Строение
Вложение на год, выгодно ли?
Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Andromalius, 11 июл 2009.
  1. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Andromalius, наверное я не правильно изложил свой вопрос вернее свою мысль. Суть вашего вопроса который написан в теме Вложение на год, выгодно ли? . Тоесть как я понимаю вы хотите обсудить инвестирование денег в банк сроком на 1 год? и не больше ? и только в банк ?
    Так как понятно что инвестировать всегда выгодно. Деньги полезны когда они работают а не когда они просто лежат.
    В наше время выгодно депозитировать только в иностраную валюту ( у нас в Украине ) так кк реальная инфляция составляет окло 35% а ставки по депозитам окло 22-24. Вот и получаетьсячт о мы только меньше теряем чем если бы просто они лежали дома в камоде. но всё равно теряем. В Эвро картина другая доллар сложно анализировать с ним что то непонятно происходит. вернее с курсом.

2. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вложения на год - или акции, или драг металлы, или депозиты , не важно, то что по вашему мнению принесет доход вообщем.

onuschenko_kol9, надеюсь сейчас вы уловили мою мысль? Про акции говорю, то чем сам занимаюсь. А ведь инвестировать сейчас ох как много вариантов.

Вот и хотел услышать кто во что вкладывает и считает ли это выгодным. Ведь тока на собственном опыте можно убедиться, а чужой опыт никогда не сможет быть опорой, так как все переменчиво в нашем мире.

3. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Andromalius,
    по порядку. В акциях я думаю вы больше знаетесь чем я. но стоит обратить внимание что кризис это время покупать акции но с умом ) В драгоценные металлы на год не выгодно, за год в лучшем случае только окупиться разница между ценой покупки и продажи. В депозиты ето только немного спасет ваши деньги от инфляции прибыли фактически не будет, будет небольшая прибыль при вкладе в евро. В акции наиболее выгодно. Так же в землю но это уже инвестиции а не вложение на год тем более!

4 пользователям это понравилось.
  4. kan32

kan32 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я с вами полностью согласен. И думаю что тоже вложу в акции

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2009
  5. investor007

investor007 Заблокирован

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    на год вкладывать если только очень крупную сумму в одчень надежный проект, а еще лучше в недвижимость и на всю жизнь.

6. Katarina

Katarina Новичок

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Скажем акции сбербанка с августа (до этого я просто за ними не следила) поднялись с 55 рублей до 81. Тот же сбербанк предлагает на год депозит если не ошибаюсь под 8 % годовых. Это значительно ниже инфляции и небольшую сумму вкладывать не стоит - просто не выгодно. Везде нужны знания... или надежный брокер.

7. investor007

investor007 Заблокирован

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    не факт что эти акции сорвутся в прпасть уже через час.
    Я пять лет следил за ростом акций работающих ПИФ, и наконец то решился, но ничего хорошего из этого н произошло. Оскамились пифы из за кризиса. Они говорят что лучше в данный моент брать пифы из за дна, но я воздержусь. Поэтому годовые инвестиции пока коплю на депозитах в банке.

8. Katarina

Katarina Новичок

Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Согласна, тут нужны или удача, или знания, внимание и так далее. Были люди, которые и на МММ заработали, получив свои средства назад за сутки до его падения, а другие теряли за сутки рублевый эквивалент стоимости квартиры на падении рубля в 98 году. В сбербанке очень удобная сейчас система депозитов. Можно проценты перечислять на другой счет у меня , например, проценты идут на счет с которого оплачивается квартплата. И депозит можно пополнять. В чем-то это удобный способ сбережения.

9. Andromalius

Andromalius Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Могу предположить вашу ошибку, где вы ее допустили. Вы следили за самой компанией наверно (ПИФ, УК ) а не за людьми которые в них работают, вернее которые принимают решение - проще говоря управляющие

10. sashka

sashka Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    В банк на год? Даже в самый надёжный однозначно не отдам. (Хотя и деньги пока в проектах). Деньги в банке должны ждать наиболее выгодного вложения. И когда я их храню в банке - это инвестиция банка. Пока читаю книги о валютном рынке (но это тоже вряд ли инвестиция). А на год - это инвестиции в самообразование и тут риски соизмеримы с моими возможными прибылями. Да банк ещё хорош для первоначального накопления капитала, но до первой подходящей возможности его (капитал) приумножить.

4 пользователям это понравилось.
  11. Котейка

Котейка Новичок

Симпатии:
    169
    Баллы:
    0
    У нас за год может произойти всё что угодно, как показывает практика. Инфляция съедает эти проценты не то что в ноль, а с опережением. А если учитывать еще и ненадежность банка, то вообще нет смысла

12. KDS

KDS Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Да банки то ладно, у нас сейчас более менее надежные. У нас и гарантия по вкладам до 700 тысяч рублей, то есть они не сгорят по обещаниям государства.
    А то что инфляция съест практически все проценты, тут спорить сложно. Кредитно потребительский кооператив получше в плане процентов, но тут гарантии никакой. Все на свой страх и риск.
    Так что лучше держать в солидном банке, но не для заработка, а хоть будешь уверен, что эти деньги у тебя остануться.

13. jamalika

jamalika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Во время кризиса вкладывать деньги в банк очень рисковано, я бы вложил в недвижимое имущество или в землю, она всегда будет в цене.

14. admirus

admirus Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вложения в недвижимость - этот вид вклада доступен не всем!!!

15. palochkin

palochkin Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    что я хочю сказать. в банки пока вкладывать не советую. разве что вклады до 2000 грн. недвижимость - поддержываю, надежно но недоступно всем.

16. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Если есть некая сумма, и которая в ближайшее время не будет потрачена, то, вероятно, ее определить в банк, ну и что с того, что инфляция съест процент, но ведь , если они лежат дома, то процент инфляции "съедает" уже саму сумму...

17. Acrotrixer

Acrotrixer Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Считаю что вложения на год более опаснее,чем выгоднее и это зависит от того,что собираетесь вкладывать.Конечно не помешает анализ проекта на разных стадиях,тогда уже будет проще определиться.

18. Mandarinchikk

Mandarinchikk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где б его найти хорошего трейдера? Да, на Форексе сейчас многие зарабатывают. Но реальные доходы можно только с больших сумм получать. Бывают скачки большие и в таких минусах оказываешься, что ужас просто.

19. onuschenko_kol9

onuschenko_kol9 Новичок

Симпатии:
    139
    Баллы:
    0
    Я бы хотел сказать о таком вложении как... На примере сейчас очень рисковые и умные люди покупают квартиры ( не новые ) даже часто за деньги взятые в кредит ( в нац валюте ) и очень медленно делают там капитальные ремонт ... это и будет вложение собственных и запозыченых средств. А по окончании кризиса экономического и кризиса в сфере недвижимости цены поползут вверх, тут то они и продадут. И будут в хорошем профите))) Жаль я не такой рисковый. хотя прекрастно понимаю что всё тут реально- цены упали до своего почти дна.

20. Ярослав

Ярослав Новичок

Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    как по мне лучше влаживаться в дело, наподобие сферы услуг, если иметь хорошего специалиста-юриста,аналитика и найти хороший бизнес-план, можна подготовиться к разным ньюансам
    элементарный закон менеджмента- дай людям, то что они просят. Что бы разбогатеть на других, нужно делать полезные вещи им же
    суть где-то такая :)

Показать ещё