Строение
Вложение на год, выгодно ли?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Andromalius, 11 июл 2009.
  1. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Занимаюсь покупками акций еще с 94 года, по началу без каких либо успехов - нулевой результат...
    А вот гдето с 98 года уже более грамотней стал вкладывать, начал с энергетики и не прогадал. Теперь вот 1-2 раза в год перетряхиваю портфель, от каких то бумаг избавляюсю, каието прикупаю.
    Последняя покупка МРСК Юга по 0,07 руб.
    В этой теме буду описывать все свои действия на ММВБ

2. agor71

agor71 Новичок

Симпатии:
    212
    Баллы:
    0
    Я считаю рынок акций довольно тяжелым и не самым прибыльным, лично предпочитаю валютную биржу, хороший трейдер может за месяц удвоить вашу сумму, а это знаете ли вполне неплохо, даже очень хорошо! Хотя рынок акций тоже очень полезная вещь, да и заработать можно, но поменьше думаю. Правда я не очень хорошо знаком с рынком акций. Это мое личное мнение.

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
  3. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вообщето я на барже не ради денег, а ради интереса. Хобби такое, нравится мне просто это:).
    Самое смешное что заработать можно где угодно, даже торгуя калошами и притом очень даже неплохо

4. rez

rez Administrator

Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Почему же? При серьёзном отношении и тщательном анализе, опыте и профессионализме заработать можно больше, чем на калошах. Всё зависит от суммы оборачиваемых средств и умелого формирования портфеля акций.
    Только акции многих рисковых зарубежных компаний стоит ворошить не раз в полгода, а максимум каждые несколько дней. Есть также люди, весьма преуспевающие на спекуляциях акциями и ценными бумагами. На этом при умело выработанной стратегии удаётся увеличить капитал в несколько раз в течение календарного года. В то же время, когда акции просто хранятся в портфеле, они в среднем дают всего несколько десятков процентов годовых, а риск при этом очень серьёзный!

5. Mika Pr

Mika Pr Представитель

Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Вопрос, сложно ли попасть на эту биржу? какие договоры,через кого учавствуете? на каких условиях с "брокером". Очень желаю в скором будущем учавствовать

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
  6. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Брокерских компаний много, да и наверно любой банк осуществляет брокерское обслуживание клиентов, так что попасть легко. Договор внимательней читайте, чтоб не было пункта о ежемесечной плате если сделки не совершаются....
    Мой первый брокер был банк (ОТПбанк сейчас название) его не советую, плохой. Второй броке Октан-брокер, но это местный.

---------- Сообщение добавленно в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Все можно, не спорю. Тока это превратится в работу. а я уже упоминал что это хобби -развлечение такое у мну. а по поводу процентов то вот что скажу в то время взял Красноярскэнерго префы по 0,56 руб. Вот с них и кручу щас:). Если мерить докризисными ценами то доходность составила 8000 или 10000% годовых. Но ща кризис, цены упали и это не считается:)))))

7. Wise

Wise Новичок

Симпатии:
    148
    Баллы:
    0
    А как набрели на Красноярскэнерго?Это была случайность или давно присматривались,прислушивались, к примеру, на РБК к специалистам.

8. Пётр

Пётр Новичок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Если хороший трейдер на форексе может удвоить депозит в 2 раза за месяц, то почему-же люди в большинстве своем ходят на работу по найму а не торгуют на форексе?

9. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    В то время РБК не существовало, и как такового информационного поля небыло. Читал журнал "ДЕньги" в то время интересный, были там показатели компаний за год. Через год я опять на страницах этого журнала встретил новые показатели. Хотя и неправильно судить а 2 года работы компании, но рассуждая что в Красноярск крупный город (в плане потребления электроэнергии, завод там и прочие) хорошая дивидентная политика я и принял решение о покупке.
    Это потом я узнал что есть такая стратегия основанная на дивидентах.

10. rez

rez Administrator

Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Ребята, простите, что помешала обсуждению. Пётр и blanzh, я Вам аннулировала оплату за сообщения. В следующий раз буду штрафовать за оффтоп!

