Строение
Ваше отношение к воровству. Защита от мошенников. Практический опыт.
Тема в разделе "Все про деньги", создана пользователем rez, 1 июл 2009.
  1. jack55555

jack55555 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отрезать руки конечно не надо но привлеч к уголовной ответственности надо!

2. adam

adam Новичок

Симпатии:
    115
    Баллы:
    0
    Полностью соглашусь )))
    Но если брать рассуждения REZ, то воруют все и нечего с этим не поделаешь....

3. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Тут, наверно, имелось в виду работник, который работает не на ежемесячную зарплату, а на зарплату за 1 день рабочий!? Да уж если так работают то всегда тянут время специально. Но как говорится тут виноват сам работодатель, такие условия не бывают очень выгодными.
    Что касается воровства как целостного и общего понтия, то это взял и/или испльзовал что либо без ведома того кому это пренадлежит. У нас был случай в практике, когда бригада делала ремонт на квартире, а муж типа прорабом был там, хотя тоже с ними работал. Хозяева сказали все что есть в квартире (мебель, вещи, посуда) все выкинуть на свалку, можете даже себе забрать. Все начали перебирать "сокровища", и нашли натуральные шкурки из которых шубы дорогие шьют. Ну и загребли себе, а когда хозяева увидели их (никто ж ничего не прятал, все лежало поверху), то сказали что те воры. Так кто ж виноват. Истинные москвичи или наш брат? Думаю тут если что берешь лучше перестраховаться и переспросить.
    Еще вариант воровства, это плагиат, так называемое покушение на интелектуальную собственность, тот же копипаст:D Меня это просто волнует, ведь сколько продают чужих работ, переписывают и перепродают книги и песни. Это уже уголовная ответственность.:eek:

4. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Да, конечно воровство-это плохо, оспаривать это утверждение я не буду.Я лишь хочу напомнить о другой стороне медали:
    У меня сняли телефон с "прищепки" когда входил в трамвай, при чем это сделали на столько виртуозно, что я даже сказал бы, что этот человек не украл, а заработал фокусом!Теперь, когда мне надо ехать в общественном транспорте я все свои ценные вещи кладу в нагрудный карман(если в одежде его нет, то обычно беру борсетку и её держу постоянно на виду на всем протяжении маршрута и посадки), в общем теперь отношусь к вопросу сохранности в таких случаях более щепетильно!Ну ведь сколько есть людей, которых жизнь не учит?Шляпа-по другому их не назвать, а злоумышленники их называют лохи.Так вот данному контингенту пусть и пеняют на себя.
    В первую очередь надо следить за ценными вам вещами!!!
    Конечно, бывают случаи, когда человек максимально обезопасился, но это не удержало злоумышленников-в таком случае ничего не остаётся как посочувствовать ему и уповать на профессионализм правоохранительных структур.:D

5. Androoid

Androoid Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    лично меня научили родственики так-воровство и обман это самое плохое что есть в мире...всегда есть другое решение проблемы..вобщем путей много все зависит от морали и силы духа таково мое сугубо личное мнение.

6. evmian

evmian Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Почему Ваши работники Вас обкрадывают

Если Вы – владелец бизнеса, проблема воровства из вашего бизнеса должна Вас беспокоить.
    Ваши работники в большинстве случаев считают совершенно нормальной практикой тащить домой канцелярские принадлежности из офиса, пользоваться рабочим телефоном для междугородных звонков по личным делам, пользоваться офисной техникой в личных целях.

Это то, что является повсеместно распространенным и на что большинство бизнесменов закрывают глаза. Вы можете делать так же из соображений избегания конфликтов или просто в силу широты души, как известно, присущей русскому (и не только) человеку.
    Зарплаты высокие, условия работы лучше, чем у коллег, отношение к сотрудникам человеческое, премии, подарки на праздники…

Так чего же им не хватает? И почему так происходит?

За это сообщение был выдан денежный штраф (стоимость сообщения Х 5)!
    Коментарий модератора:

п.2.9

7. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Цитата глючит.

Иногда люди, простые клептоманы. Им не важно, что стащить, хоть иголку, важен процесс для таких людей.
    Но есть такая категория, которая целенаправленно ворует. Всё, что плохо лежит, оказывается у таких людей, дома. Ручки, бумаги, салфетки и прочее.
    Интернет да, используют. Попадают на сайты с вирусами, потом хозяину приходится за свои деньги починить.
    Вспомнила кадр из программы 6 кадров.
    Бунт сотрудников, с плакатами, крики. Выходит начальник и говорит: Ну ладно, открою я Вам доступ к одноклассникам и вконтакет.
    Некоторые действительно, ставят блокировку на те сайты, которые не относятся к работе.
    Устанавливают везде видео камеры, но многих это не останавливает.
    В продуктовых магазинах, знаете, тоже воруют, но недавно прочла статью о том, что 70 процентов воровоного это дело рук самих сотрудников. У них какая то схема есть, по которому товар не попадает на прилавки, но оказывается прибыльным. И такие потери магазинов, исчисляются миллионами.
    Дорогостоящее оборудование системы безопасности не ставят из экономии, но по факту теряют большие деньги.

8. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Нуне, все понятия относительны!
    Старый тому пример анекдот:
    Старый еврей приходит устраиваться на работу и спрашивает:"И шо я буду иметь с вашей затеи?"
    Работодатель: "Заработная плата 30тыс"
    Еврей:"Нет я стпарашиваю, что я буду иметь, а не что мне будет начисляться"!:D
    То есть,во многих местах ещё существует практика , что не единой зарплатой жив работник!И это устраивает всех: и работодателя и работников!:D

9. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Не всех и не всегда. Пример с компом и вирусом привела из собственного опыта, как раз 2 дня назад был случай, и сотрудник получил то, что ему полагалось. Вместо того, чтоб охранять территорию, лазил по "некоторым" сайтам.

Если начальству предприятия это не такой важный момент, когда воруют, то да, так и приучают сотрудников.
    Но повторюсь, не все руководители закрывают на это глаза.

10. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Ставят "ворота", видеокамеры и охрану, противокражные этикетки как минимум 3-4 видов... много чего используют для борьбы с кражами в торговле. Основная проблема правильно подмечена Нуне - это персонал.
    Схемы основные отработаны еще во времена ОБХСС, и честно говоря с той поры нового в торговле мошенники придумали мало.
    Практика откатов и "борзых щенков" давно не редкость у закупающих и бренд менеджеров так же имеет корни из прошлого:D
    Большинство "новинок" появились в банковской сфере, в части компьютерных технологий в финансовых и товарных расчетах, складских программах... хотя на проверку подавляющее их большинство порождается тремя вещами:
    - низкой дисциплиной труда,
    -"дырами" в бизнес-процессах
    - плохой работой службы управления персонала и топ-менеджмента.

Заткнув эти "дыры" решается большая часть проблем с хищениями на предприятии;)

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  11. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Нуне,
    zadacha, так чаще всего происходит потому что так исторически сложилось что наш народ всегда угнетали и унижали и всегда жили не очень то хорошо и вот стремление жить лучше "выходит в свет" законными и не законными путями... Привычка воровать!.

Лично знаю людей и те которые будучи барменом за неделю получали левых на суму более чем ЗП за месяц. А так же знаю тех людей у которых денег, хоть костер разводи а они воруют жвачки с супермаркетов - ради адреналина, кстати есть даже течение молодых людей таких, для которых это экстрим!

По поводу одноклассников на рабочем месте, работодателю не жалко трафика (так как в 95% корпоративный безлим) Жалко времени который работник бездарно проводит на рабочем месте и получает за это ЗП.

12. zadacha

zadacha Новичок

Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Не согласен!Грамотное воровство видоизменяется и даже больше реагирует на прогресс нежели простые обыватели и предприниматели!
    Я не имею в виду банальный грабеж;).А вот Воры(ударение на букву О) зачастую грамотнее и предприимчивее нежеле некоторые обыватели:D!

Банальный доступ к личной информации-это да- проблема, но эту проблему создали именно сами структуры,(банки, крупные корпорации), которые требуют от человека подробную информацию!К гражданам, воспользовавшийся этими данными я отношусь так же с
    негодованием.Но надо думать, кому и что рассказываешь!

---------- Сообщение добавленно в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Во первых: наш народ пытались угнетать и унижать, но именно мудрость нашего народа в качестве ответа на это и породила выдающихся воров!
    Вы посудите по себе: если вам хватает средств-зачем вам воровать?!Само государство поставило многих перед тем, что это просто необходимо.

13. pulya

pulya Новичок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Воровать плохо!
    И воровать нельзя!
    Еще в Библии заложено: "Не укради"!
    Считаю, что кражи в наше время стали в рамках допустимого и это нужно менять.
    Воруют сейчас от рубля до миллиарда, а сажают только тех, кто не смог откупиться.
    Нужно учить молодежь не воровать и садить старшее поколение за любого рода кражи, особенно за хижения в крупных размерах и за коррупцию!

14. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    ну если бы вы не сказали про коррупцию то тогда бы можно сказать было что эффект от того что сажать такой как мы сейчас сами видим - никакой. Но важно искоренить саму причину воровства... Сейчас люди понимают что их могут посадить за кражу но они получают такую ЗП что считаю риск при краже быть осуждённым приемлемым раз идут на это. Как следствие можно сделать вывод что надо делать всё возможное для увеличения ЗП. Что бы риск этот был не сопоставим. Другими словами человек который будет получать ну хотя бы 1000-2000 долларов в месяц не изъявит желания красть на суму в 100-300 долларов в месяц.

4 пользователям это понравилось.
  15. wasia080289

wasia080289 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Воровство во всех понятиях является способ удолетворения определенных благ человека отбирая их у других , которое иногда превосходит все грани из за человеческой жадности и желания наживы, что в последствии не к чему хорошему не приводит.

16. OnlyFree

OnlyFree Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Лично я считаю так. Раз уж воровство имеет широкий круг определений. То смею заметить - вся Россия сплошные воры. Как заметил супер модератор, когда начинал тему - воровством может также считаться использование, пиратских ( платных ) программ. Скажите мне - у все вас стоит лицензия на Windows м.... ??? То есть опять же 3/4 страны ворами можно считать. Лично я отношусь с презрением и плохо, только к воровству которое носит не обширный характер, то есть допустим кража предмета у человека и прочее. А использование пираток, кража личного времени - как часто любят говорить, или личных часов - всё это полное фуфло, никому на это нет дела и все давно уже к этому привыкли. Если и быть такими принципиальными то давайте тогда всех считать ворами ! :D

17. Rayen_Cleim

Rayen_Cleim Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все мы воруем, только не задумываемся над этим, но нужно чётко знать грань, ведь проще отдать долг, а потом отдолжить ещё, чем не отдать и потерять знакомого. Тут каждый рашает для себя в каждой ситуации.

Показать ещё