Строение
Универсальная карта
Тема в разделе "Платежные карты", создана пользователем lionik1, 2 окт 2009.
  1. lionik1

lionik1 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хочу сделать себе электронную карту, которой можно пользовать во всех странах мира и во всех банках , которые существуют. Интересно, может кто знает, сколько будет стоить такая карточка и будет ли сниматься процент за использование в том или ином банке?

2. killoid

killoid Новичок

Симпатии:
    88
    Баллы:
    0
    Такой карточки, которая бы работала в любой стране и в любом банке не существует.
    А вот такие которые работают в подавляющем большинстве банков и стран есть, это карточки Виза и их разновидности.
    Только вот процент там великоват, даже за то чтобы проверить остаток средств, снимают от 1 до 20$... так что подобная карточка только для очень зажиточных людей.

4 пользователям это понравилось.
  3. prosto-serega

prosto-serega Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Нужно, чтобы карта была платежной системы Visa или MasterCard.
    Стоимость данной карты в разных банках разная. Можно найти и такой банк, где обслуживание в год будет 0 рублей 00 копеек.

Советую обратить внимание на то, чтобы карта была не ниже уровня Classic. Если же уровень будет ниже (Visa Electron или Maestro), то такую карту не во всех магазинах к оплате примут.

Также советую обратить внимание на то, что некоторые карты дают определенные скидки в ряде мест( магазины, кафе и т.д.). О скидках стоит узнать в том банке, который будет выпускать карту.

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    4 пользователям это понравилось.
  4. Dyman

Dyman Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0
    По вольшому счету карточки Виза принимаются везде, где есть теминалы для работы с кредитными картами, Платинум будет принята в любой стране мира, а вот ее обслуживание у каждого банка разное, по этому уточните сколько денег планируете хранить (эквивалент стоимость ноут бука, мотоцикла, квартиры) и в каких странах теоритически собираетесь побывать.

5. Wizzard

Wizzard Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    во всем мире что б она работала нет таких карточем...а вот п отерритори украине есть..тебе нужно обратиться в приват банк они делают такие... стоимомть такой все 40 баков.. и в месяц она будет кушать 1 бакс за комиссию... и плюс 1 процет за всевозможные переводы и операции с ней, о она реально удобная

6. slonikru

slonikru Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    карты viza elektron и viza самые оптимальные,принимаются во всех странах а так же оплата в интернете.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
  7. drummbas

drummbas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Могу пасоветовать Viza Gold от ПриватБанка! VISA GOLD позволяет оплачивать товары и услуги в предприятиях торговли и сервиса, а также получать наличные в банках и банкоматах, имеющих опознавательные наклейки VISA, как на территории Украины, так и за рубежом.

8. Sprilor

Sprilor Новичок

Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    зачем голд? Она намного дороже классической визы и на территории нашей страны ничем не лучше классической. Хотя елси есть лишние 450-500 грн, то можно шикануть, но ведь через 2 года надо будет менять карту, что тоже будет не бесплатно!

9. drummbas

drummbas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я стабой сагласен!Раньше было 250гр,недавно менял карты,уже 500гр,но сними очень удобно,зачем заграницу ехать с кучай денег нежели есть просто Карта!Хотя Это только мае мнение!

10. Deliya

Deliya Новичок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Я не могу понять, почему именно "для всего мира"? Думаю, что необходимо выбрать несколько стран, где Вы будете находиться, и исходя из этого, подбирать банк и карту. К примеру, Приватбанк есть и в Португалии, так что там Вам будет намного проще. Во всяком случае моя сестра без проблем сняла деньги в украинском Приватбанке с карточки Москомприватбанка...

11. евгений121

евгений121 Изгой

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА У БАНКОВСКОЙ КАРТЫ "УНИВЕРСАЛЬНАЯ"?

12. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0
    вот у меня карта Америкен Экспресс. если не ошибаюсь, то ею можно пользоватся и за границей. Стоимость обслуживания карты 1 500 рублей в год. У нас тоже без проблем обналичиваю в банкоматах и расплачиваюсь в супермаркетах.

13. shevchenko

shevchenko Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    у меня Платинум и Голд (в подарок типа) месяц назад истек срок, обмен был бесплатным.

14. artemka1992

artemka1992 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А где можно заказать карточки viza elektron и viza ? А помне лутше с приватбанком работать.;)

15. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    У меня карта Visa Classic, стоит 150грн. в Приват - банке, срок изготовления 2 недели. Но чтоб во всех странах пользоваться,...в реале или с виртуальными платёжными системами?

16. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    В Приватбанке мне сказали, что если сделать именную карточку с фотографией, то ее будут принимать во всех странах мира к выдачи налички в банкомате и оплате покупок.
    Карту можно заказывать как гривневую, так и долларовую и евро. Гривненвая стоит 150 гривен за изготовление, а срок выпуска до 2-х недель.

17. pulya

pulya Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Есть Уиверсальная карта ПриватБанка!
    УНИВЕРСАЛЬНАЯ КРЕДИТКА!

18. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Абсолютно с вами согласна.
    Именная "виза" с фотографией - это как типа класс "люкс", а Уиверсальная карта ПриватБанка - это как "эконом-класс". Так что у кого нет лишних денег для поездок за границу можно обойтись и обычной кредиткой универсальной. Но если слишком много денег, тогда лучше не поскупиться на именную с фотой. В случае чего меньше заморочек будет.

Показать ещё