Строение
Вложение на год, выгодно ли?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Andromalius, 11 июл 2009.
  1. Yaroslav

Yaroslav Новичок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    мне кажеться что если сума маленькая то вкладывать на год нету смысла а если большая то тут надо уже подумать, а вобще самый лучший способ вклада это вклад в инвест фонды на месяц или немного больше но тут нада вести мониторинг фондов которые платят а там выбор уже за тобой, но это вклады очень рискованые.

2. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Позвольте узнать - каким образом раскручивать?

3. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    398
    Баллы:
    0
    Весьма и весьма вас понимаю;) Сам тоже люблю фондовый рынок и нахожу его более интересным нежели валютный. Да и прибыльный он в том плане что больше путей доходов.

Нельзя варашить портфель чаще раз в месяц, если только менять количество бумаг, или сливать в экстренном случае. Риск везде серьёзный даже в том что унитаз на голову упадёт в чистом поле и то присутствует, а на фонде уж темболее.

Не правы те кто говорят что самый прибыльный рынок это валютный, ведь даже если взять фондовый, но не прямые покупки, а опционы да под хорошей маржой то тут можно поспорить. А вообще считаю сырьевой рынок по фьючерсам самый прибыльный, но и самый сложный, ибо в там не 2 показателя (цена и кол-во), а намного больше сроки закрытия маржа( на фьючерсе она играет роль страхового полиса) и куча других нюансов.

Я на фонде предпочитаю сырьевые компании и сельскохозяйственные, но и банковским сектором палой не брезгую) Но увы не могу торговать сам ибо психически не годен для этого дела)) На бумаге все могу спланировать чуть ли не до секундных перепадов, а вот на деле увы, даже зная что на 100% прав все равно нервничаю и делаю ошибки:( Хочу в перспективе своего брокера подпрячь мне на ДУ на Насдаке, но 50к надо бакинских((

4. pavlic93morozov

pavlic93morozov Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    да не вообще сейчас вкладывать некуда нельзя деньги пока мир не отойдёт от кризиса! а потом хоть на биржу хот в банк! а сейчас есть шанс что они не вернутся.

5. Plok

Plok Новичок

Симпатии:
    398
    Баллы:
    0
    Или они вернуться в 100 кратном размере, главное понять что в кризис пользуется большим спросом, или на что спрос не упал, а акции этих компаний вполне могли упасть год назад из-за внешних долгов и оттока инвестиций. Я лично делал ход конем в ноябре со сберычем за 13,5 купил в январе продал (почем уже не вспомню точно, но в прибыли остался). А друган за 2 дня до объявления о падении ипотечных компаний в США открыл 5 шорт позиций по газпрому)) и через 2 месяца прибыль более 100%, но когда он это сделал он решил что лоханулся ибо цены плясали на тот момент, но когда обозначалась 5 ступень волны то все стало понятно, что он очень классно наварится))

6. Апполинарий

Апполинарий Новичок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    0
    да и часто этих процентов хватает только перекрыть уровень инфляции, который может и превысить вашу прибыль, но если это хобби- ваше право, на мой взгляд имея акции-нужно с чётко выработанной стратегией заниматься спекуляцией!

7. kidbert

kidbert Новичок

Симпатии:
    328
    Баллы:
    0
    Вложение на год выгодно, даже если это не очень крупная сумма. Такие вложения (с фиксированной датой выхода из сделки) лучше всего делать в металлы: золото (в первую очередь), серебро, платина , палладиум... как обоснование данной тактики капиталовложений могу сказать, что на металлах, на больших временных промежутках, легче просчитывается волновая теория, соответственно и работать полегче, да и потом понятие "шум" вообще отсутствует. Подъём/спуск на металах обычно плавный, медленный, уверенный:). На больших временных промежутках:).

