Строение
Виды аттестатов Webmoney
Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Maristrazza, 20 авг 2009.
  1. Maristrazza

Maristrazza Administrator

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83
    Виды аттестатов

Аттестаты WebMoney бывают нескольких видов. Всего их 11.

Аттестат псевдонима - автоматически выдается каждому участнику при регистрации в системе WebMoney и содержит информацию, которую он заполнил в диалоге "О себе". Таким образом, неаттестованных участников в системе WebMoney, фактически, нет. Но вы, думаю, прекрасно понимаете, что доверять аттестату псевдонима нельзя. Наверняка многие из вас указали при регистрации или в меню "Настройки - О себе" Кипера недостоверную информацию. Эта информация никем не проверяется. Поэтому аттестат псевдонима не имеет абсолютно никакой силы.
    Аттестат псевдонима[/COLOR][/B]выдается бесплатно. ​

Формальный аттестат - содержит информацию, которую участник ввел на сайте Центра аттестации. Эта информация также никем не проверяется, поэтому доверять формальному аттестату тоже не стоит.
    Формальный аттестат выдается бесплатно. ​

Начальный аттестат. А вот это уже кое-что :) Выдается участнику после проверки его паспортных данных Аттестатором либо непосредственно по паспорту, либо по нотариально заверенному заявлению.
    Проблема начального аттестата состоит в том, что доверие к нему в некоторой степени подорвано. Раньше начальный аттестат назывался "аттестатом доверия". Аттестаторам было разрешено выдавать такие аттестаты на основе личного доверия к аттестуемому (отсюда и название), то есть паспортные данные разрешалось не проверять. В результате этого многие недобропорядочные Аттестаторы выдавали аттестаты доверия "просто так", за мизерное вознаграждение, абсолютно незнакомым людям и без каких-либо проверок. Это повлекло за собой появление в системе большого числа фальсифицированных аттестатов, выданных на несуществующие паспортные данные.
    С 3-го октября 2003 года практика выдачи начальных аттестатов значительно ужесточена, теперь Аттестатор должен обязательно проверять паспортные данные аттестуемого. Однако, старые аттестаты аннулированы не были, а потому есть определенная вероятность нарваться на поддельный начальный аттестат. Это обстоятельство, как я уже сказал, значительно подрывает репутацию начальных аттестатов.
    Получение начального аттестата платное. У разных Аттестаторов эта сумма различна (обычно от 1 до 10 WMZ). ​

Персональный аттестат. Я считаю его основным аттестатом в системе. Так, видимо, оно и есть, поскольку персональные аттестаты имеют хорошую репутацию, обеспечивают высокий уровень доверия и куда более широкий объем прав в системе WMT, нежели упомянутый выше начальный аттестат (об объеме прав мы еще поговорим позже).
    Получение персонального аттестата платное. У разных Аттестаторов эта сумма различна (обычно от 5 до 20 WMZ). ​

Аттестат продавца, аттестат разработчика и аттестат Capitaller - это своего рода надстройки над персональным аттестатом. Они автоматически выдаются владельцу персонального аттестата, если он стал участником соответствующих сервисов WebMoney.
    Эти аттестаты выдаются бесплатно. ​

Аттестат Регистратора - выдается только Центром аттестации и только в результате личного присутствия аттестуемого непосредственно в Москве, в офисе АНО "ВМ-Центр". Как следствие - этот тип аттестатов пользуется наивысшим доверием в системе. Аттестатом Регистратора обладают на данный момент всего 40 человек (и ваш покорный слуга в их числе).
    Аттестат Регистратора выдается бесплатно, но с обязательной уплатой залоговой суммы в размере 1000 WMZ. ​

Аттестат Сервиса, Аттестат Гаранта, Аттестат Оператора. Здесь, думаю, все понятно. Это "эксклюзивные" аттестаты. Первый выдается сервисам системы WMT, второй - гарантам, третий есть только у Оператора системы, компании CERMEX GROUP LLC.
    Несмотря на такое многообразие, "настоящих" аттестатов всего три: начальный, персональный и Регистратора. Они-то и образую стержень всего аттестационного механизма.