Andromalius, вот реальный пример делового подхода: чтение специализированной литературы преподнесло идею. Далее -- этап оценки и обдумывания. Далее -- практическая реализация.
    Это показывает серьёзность и деловой подход человека. Хочется, чтобы на форуме так мыслили как можно больше людей!

11. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Andromalius почему в качестве брокера не выбрали крупные банки: Альфа-банк или к примеру ВТБ-24?...

12. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    У нас в городе в то время Альфы не было, а ВТБ-24 еще не существовало. А самое главное, в крупных компаниях к вам относятся как к мелочи, которая тока мешает работать. В то же время в небольших сервис очень замечательный.
    Если посмотреть Октан-брокер то увидите что получает награды компания за отношение к клиентам, сам убедился.
    И еще, туда ушли из ОТПбанка люди которые проводили мою первую очень удачную сделку (они не ушли, они ее основали так правильней), но меня они не помнят, зато я помню Золоторев Сергей (нач, фонж отдела) и Лысак Евгений (тот кто сделку совершал)
    Память :)))) чертовски хорошая штука

13. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    У Альфы сейчас очень низкий % комиссии, возможность совершать сделки он-лайн через интернет плюс услуги бесплатного депозитария, но есть минусы - высокая стоимость годового обслуживания вашего счета и не очень удобный терминал Альфа-Директ™, на мой взгляд разумеется....) если возможно ссылку на Октан скиньте в личку, посмотрю их на досуге...)

14. Man9l

Man9l Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я сотрудничаю 3 года с ЮЖКОМ Банком,и результатами довольна.Есть выгодные планы по депозитам.Есть депозит на 3 года с возможным снятием процентов ежемесячно+через полный год-возможность полного или частичного снятия с депозита средств.И ко всему -если по Банку в целом увеличились % то я обратилась и мне мгновенно на депозите ,в тот-же день повысили до 25% годовых.Стабильно работает,возвращение депозитов гарантированы.

15. legis14

legis14 Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Считаю что не очень выгдно,делать вложения на год,если сумма не больша с нее особо не получишь не чего,а большую сумму нет смысла на год вкладывать.

16. efanov

efanov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    по мне так торговля акциями и всем что в этом роде не очень выгодное дело.тут можно легко остаться в минусе.будешь тратить тратить тратить.а толку не будет((и вот именно по этому я не стремлюсь попасть на рынок акций.это пока для меня сложно.да и финансы не оч позволяют(((так что я пока пас

17. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Мне всегда интересно общаться с человеком который так думает (остаться в минусе). Почему все так считают!!?? Когда вы не совершаете сделки, то не прибыли не убытков вы не фиксируете:).
    Я все пытаюсь донести до людей что есть такая стратегия купил -держи.
    А во время кризиса самый раз момент покупок.
    Ну да, бумаги могут еще раз упасть - ну так что? Прикупите еще тогда:) Я Так с Уралсвязьинформом делал префами. Хотя может и не очень удачно (реформа телеком по плану ростелекома), но все таки выбранной стратегии надо следовать а не метаться в поисках другой:).
    Не получилось здесь, получится в 5 других местах.

18. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    Согласен. Настоящая стратегия - это исключительно долгосрочное инвестирование. Те же кто пытается "угадать" рынок на краткосрочном периоде - теряют свои деньги рано или поздно.

19. zoja

zoja Новичок

Симпатии:
    204
    Баллы:
    0
    Думаю что бы сделать выводы о том выгодно или не выгодно, надо сначала попробовать этим заниматься. И если хорошо подготовиться и развиваться в этом направлении, то в минусе не останешься, а без подготовки и развития любое дело прогорит (деньги не терпят торопливости и расхлябанности).

20. Monax

Monax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    смотря какя сума вкладывается если не особа значительная то стоит вкладывать в банки а если сумма значима то лучше раскручивать деньги самаму:rolleyes:

Показать ещё