8. platon2

platon2 Новичок

Симпатии:
    258
    Баллы:
    0
    Ежедневный 1% на Profit-Maker.Ru - это 365% в год. С таким процентом я столкнулся впервые. Но есть ограничение - можно инвестировать только заработанные на форуме деньги. 223% на вложенный капитал за восемь месяцев этого года – результат торговой стратегии «БКС-Эксперта», клиентского сервиса Инвестиционной компании БКС, предоставляющего он-лайн рекомендации по сделкам на фондовом рынке http://www.bcs-express.ru/digest/?article_id=31703&refid=658. Средний ежедневный 1% на b-investment - это тоже 365% годовых с инвестициями без ограничений в двух видах валют - рублях и долларах. Вот статистика этого инвестиционного фонда за последние 7 рабочих дней:

28.09.2009 0.9 %
    25.09.2009 1.3 %
    24.09.2009 0.8 %
    23.09.2009 1 %
    22.09.2009 1.3 %
    21.09.2009 1.2 %

Получается, что есть и выходные, как обычно, - суббота и воскресенье.
    Тогда средний годовой доход 365-52*2=261%.

9. Professor

Professor Новичок

Симпатии:
    153
    Баллы:
    0
    Если анализировать нынешний рынок, то очень рисковано ведь в свете мирового финансового кризиса, все валютные рынки оказались под ударом. Я бы лет 5 назад вложила деньги, сечас наверно лет через 5 что-то стабилизируется и возможно наши страны СНГ приобретут аторитет на финасовом рынке:D

10. life93

life93 Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    platon2, Гарантий нет что b-investment проживёт год, но за свои почти 2 месяца работы по статистике туда вложили 1514.58 WMZ и 55009.74 WMR :) а вывели 506.15 WMZ и 12055.26 WMR я думаю этот проэкт будет платить и работать долго.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  11. sega187

sega187 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    конечно выгодно! почему нет? все равно и деньги сохранишь и проценты получишь

12. life93

life93 Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    где гарантии того что инвестиционный проэкт не накроется медным тазом? если вкладывать в банки которые работают долго и стабильно, то надо не маленькую сумму вложить:)

13. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    совсем не соглашусь. во время кризиса самое время вкладывать. бумаги стоят ниже своей стоимости

14. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.262
    Баллы:
    0
    platon2,указанная доходность не удивительна. :)Приведенные цифры роста взяты в сравнении с началом 2009г. - это даже не плинтус - это подвал. Расти от этих цен достаточно просто. Касательно управляющих активами в БКС лично у меня очень неоднозначное мнение... хотя бы по итогам работы с ПИФами прошлого и позапрошлого года.

15. VINTER

VINTER Новичок

Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Ну если за год не произойдет пару кризисов,то конечно выгодно,особенно если сумма достойная:)Вообще такие вопросы лучше задавать знакомым руководителям крупных банков(если имеются таковые):):)

16. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Блин, ну почему все исходят из начального капитала? Выгода же измеряется совсем в других величинах...

17. Olga198829

Olga198829 Новичок

Симпатии:
    264
    Баллы:
    0
    Накрыться может все что угодно... 100% гарантий не дает ни один проект... риск потерять деньги есть везде, просто где-то он меньше, где-то больше... но, как мне кажется, "кто не рискует, тот не пьет шампанское"...

18. zzdm

zzdm Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На вопрос о надёжности лучше всего ответят время и чужие ошибки. Но и самому инвестированием заниматься стоит. А начинать нужно, конечно, с незначительных сумм.

19. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Когда я слышу такую фразу из уст "Профи" у меня сразу к такому человеку возниакет негатив. Если я пришел за консультацией по отношению доходность/риск мне его вот такие вот подсказочки нафиг не нужны...

Я и без него прекрасно знаю эту фразу и компании в которые можно вложить и остаться с носом или же получить замечательный бонус - вот тока в них я низачто не буду инвестировать. Почему не буду?

Отвечу - потому что вложения в них начинается с очень крупных средств так как компания не так известна и на бирже ммвб не представлена и спред (разница между покупкой и продажей) ОЧЕНЬ существена.

Воть:)

20. Miroslav1982

Miroslav1982 Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Долгосрочные инвестиции приносят прибыль в том случае, если правильно сформирован портфолио. Если портфолио сбалансирован, то даже при значительных колебаниях рынка инвестор остается в прибыли, а тем более если инвестиции направлены на долгосрочную перспективу (не менее одного года).

Показать ещё