Источник: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

2. Крот2

Крот2 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Имею Формальные аттестаты с 13 и 28 BL

3. Zxczdaf

Zxczdaf Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ: Виды аттестатов Webmoney

У меня вопрос что такое BL и TL они зачем нужны?

4. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83

Смотрите подробнее в Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

5. Pech

Pech Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

У меня Формальный аттестат. Все что необходимо он обеспечивает, т.е. вывод денег, остальное мне и не надо пока...

6. wmu2012

wmu2012 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Имею Формальный аттестат сегодня с BL 1

7. Mindfinder

Mindfinder Заблокирован

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

У меня формальный аттестат. Для вывода денег на карту HandyBank формального аттестата достаточно, но при попытке перевода пишет, что требуется еще и проверка паспортных данных. Кто-нибудь сталкивался с этим?

-------
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  8. scheff

scheff Новичок

Симпатии:
    65
    Баллы:
    0

Вы забываете о негласном правиле - если вы оперируете достаточно большими суммами на формальном аттестате, вас могут забанить и придётся получать персональный, а всё это время доступ к деньгам будет заблокирован.

9. BaBaY

BaBaY Новичок

Симпатии:
    57
    Баллы:
    0

А можно ли быть уверенным за сохранность паспортных данных при получении начального аттестата, при отправки ксерокопии паспорта по почте? надо отправлять просто ксерокопию паспорта или же что-то надо с ней сделать? владею формальным аттестатом, но уже задумываюсь и о повышении... и ещё, можно ли получить персональный аттестат, не получив начальный?

10. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0

Нет нельзя персональный аттестат только при наличии начального аттестата!!!

11. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Вы не правы. Я получал с формального сразу персональный у регистратора в Москве. Доки отсылал по обычной почте. Кстати сегодня получил подтверждение о переаттестации.
    Причина: Смена паспорта, а вот с аттестатом продавца уже не катит как раньше.
    Теперь нужно подтверждение своего сайта.
    Вот так....

12. samg

samg Новичок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    0

Странно помню на сайте веб мани, читал, что для получения персонального аттестата необходимо получить начальный.

13. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Может когда то и было. Хотя в 2008 я получал первую персоналку именно так, с формала на перса.

14. alums

alums Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

какова цена?

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2010
  15. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Сообщение удалено.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2010
  16. Maristrazza

Симпатии:
    379
    Баллы:
    83

Я платил 12 WMZ за оформление

17. dmkamaev

dmkamaev Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

как так?? т.е нужно сначала начальный, а потом персональный???
    плохо так...

18. Gydvin

Gydvin Новичок

Симпатии:
    929
    Баллы:
    0

Ну я же русским языком написал что НЕТ.
    С формала сразу перса можно получить отправив доки регистратору или встретиться с ним лично.
    Начальный аттестат могут выдать и в Вашем регионе если там есть такой представитель с персональным аттестатом. Читайте правила выдачи на webmoney

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
  19. asmakovec2

asmakovec2 Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0

Имею Персональный атестат. Обошёлся в 20 $ и 1 час времени.

samg Персоналку получал имея формальный атестат. Так что начальный иметь не обязательно

20. mtt

mtt Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0

Так ведь смысл начального только в том, что подтверждены паспортные данные, вот и все. И получить его можно за нефиг делать и бесплатно - достаточно пополниться на сотню рублей по сервису perevod.webmoney.ru через уполномоченные платежные системы: Анелик, Юнистрим, Контакт. Сверяются данные при переводе и задекларированные на вебмани. При получении персонального аттестата идет более тщательная проверка, так что и начальный как промежуточное звено не нужен.

Показать ещё