Строение
В какой валюте хранить деньги?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Maristrazza, 22 июл 2011.
  1. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0
    Вот тока где найти такую компанию - нормальную компанию.??????????
    Инвестиции в ДУ?????? Мысль не плохая только как в Хайпе нужно суметь вовремя соскочить.
    Потому как честных компаний найти сложно а скорее всего нет таких, ну нет и все тут?
    Я уже писал на одном из форумов что ЧЕСТНОСТЬ и РОССИЯ (бывший СССР) не совместимы.
    Это АКСИОМА!!!!

2. Чичерин

Чичерин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Найти нормальную компанию - надо искать. У меня целый список уже вариантов насобирался))) Что-то откину, что-то добавлю. А про честность - сейчас все зарабатывают, и никто просто так не даст заработать тебе, без своей выгоды.

3. sborshchev

sborshchev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В каком это месте, тут взялся именно русский менталитет?
    Ему накопление не свойственно, полистайте классическую литературу, например Амур-Батюшка. Год на приисках золотишко моет мужик, потом за 2 дня гуляний все спускает в покупке ненужного хлама и гулянках.

Накопение более свойственно другим культурам, что кстати и отражается в несравнимо больших размерах пассивов на душу населения ИХ банков и наших.

4. Чичерин

Чичерин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    тут имеется ввиду накопления под подушкой. Вот где русский менталитет. Вспомните Плюшкина Гоголя) А иностранцам свойственно хранить свои сбережения в банках или в инвестициях в бизнес, инвестиционные компании, тем самым ещё и зарабатывая определённые проценты. Русские не привыкли доверять кому-либо, слишком много у нас лохотронов было , есть и будет. Потому как всё равно есть Иванушки -Дурачки и Буратино, которые лукаются на большие деньги из ничего и за малый срок.

5. sborshchev

sborshchev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это вы на трейдерство на форексе намекаете? ;)

6. Чичерин

Чичерин Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    самостоятельную торговлю не могу отнести к этому. Здесь всё зависит от тебя самого. Имеешь мозг - думай, как заработать, анализируй рынок, торгуй и зарабатывай. И кстати, трейдинг не позволяет зарабатывать тысячи с первого дня торговли. Этому нужно учится, также как любой другой специальности. А вот всякие хайпы и мммы - вот это лохотроны. Мавроди уже второй раз людей кинул, и в третий раз киданёт, и поверьте, будет кого кидать.

7. sborshchev

sborshchev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Разумеется будет кого, у "одноруких бандитов" очереди, в поездах все "метают" масть, значит и к МММ не заростет тропа. Увы. Люмпен, такой люмпен. (с)

8. Prospomtum

Prospomtum Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так в какой валютей сейчас стабильнее всего? EURO?

9. sborshchev

sborshchev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стабильнее по отношению к чему? Для начала определитесь с этим. ;)

10. Mc.Green

Mc.Green Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я тоже к евро последние пару лет склоняюсь, доллар как то мне не оч в последнее время.

11. марго

марго Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Я за курсом евро не слежу, но за последние пять лет доллар, кажется, не слишком и сдал свои позиции. Колебался немного туда-сюда, но в целом остался на прежнем уровне.

12. Karenin

Karenin Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Наверное, на данный момент, самая надежная валюта - доллар. ну, и самая удобная) еще лет 20 США протянут и будут мир держать, поэтому, можно покупать доллары

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  13. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Думаю, что нужно распределять свои вклады между несколькими видами валюты, риск потерять свои сбережения будет меньше.

14. fingeniy

fingeniy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Распределять вклады между несколькими видами валют - это самое простое, что можно сделать, но не всегда самое выгодное.. Особенно с учетом того, что ставки по валютным вкладам низковаты, даже у нас в Украине, что уж говорить про Россию. Инфляцию вряд ли перекроет.
    Доходность банковских вкладов и так низкая, а если в каком-нить евро, то вообще...

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  15. wanessa

wanessa Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Думаю, что правильнее всего проводить диверсификацию депозитов,распределяя по разным валютным средствам.

16. Mc.Green

Mc.Green Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, но в евро можно большую часть.

17. марго

марго Новичок

Симпатии:
    66
    Баллы:
    0
    Логично. Доллар может упасть не хуже, чем рейтинг Обамы, а евро вроде пока стабилен. Как единая валюта многих стран, евро есть за что цепляться, поэтому в него можно верить.

18. Mario8707

Mario8707 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так в чём всё таки надёжнее хранить деньги, на первых местах евро и бакс. А если выбирать между ними?

19. Mc.Green

Mc.Green Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А в одной валюте лучше и не хранить, точно как и в одном месте. Диверсификация прежде всего.

20. kosilschik

kosilschik Новичок

Симпатии:
    424
    Баллы:
    0
    даже не знаю ЧТО ответить....

Показать ещё