Строение
Web-Дизайн для криворучек
Тема в разделе "Веб-Дизайн", создана пользователем Светозар, 12 ноя 2011.
  1. Светозар

Светозар Генерал

Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    Хай, с вами я, Светозар Колесников! Многие знают, что в ближайшее время я открываю блог. Я решил сэкономить на дизайне и сделать его самому! Ну и заодно дать пару советов по созданию макета… Хочу уточнить, то я буду рассказывать о дизайне Блога, но макет можно использовать и для web студий… Хочу также отметить, что я не буду давать готовый .psd макет и тем более свёрстанный! Я просто покажу, как делать заготовки под макеты. Их я буду выкладывать….
    Пожалуй начнём! Первое, что нужно запомнить, это то, что шаблона пора делать уникальный и в стиле web2.0! Что это значит?
    Это значит то, что шаблон состоит из главной информационной страницы, статической, блоговой, контактной страницами.
    Вот пример моей главной информационной странички:

Это набросок, сделанный на листе формата А4. Это простой пример. Работать мы будем с совершенно другим макетом…
    Как видите у меня в шаблоне учтено всё. Логотип, реклама, информационный блок (он у меня идёт, как видео, поэтому то, что под «бла-бла» - информационный блок), учтён копирайт (он у меня в хедере – редко и в глаза бросаются)… Блок для баннеров статистики, в правом нижнем углом…
    Тоже оригинально, лесенка такая… Вот в прочем и все страницы!
    А сложно? Нет! Всего лишь 15 минут своего времени и у вас заготовка под макет…
    В отдельно созданной теме я буду бесплатно выкладывать архивы с заготовками. В основном они будут для блогов и студий, но и для ГС тоже буду выкладывать!

Всё, что нужно для создания макета, лист формата А4 (желательно несколько), карандаш, ластик, линейка.
    Теперь идём на сайт который вам нравится, смотрим структуру и перерисовываем, или сами придумываем структуру! Сканируем и сохраняем на ПК. Обычно это файл .tif, открывается фотошопом!
    Открываем файл в PS, пересохраняем в .psd и уже работаем со стилями, но до этого ещё долго… Пока всё…
    Д/з
    Предлагаю вам набрасть макет СВОЕЙ главной страницы… Она пригодится вам в будущем, а я пока определю, как доступнее донести до вас то, как же сделать макет идеальным!

5 пользователям это понравилось.
  2. icec2009

icec2009 Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Тема отличная! Давно хотела увидеть как создается дизайн просто и доступно.. буду ждать дальнейших инструкций!!

5 пользователям это понравилось.
  3. александр д

александр д Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Делаю сайт на "юкозе" и хочу изменить дизайн шапки подскажите как это можно сделать.(сайт прописан в профиле).

4. МАДИНА

МАДИНА Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    мне тож очень интересно)))самой как то трудновато

5. ksr123

ksr123 Новичок

Симпатии:
    366
    Баллы: