Строение
Уроки фотошоп!
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем Dan, 29 дек 2009.
  1. Ярослав

Ярослав Новичок

Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Извените, не много не по теме, нашел в интернете,онлайн-фотошоп, правда немного урезана функциональность, зато не надо мучаться с его поиском,установкой и заниманием места,нагрузки ПК
    вот само чудо:Photo editor online pixlr free edit image direct in your browser

2. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Я уже запуталась))) Проще всё заново нарисовать...)

Да, я всё сделала , как ты сказал, и панель слоёв открылась.

sweih, ладно, давай дальше разбираться :)

3. RomanGromov

RomanGromov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ребята подскажите пожалуйста какой версией фотошопа пользоваться лучше всего? С какой версии начинать новичку?

4. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Так в фотошопе главное функциональность. Поэтому стоит "помучиться" с поиском. Я правда не знаю кто именно мучается..:D
    А место на компе и нагрузка, думаю что уже не принципиальна. У большинства террабайты памяти, гигабайты оперативки и тактовой частоты. И что то увеличить сейчас не проблема.

---------- Сообщение добавленно в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Ну это индивидуально. А в чем отличие? Русифицирована/не русифицирована, в более поздних версиях примочек чуть побольше и интерфейс немного отличается..
    Главное пользоваться официальной версией (~500$)...:D

---------- Сообщение добавленно в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

гыыыыы :p
    Давай. Попробуй сделать как я написал выше. И спрашивай если что не ясно..:)

5. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    sweih, привет!!! :)
    Хочу попробовать сделать анимированные картинки.
    Во-первых, хочу спросить у тебя, можно ли в фотошопе увеличивать размер картинок?

Вот, например, у меня имеется такая картинка размером 80х80:

А мне нужно сделать её 100х100. Это возможно сделать?
    Потом мне нужно сделать анимацию так, чтобы она меняла цвет. С красного на чёрный. Как это сделать?
    И ещё как можно сделать так, чтобы рисунок сделался более чётким, например, таким, как на этой картинке:

Кстати по этой картинке другой вопрос. У неё размер 111х118. Как , наоборот, можно уменьшить размер до 100х100?
    И ещё мне очень интересно узнать у тебя, какие, на твой взгляд, ещё варианты анимации, можно придумать с этими картинками? Может быть ты знаешь какие-нибудь интересные фильтры, которые сюда бы подошли?

6. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Привет.
    Уменьшить и увеличить можно. Но видишь ли, когда увеличиваешь, то программа добавляет недостающии пиксели с ошибками (не так как должно быть на самом деле), поэтому качество оставляет желать лучшего. Я про фотографии говорю. Если будет нужно фото увеличить, то увеличивай каждый раз не больше чем 10%, в этом случаи качество ухудшается не так быстро. (кстати это идея Скота Келби)
    А такую картинку как у тебя, можно чуть чуть увеличить и качество не измениться.
    Уменьшать здесь.

Там все просто, поставишь в пикселях какой размер нужен, и "Ок" нажмешь.
    --
    Насчет цвета.. думаю нужно сделать так:
    На начальном кадре включены обе картинки. Но на одной прозрачность 100%, на другой 0%. (т.е. там где 0%, не видно)
    На последнем кадре наоборот.
    Делаешь так, и размножаешь кадры на автомате. Должно получиться.
    --
    У меня с фантазий проблемы..)) так что особо придумать ничего не могу. Говори что хочешь сделать, включай свою фантазию. А там подумаем как это воплатить в жизнь.

PS Еще картину страшную мене наночь глядя подсовываешь..))ыы:)

4 пользователям это понравилось.
  7. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Ну, прости, пожалуйста, я не хотела тебя пугать))))
    sweih, спасибо тебе за советы, завтра с утра попробую разобраться что к чему...:)

8. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Днем попробывал, чтоб не так жутко было..
    вобщем у меня вот так получилось,.. я правда не менял размеры.;)

9. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Не знала, что ты такой впечатлительный...)))
    Классно получилось, мне нравится!
    Только расскажи мне теперь, как ты добился такого эффекта?

Жалко, что не менял( Потому что мне нужно именно 100х100. Это принципиально важно.
    А я тоже сегодня попыталась немного поэксперементировать с этими картинками.
    Ну, во-первых, что касается размера. С увеличением никаких проблем не возникло. А вот с уменьшением, всё оказалось немного сложнее. Понимаешь в чём дело, когда я указывала ширину 100 , высота автоматически устанавливалась 106, а когда я пыталась исправить её на 100, то также, одновременно менялась ширина на 94. Изменить эту картинку так, чтобы и ширина, и высота были 100х100 не удалось(

Потом я попыталась сделать анимацию так как ты сказал, но только я как-то не очень хорошо поняла твои формулировки. Что значит
    "На начальном кадре включены обе картинки".
    Что такое начальный кадр? И как на нём включить 2 картинки?
    Я знаешь, как делала? На первом слое поставила прозрачность 100%, затем сделала дубликат слоя и там уже установила нулевую прозрачность. Ну, и потом втиснула между ними 5 кадров и запустила анимацию. В итоге это стало выглядеть вот так:

Получилось как-то очень примитивно. Мне не понравилось. Мне хочется научиться, чтобы менялись цвета отдельных деталей, чтобы анимация была интересная и красивая. А нельзя ли сделать, например, так: взять ч/б вариант этой картинки( он более чёткий) и осуществить анимацию таким образом, чтобы чёрный цвет менялся на красный, а белый фон на чёрный, и при этом, чтобы размеры у этой картинки были непременно 100х100?

10. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    По поводу изменения размеров. Чуть повнимательней нужно быть.. ))) Сними галку "Сохранить пропорции", и все получиться.

Насчет изменения цвета. Эт я прошляпил, и не сказал ( просто занимался изучением ворда) что нужно сделать еще слой и разукрасить его в другой цвет. А уж потом, в имедж реди, работаешь с этими 2-мя сломи. Один выставляешь что бы он менял прозрачность со 100% до 0, а второй наоборт.
    вот так получилось. (цвета меняются линейно, хотя кажется, что красный цвет запаздывает.. но это нюансы восприятия)

зы. А насчет четкости, ты правильно мыслишь, что если есть выбор, то проще взять лучшее изображение.
    А с фотографиями, попытаться улучшить можно, зайдя в корректировку и изменить яркость и контраст.

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
  11. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    sweih , добрый вечер! :)
    Как можно перекрасить картинку в другой цвет?
    Я пробовала сделать так, как ты меня когда-то учил перекрашивать цвет блёсток через Ctrl+U. Тогда цвет изменялся, но в этот раз менялась только яркость окрашивания. Как сделать, чтобы чёрный цвет рисунка поменялся на красный, а белый цвет фона на чёрный?

12. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    А ты выдели сначала что хочешь перекрасить.
    Я волшебной палкой выделял.
    А затем залил выделение, тем цветом каким нужен.

13. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Так там же есть очень мелкие детали, например, кнопки на лбу, ты обводил каждую такую деталь?

14. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    о-о, неспитца?:D
    нет, я ж говорю что волшебной палочкой.. поставил чтоб она НЕ смежные пиксели выделяла, и допуск 30 оставил.

15. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Да, sweih, чего-то вот не спалось вчера никак...)))

Ну, разобралась я вроде с этой волшебной палочкой. Правда, уже с утра (ночью не дождалась твоего ответа). Сделала всё, как ты сказал. Посмотри, что у меня получилось:

И ещё сегодня сама придумала одну анимацию ,вот, глянь:

Через Ctrl+U изменяла цвета, сделала 20(!) кадров, а потом применила анимацию.

Фильтры разные пробовала, но чего-то ничего подходящего не подобрала. Вот один только приглянулся:

Попробовала поискать на том сайте готовых фильтров, на который я тебе давала ссылку, а у них там, представляешь, какое-то новшество появилось, они стали к готовым картинкам в качестве рекламы прикреплять строчку с адресом своего сайта. Так некрасиво получается. Я пробовала в Nero Photo Snap Viewer отредактировать. Попыталась сделать обрезку этой надписи, но после этой процедуру пропала анимация. Видимо это всё было как-то склеено одно с другим. Ты не знаешь можно ли как-то убрать их адрес с готовых картинок?

16. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Убрать конечно можно (выделяешь надпись и на каждом кадре убираешь ее)
    Конечно они видимо крутые маркетологи что надпись впиндюрили.. ))ыы. Но пошли они Ж.. с такой примочкой. Все можно в фотошопе сделать самостоятельно, и без всяких лишних надписей.. нужно только внимательно посмотреть, и решение найдется.:)
    Думаю, там еще один слой с "угловым градиентом" (от прозрачного к черному).. и этот слой прокручен в анимации.
    Я вот так сделал

И еще так

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    4 пользователям это понравилось.
  17. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    Ой, какая красота!!!
    sweih, так здорово!
    Вот эти последние варианты мне очень нравятся! :)
    Расскажи, расскажи, как делал! Тоже хочу так научится!

Слушай, а у тебя ведь только что был ещё один вариант. Только что был. Зачем ты его убрал? Он мне понравился больше всего! Выложи его, пожалуйста, снова, ладно?)

Я хочу сделать такие же только красные :)

18. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Вот та картинка

Она такая же как и первая, только то что крутиться я размыл децл. И на первой я глаза осветлил.
    --
    Создал прозрачный слой, залил его угловым градиентом (прозрачный с черным) из центра.

Копирую этот слой и каджый раз прокручиваю (поворачиваю трансформацией) на 30-60 градусов (я вроде на 30 сделал, и получилось 12 слоев)
    Затем в имедж реди. 12 кадров. На каждом кадре включено 2 слоя. Слой с картинкой (монстром) внизу, он постоянно включен. а сверху один из 12 слоев с градиентом, каждый раз новый

ЗЫ. насчет второй картинки, как эту сделаешь то раскажу.. и еще раскажу как создание новых слоев и поворот автоматизировать.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
  19. Sherri

Sherri Новичок

Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    0
    sweih, а как осуществить трансформацию на 30 градусов, если у меня в настройках есть поворот только на 90 и 180?

20. sweih

sweih Новичок

Симпатии:
    272
    Баллы:
    0
    Ты возьми свободную трансформацию. Там панелька появиться. И в ней поставь 30 градусов

Показать ещё