Строение
Выгодная торговля мелкими товарами
Тема в разделе "Идеи бизнеса", создана пользователем master#1, 5 сен 2010.
  1. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане!

Решил предложить такой тип бизнеса, как торговля мелкими товарами. Сейчас постараюсь объяснить. У меня есть знакомая, которая ездит в Польшу (почти каждый день) и закупает там предметы торговли, все то, что ей заказывают. Это может быть все что угодно, начиная от товаров первой необходимости, детских товаров, белья до техники(ноутбуков, телевизоров, компьютеров, стиральных машин, микроволновых печей и т.д. и т.п.) Суть в том, что она знает места, где эти товары можно брать по очень низким ценам, а здесь, в Беларуси, продает их по низким для Беларуси ценам. Судя по тому, как она живет (за год отстроила себе великолепный коттедж, ездит на новой машине, в польшу например на фольксвагене транспортере 2009 года), могу судить, что такой бизнес приносит ей нималую прибыль. Но продает она через знакомых. То есть одному продала, тот сказал другому, другой купил, сказал третьему. И так пошло-поехало.
    Так вот, можно взять в банке кредит, например на 2000 $ и поехать накупить товаров, вернутся продать, отдать кредит, поехать, опять накупить, продать, пока бизнес не пойдет в гору. Вот такой бизнес.

Примечание: не знаю, может для россиян это может представить другие проблемы, потому что придется транзитом ехать через Беларусь.

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
  2. Нуне

Нуне Новичок

Симпатии:
    1.323
    Баллы:
    0
    master#1, Вообще, данный раздел создан для оригинальных идей бизнеса. А Вы предлагаете обычный бизнес, ниша в которой уже занята и не является оригинальным.

Не совсем поняла, габаритная бытовая техника тоже мелкий товар? Не думаю.
    И как она, женщина, везёт без посредников такую технику, к тому же, как Вы написали, на
    Не знаю, как выглядит эта машина, потому что эта марка у меня ассоциируется с легковушкой, а везти, как Вы написали стиральную машину из Польши, не представляется для меня возможным.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
  3. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Это бус, в него можно хоть три таких машин стиральных вместить. Не считаю я просто машину стиральную крупногабаритным товаром.

Насчет оригинальности согласен, но для кого-то это может показаться и оригинальным:D

4. Kleo

Kleo Новичок

Симпатии:
    405
    Баллы:
    0
    Может обозначить тему "товары из-за рубежа под заказ...мелкими партиями"...нужно иметь очень обширный список клиентов, по моему, чтоб окупить одну поездку...если принимать заказы на крупногабаритные товары, то тогда могут возникнуть пролемы с таможней...а везти сумками мелочевку типа бусы, к примеру, нерентабельно...:rolleyes:

5. Animal

Animal Administrator

Симпатии:
    962
    Баллы:
    113
    Ну, польские бусы, я думаю, будут пользоваться ажиотажным спросом разве, что у аборигенов с Островов Зелёного Мыса...
    А вообще, неужели в Белоруссии настолько высокие цены, в частности, на бытовую технику, что выгоднее заказывать её за границей? Это ж ведь и с сервисным обслуживанием проблемы могут возникнуть, насколько я понимаю... В общем, для России вариант 100% неприемлем. Кстати, пути в Европу из России не только через Белоруссию лежат. :)

6. Ящирка

Ящирка Новичок

Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Бизнес такой не пригоден и для Украины. Не знаю как там с таможней у вас в Белоруссии, но у нас на Украине очень большие таможенные пошлины особенно на ввоз техники, даже если везешь для личного пользования. А за такую перевозку в бусе бытовой технике можно еще и за контрабанду пойти. :D
    Это раньше в начале 90-х возили из Польши на Украину разные шмотки и многие на этом не плохо поднялись. А сейчас из этого бизнеса не сделаешь.:(

7. severnajaledi

severnajaledi Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Что-то очень похоже на сетевой бизнес. Но для России сразу скажу, что не выгодно. У нас и так все есть в ассортименте, и на цены никто не жалуется. Проще пойти и купить в кредит, если так уж и приспичило. Тем более мелкие товары. Больше на томожне потратишь, чем получишь.

8. Wise

Wise Новичок

Симпатии:
    147
    Баллы:
    0
    Похоже Беларусь для Европы закрытая страна.К примеру на Украине импортными товарами завалены все магазины от детских товаров до стиральных машин.Ценовая категория разная для разных слоев населения.Думаю,здесь большую роль играет политические мотивы,так называемая европейская интеграция,поэтому такой бизнес возможен только в Беларуси.

9. diykis

diykis Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    В Украине разрешен беспошлинный ввоз товара на сумму 200 евро. На такой сумме много не заработаешь.
    Я, прочитав название темы, думал, что здесь будет описан бизнес, который у нас очень распространён. Торговля мелкими товарами - "Все по 5 грн". По всему городу сеть торговых точек - модули, ларьки, отделы в магазинах и даже целые магазины. Весь товар по одной цене. Товар - китайский, польский, отечественный ширпотреб - игральные карты, какая-то бижутерия, рамки под фотографии, какие-то резиновые коврики... В общем, вся дребедень, которая в закупке меньше той цифры, которая озвучена в названии. Начиналось это лет шесть назад - "Все по 50коп.", Потом появились "по 3 грн", "по 5 грн", "по 7 грн", "по 1$" и самый дорогой бутик:) - "по 12 грн"

10. master#1

master#1 Новичок

Симпатии:
    72
    Баллы:
    0
    Вы просто не представляете, что там за цены получаются. Если для нас, белорусов, это дешево, то для вас, россиян, у которых все на порядок дороже, это будет вообще задаром:D
    Посмотрите на карту и вы увидете, что самый краткий путь из Польши в Россию лежит именно через Беларусь, и я говорил не про Европу, а конкретно про Польшу:D
    Да что вы к бытовой технике прицепились. Необязательно зацикливаться на бытовой, если только вам специально закажут.
    Насчет Украину согласен, пошлины у вас явно зашкаливают:(
    Но пошлины при ввозе в Беларусь минимальные. Да и те, кто занимается таким бизнесом, стараются везти те товары, которые пошлиной не облагаются:D
    Уверены, что никто не жалуются? Мои знакомые жалуются. Может, вы просто не замечаете, что у вас все дороже, или не представляете, как все это может быть дешево!
    Для России он будет более прибыльный, потому что цены на товары в Беларуси дешевле, чем в России. И если в Беларуси это дело прибыльное, то в России оно будет приносить не меньше прибыли. Другое дело - далеко, но если машина дизельная, то и это не проблема. А у вас в Украине не тем просто магазины завалены, в чем больше нуждаются)
    Это уже не мелкие товары, это даже под слово товар не подходит. Так ведь я про то и говорю, что можно в Польше закупиться на 200 евро. и продать долларов за 700. И это еще будет считаться дешевым. Надо просто места в той же Польше знать, где все это почти задаром отдается:)

11. diykis

diykis Новичок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    :D:D:D
    Бедные белорусы! Это что же, батька совсем железный занавес сотворил?

Показать ещё