Строение
Восковые фигуры на заказ
Тема в разделе "Идеи бизнеса", создана пользователем severnajaledi, 16 авг 2010.
  1. severnajaledi

severnajaledi Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Все наверно бывали в музее восковых фигур. Очень интересно посмотреть на знаменитостей или исторических персонажей. Так вот, меня посетила мысль, а что если изготавливать подобные по заказу для обычных, как мы с вами, людей? Ведь интересно получить в подарок такую фигурку. Можно делать в полный рост или в миниатюре, или только бюст. Или вообще сделать своего двойника и подарить маме или любимому.
    Суть идей. Открыть мастерскую, нанять профессионалов, закупить оборудование ( формы для отливки, воск, волосы, краски, протезы глаз, пластик, ткань и прочие аксессуары) и искать клиентов. Средняя цена восковой фигуры около 5 000, все зависит от сложности. В принципе, все затраты окупаются.
    Что думаете по этому поводу?

2. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    severnajaledi,сразу первый вопрос к вам стоимость выражена в чем: рублях, долларах, евро? Не подумайте что я придираюсь но откуда она известна, какой сложности (или уровень сходства с оригиналом) сама выполняемая работа?
    Если известна стоимость, то вероятно есть информация и о структуре себестоимости такого изделия... может можете прояснить?

3. lokk

lokk Новичок

Симпатии:
    233
    Баллы:
    0
    Ой! Лично мне бы не хотелось иметь у себя в квартире чей-то бюст. Живого человека имею ввиду. У меня это почему-то ассоциируется с памятником после смерти. :D Даже не предполагаю, кто может оказаться заказчиком такого изделия. Наверное различные организации развлекательного толка. На днях в нашем городском парке как раз видела такую статую. :D

Все очень дорогостояще. Аренда помещения, профессионалы вообще в копеечку обойдутся. Кстати интересно, а где можно найти воск в таких количествах.

4. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    На каждый товар свой покупатель всегда найдется, тем более если 5 000 (и я думаю это цена в рублях=)), то это не дорого (и если это стоимость фигуры нормального размера, а не 10 сантиметрового)).
    Мне конечно не хотелось бы дома видеть фигуру кого-либо в полный рост, та и бюст фигуры тоже, не любитель я такого. Зайти в музей посмотреть-это одно, а вот дома-это совсем другое.
    Но думаю покупатели все таки будут

5. AlexCh

AlexCh Новичок

Симпатии:
    1.245
    Баллы:
    0
    бросьте... столько стоит бюст манекена для торговли и не лучшего качества...))) неужели ручная работа из воска в полный рост с одеждой и волосами стоит меньше чем половина пустотелой тушки из пластика?:D

6. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    Ну я этим не интересуюсь, поэтому и не имею представления сколько оно стоит.
    Как сказала :
    , то я и предположила что это стоимость в рублях. Я сомневаюсь что "обычные люди" за 5 000 у.е. будут такое покупать. Лучше я на эти деньги поеду отдохну куда-то, пользы больше будет чем от какой-то фигуры, которая только много места занимать дома будет

7. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    В киевском музее восковых фигур, заказ фигуры от 10.000$ в зависимости от позы и открытых участков, (чем больше - тем дороже).
    Для изготовления нужен специальный воск, который сохраняет свойства от -40 до +40, причёску изготавливает художник - гримёр, каждый волосок впаивается. Для создания эффекта живого взгляда приглашают специалиста из клиники глазного протезирования. Да и не каждый скульптор может отлить из воска фигуру. На каждой операции профессионал. Думаю, что это не тот бизнес, на котором заработаешь, скорее прогоришь.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
  8. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    :D Какой ужас, не хотелось бы попасть в подобную ситуацию=)
    Считаю что это "удовольствие" для богатых, для тех кто уже не знает куда свои деньги деть). И в обычных квартирах, как у простых людей эти фигуры совсем не будут смотрется

9. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Один раз была в музее восковых фигур и мне этого было достаточно. Ничего интересного я там не увидела для себя. Даже в какой то степени не приятно было смотреть. Но кому как.
    А как идею бизнеса.... как то сомнительно для меня, что он будет прибыльным. Людей, которые бы заказывали такие фигуры, очень мало.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
  10. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Можно расширить бизнес изготовлением не фигур людей, а фигур животных, вот на них может быть спрос и поболее, согласитесь фигура какого-нибудь леопарда будет смотреться очень красиво. Что же касается изображения людей, то мне бы лично не хотелось иметь дома подобное, я один раз на выставке был - в обморок упал, причем потом уже узнал, что это не единичные случаи, обстановка очень тяжелая и гнетущая.

11. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    У животных слишком много шерсти. Если делать действительно профессионально, то здесь воск уже не нужен, что из него делать? ...Разве что, нос вылепить. :D Изготовлением чучел занимаются таксидермисты.

12. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Никогда не была...и, вероятно, не пойду...Восковые фигуры, словно чучела... тягостное зрелище смотреть на то, что было когда то живым... и, именно по этому, я не люблю Тимирязевский музей...:rolleyes:

Восковые фигуры животных?...смысл?...если погибших домашних любимцев, то тут же возникает вопрос: стоит ли из квартиры создавать склеп...:confused:

13. Chekist

Chekist Новичок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Организаторы не советуют впечатлительным людям посещать выставки. Обмороки не единичные случаи, в Челябинске на выставке умер мужчина, оказалось, что у него слабое сердце.

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
  14. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Сами работники музея восковых фигур не в восторге от места своей работы...:confused:...у Салтычихи свечи часто приходится менять, в подсвечниках часто остаются одни огарки, а Ельцину раз в два года брюки менять приходится...протираются , почему то...;)

Недаром маги вуду отливают фигурки человека из воска для своих колдовских штучек, а тут, в проекте бизнеса, в реальный рост предполагается...:confused:...по моему, весь этот проект плохая затея...если верить очевидцам, то для съемок фильма была изготовлена голова актера Бодрова младшего...фильм отсняли...а чтоб инвентарь не пропадал, его вмонтировали в бетонную стену...и забыли там...через девять месяцев, Бодров вместе со съемочной группой "оказался вмонтированным" в Кармадонское ушелье...навсегда...

15. evenmore

evenmore Новичок

Симпатии:
    82
    Баллы:
    0
    У меня что-то тоже нету желания идти на такого рода выставки, но я что-то не совсем понимаю от чего там можно умереть? Там что насилие было? Ужас какой-то.
    И еще интересно, если такие случаи не единичны, то может такие музеи не нужны и вовсе? А то человек думает что у него все в норме, а в итоге инфаркт...
    судя по этому, дома таким вещам 100% не место

О Боже, какие ужасы Вы здесь рассказываете. Аж мурашки по коже. Мистика просто какая-то.

16. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Зайдите разок...и посмотрите в глаза Ивану Грозному, например...думаю, что впечатления от встречи сами по себе Вам и ответят...;)

Именно...;)

17. TiamatInc

TiamatInc Moderator

Симпатии:
    1.221
    Баллы:
    0
    Чучело и восковая фигура несколько разные вещи. Кому-то может быть неприятным, что у него в квартире труп животного стоит, а восковая фигура это точная копия без всякого живодерства. :D
    Вообще-то восковая фигура лишь копия, Вы же не думаете, что Вам в музее восковых фигур будут чучела людей демонстрировать. ;)

18. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Знаю...понимаю...но вот впечатления от них у меня все равно одинаковые... малоприятные!:(

19. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    Прошу не офтопить. В теме обсуждается идея бизнеса. В противном случае отправимся в курилку.

20. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Сомнительный это бизнес...на любителя!...;)

Показать ещё