаешь квартиру, откладывать деньги на свою квартиру не получится. В сегодняшние времена можна купить квартиру только в ипотеку, так как те деньги которые платишь когда снимаешь квартиру, более менее будут схожи с теми за ипотеку. Хотя тоже не каждому со средними заработками дают ипотеку, так как условия меняются на международном рынке и банки теперь проверяют несколько раз перед тем как дать ипотеку.
    Если удалось взять, классно, так как уже живёшь у себя. Хуже будет когда с работы уволят либо обнизят зарплату, нервы конечно будут, но зато есть тот комфорт что Ты живёшь в своей квартире а не снимаешь и платишь ипотеку хозяину квартиры. Квартиру всегда можна продать если находится в хорошем месте и цена доступная, но лучше чтоб этого не было.
    Люди у которых есть деньги чтоб купить квартиру, думаю тоже не будут выкладывать всех денег, так как могут взять часть в ипотеку а вторую часть денег которые были предназначены на квартиру положить на % и с этих % сплачивать ипотеку.

11. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Если есть деньги на квартиру, можно за год-два удвоиться, купить квартиру и еще процент неплохой получать потом

12. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Знаете безопасные варианты удвоения за год, два ? Я таких не знаю. Их не существует, со 100% гарантией сохранности начального вклада.

У Вас на руках деньги, на квартиру, скажем Вы их с трудом собрали, Вы станете их инвестировать в высоколиквидный товар ? Ой как сомневаюсь, говорить об этом можно, но лишь полный дурак стал бы инвестировать крупную сумму под такие проценты, содержащие в себе скрытые риски. Кроме форекса, я не знаю больше ни одного легального метода получения таких процентов. Разве что ломбарды и частные займы. Но и они в себе содержат риски

13. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Я форекс и имел ввиду, при правильно сбалансированном портфеле риски вполне приемлемы, все равно гарантий 100% не бывает.

14. infovirus

infovirus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вам интересны сбалансированные системы, для инвесторов ПАММ систем и рынка форекс в целом ?

15. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Интересны я думаю

16. kimmeriets

kimmeriets Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Так как вы может рассуждать только городской житель, никогда не живший в деревне. А я сам родом из деревни и у родителей в гостях часто бываю, и ситуацию происходящую там знаю не по наслышке.

17. Kesha

Kesha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

да есть такая разница в расстояниях,за одну и ту же работу в одном и том же регионе, платят по разному,хотя областной городок находится за 20-30 км от города...

18. semen4ukk

semen4ukk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

рядовому украинцу, которому повезло иметь работу (среднее с зарплатой порядка 3000 грн.) нужно копить на квартиру которая стоит порядка 50 - 60к долларов(средняя на вторичном рынке) порядка 40 лет.

19. soloniv

soloniv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

semen4ukk, простите, а где такие цены? если говорите про крупные города, то там зарплата 3000 все таки маленькая... а в городах поменьше цена иногда в два раза ниже, а то и в три раза. хотя у каждого свои пожелания... кому и 2х комнатной мало, а кто и 1к. квартирой доволен ;)

20. vvv

vvv Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Вот как можно таким быть?!

В моем промышленном городе с населением около 200к. человек, где вполне легко можно получать обозначенную выше среднюю зарплату в 3000 грн. друг недавно купил двухкомнатную квартиру практически в центре города за 12,000 у.е., о каких 40 годах работы на квартиру Вами говорилось-не понятно...

Показать ещё