Строение
Урок №1 - Шокирующий текст
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем DarkAngel, 16 июн 2011.
  1. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    1) Создаем новый документ размером 400*400 px. с прозрачным фоном. Теперь чтобы не запутаться, переименуйте наш единственный слой в "Фон".

Залейте фон черным цветом.

2) Возьмите инструмент "Горизонтальный текст" и напишите нужное Вам слово. (В данном уроке это будет - forum-profit). Текст стоит писать белым цветом, жирным шрифтом, размер на ваше усмотрение..(я взял 70px).

3) Растрируйте текст. Для этого переходим в меню Слой - Растрировать - Текст. Назовите слой с текстом "Текст".

4) Дублируйте слой с текстом, при этом назовите его "Текст 2". После того как сделали дубликат, спрячьте данный слой кликнув на "глазик" слева от слоя.

5) Активизируйте слой "Текст" в палитре слоев, после чего объедините видимые слои. Для этого переходим в меню Слой - Объединить видимые.

6) Поверните изображение на 90 градусов по часовой стрелке: Редактирование - Трансформирование - Поворот на 90 градусов по часовой стрелке.

7) Примените фильтр: Фильтр - Стилизация - Ветер, с настройками (Метод - "Ветер", Направление - "Справа". После того, как применили данный фильтр, сделайте это же действие ещё раз (CTRL+F).

8) Примените тот же фильтр, но уже с Направлением - "Слева". И повторите данный пункт ещё раз.

9) Поверните изображение в исходное положение. Редактирование - Трансформирование - Поворот на 90 градусов против часовой стрелки. После чего примените предыдущий фильтр, но по одному разу в каждую сторону.

10) Применяем фильтр: Фильтр - Искажение - Рябь, чтобы наши ветряные линии стали волнистыми.

11) Открываем окно цвет/насыщенность (CTRL+U), ставим галочку рядом с "Тонирование" и "играемся" с цветами, я выбрал голубоватый цвет.

12) Активизируйте слой "Текст 2", нажам на "глазик" слева от слоя. Выделите текст с помощью "CTRL+клик ПКМ" по окошку слоя. Сократите выделение, для этого открываем меню: Выделение - Модификация - Сжать и выставляем в окошке 2px.

13) Выполним заливку выделенной области черным цветом.

14) Объединяем видимые слои: Слой - Объединить видимые. Дублируем слой два раза (CTRL+J).

15) Выбираем средний слой и ставим режим смешивания на "Осветление", а верхнему на "Перекрытие (у меня в фотошопе Замена светлым)".

И любуемся нашим результатом:

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
  2. adidas

adidas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень интересные и легкий урок, обязательно попробую выполнить....))

3. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Удачи! То что получится, можешь выложить тут.

4. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, если не сложно, выложи исходник.

5. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Светозар, какой исходник? Всё делалось через фотошоп, без исходников с нуля.

6. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, исходник того, что получилось. Смешной :)

7. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Светозар, а последняя картинка чем не подходит?)

8. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, .psd нужен!

9. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Светозар, как сделаю, выложу...Я их не сохраняю никогда, т.к. лучше несколько раз выполнить урок, чтобы всё запомнить ;)

10. smy

smy Новичок

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Утверждение справедливо для тех счастливчиков у кого много свободного времени. Я тоже сразу так думал... шли годы... теперь вот псд-шники собираю исправно :ag:

11. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, у меня трансформация не работает.

12. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    У меня свободного времени пока целое лето, а там видно будет... :)

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:42 ----------

т.е. не поворачивает рисунок?

13. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, уже повернуло, только, не могу теперь залить выделенное изображение, вернее текст!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Вот, сейчас ещё поиграюсь!

14. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Сними выделение со всех слоев, и установи его на слой заново где текст, должно помочь...Сталкивался с этой же проблемой.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Попробуй использовать жирный шрифт.

15. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    DarkAngel, не могу его найти

16. DarkAngel

DarkAngel Новичок

Симпатии:
    45
    Баллы:
    0
    Стандартные шрифты попробуй: Arial, Impact и др.

17. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63

и

Лучше сделай исходник. У меня что-то не получается чётко так сделать!

18. KreOzoT

KreOzoT Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Маленькое уточнение.. Для выделения слоя - не ПКМ, а ЛКМ (левая кнопка мыши)..

19. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    DarkAngel, спасибо, отличный урок!
    Хотелось бы увидеть уроки по созданию и красивому оформлению: логотипов, баннеров, шапок для сайтов...

20. Aleks-Gold

Aleks-Gold Любитель

Симпатии:
    446
    Баллы:
    0
    Еще бы уроки по созданию шапрок для сайтов, я бы посмотрел! Шапки, это вообще, широкая сфера для фантазии...

Показать ещё